четверг, 25 апреля 2024

Диета Шесть лепестков : похудение без изнурительного голодания



Диета  Шесть лепестков : похудение без изнурительного голодания

13 Октября 2021

ОписаниеДиета шесть лепестков — определенный во всем мире формат поэтапного питания, который помогает неотвратимого избавляться от лишних килограммов в течение 6 суток. Это одна из разновидностей монодиет, основанная на разделении продуктов по дням. В чем соль диеты 6 лепестков, как выглядит меню на каждый девай, что можно и нельзя есть, а также советы блюд от нутрициолога — в материале.

Один из популярных способов похудеть с помощью довольствия — диета 6 лепестков, пришедшая в Россию из Скандинавии. В отличие от прочих программ, она, помимо гастрономических инструкций, содержит игровые моменты.

Созданная шведским диетологом Анной Юхансон цветочная диета основана на чередовании белково-углеводного питания. Программа кажет собой классический вариант монодиеты с раздельным приемом пищи — то есть на каждый день намеченный определенный набор продуктов, схожих по своему химическому составу, что помогает избежать смешивания многообразных блюд между собой.

Хоть лепестковая диета и считается простой и питательной, однако она требует дисциплины для достижения наилучшего результата. Необходимо придерживаться следующих правил:

Программа 6 лепестков — это 6 дней монодиеты со сбалансированным рационом. Благодаря однокомпонентным продуктам в довольствии организм недополучает другие ингредиенты, запуская процесс расщепления собственных жирнов. Прием однообразной пищи в течение суток работает так, что организм берет необходимое количество микроэлементов из похожих продуктов, а далее перерабатывает их впустую, активируя режим похудения. Примечательно, что такая фишка работает только в течение 24 часов.

Другие вариации цветочной диеты зависят от добавочных дней: 7, 9 или 13 лепестков. Например, часто рекомендуется добавить седьмой разгрузочный день.

Если органон хорошо переносит такой формат довольствия, то можно его повысить до 13 дней. То есть 6 дней основной диеты, далее разгрузочный день и снова шестидневная диета.

Система питания 6 лепестков имеет ряд противопоказаний:

Цветочная диета — не панацея, если в одних случаях она может принести пользу, то в некоторых других способна причинить неудобства и даже вред, если соблюдать ее неправильно. Рекомендуется здраво оценить все достоинства и недостатки программы монопитания вместе с врачом, прежде чем приступать к похудению с помощью этой диеты.

Главный принцип диеты — хорошее чередование белков и углеводов. Разрешенные продукты в программе принимаются в пищу в определенном регламенте, способствуя интенсивному жиросжиганию. Кроме того, рацион ожидает полный отказ от сладкого, жареного и сильно соленого, что значительно снижает нагрузку на организм.

По словам нутрициолога, лепестковая диета состоит из небольших монодиет, запланированных в определенном регламенте. 6 дней — 6 минипрограмм питания:

Полностью рыбный рацион в течение дня. Легкоусвояемый и сытный протеин, полиненасыщенные кислоты и полезные жиры — кардинальные факторы положительного влияния монодиеты на организм. Рыба эффективно помогает в борьбе с лишним веский, особенно в районе талии и бедер, и к тому же служит хорошим возникновением для изменений в привычном меню.

День, в котором главная роль отдается овощам. В органон поступает большое количество клетчатки, которая служит основным компонентом насыщения и активатором очищения кишечника от токсинов. При этом рацион содержит малое количество калорий, что только положительно сказывается на общем состоянии организма. Медленные углеводы, входящие в состав продукт овощей, запускают процесс жиросжигания за счет того, что в рационе отсутствуют белки. На этом этапе уже можно заметить первые изменения в массе тела.

Третий день диеты включает только блюда из птицы. Куриное мясо восполнит белковые запасы и поможет укрепить мышцы, поэтому особенно полезно дополнять диету местными упражнениями.

Полезные крупы и цельнозерновой хлеб обладают внушительным количеством необходимых микроэлементов для организма. Переработка злаков требует больших энергетических ресурсов, что повлечет за собой расход жиров. Правильное приготовление каш с запариванием и минимальной тепловой обработкой поможет сохранить максимальную пользу.

Пятый день диеты снова предполагает насыщение организма важными минеральными компонентами. Для соблюдения программы подходит только натуральный и свежий творог, именно при таком виде использования будет отсутствовать чувство голода.

Сложные углеводы в виде фруктов выполняют роль финальной чистки организма. На этом этапе также работает принцип сжигания жиров во время переработки полисахаридов. Продукты обязательно надлежащим быть свежими и экологически чистыми.

На четвертый день диеты можно обработать простые, но полезные гречневые котлеты.

Оценка результата — первое, что нужно сделать по завершенье диеты. Помогло ли частое питание прийти в форму, как чувствует себя организм, получилось ли достичь необходимой цифры на весах — на эти и другие вопросы необходимо долбануть конкретные ответы. Но автономного от того, что дала диета, стоит придерживаться нескольких правил по плавному выходу из нее:

Любая диета — это прибор для достижения личных целей и как итог — результатов. А они, в свою очередь, могут быть многообразными, например, самая яркая — похудеть, или духовная — перебороть себя и поднять собственную силу воли. Формат и качество результата напрямую зависит от того, что не давать покоит человек, прибегая к особому режиму питания.

В отзывах многие похудевшие уверяют, что диета позволяет скинуть до 800 г в день. В среднем, программа питания Анны Юхансон избавляет от лишнего веса в апогеях 2-5 кг всего за теленеделю. Зафиксированы случаи, когда удавалось достигнуть отметки —15 кг, но это скорее исключение, чем правило. Потеря массы тела напрямую зависит от изначального веса и особенностей органона (метаболизма и прочего), поэтому результаты крайне собственным.

Как утверждает эксперт Ирина Юзуп, диета 6 лепестков считается опрощенным вариантом монодиеты, но она может стать причиной сильного стресса для организма, который ежедневно испытывает потребность в питательных соединениях. При наличии проблем со здоровьем необходимо проконсультироваться со экспертом.

Чтобы вес не вернулся на прежнюю позицию, нужно выходить из диеты постепенно, вводя в рацион после фруктового дня овощи, кисломолочные продукты с низким процентом жирности, а также диетическое мясо. Кроме того, можно употреблять продукты, разрешенные на диете 6 лепестков, комбинируя их между собой.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать