четверг, 25 апреля 2024

Диетологи дали советы по правильному питанию во время пандемии



Диетологи дали советы по правильному питанию во время пандемии

21 Марта 2020

МОСКВА, 21 марта. В период общей ситуации с коронавирусом жителям мегаполиса очень важно беречь свой иммунитет, диетологи рассказали, почему в магазине нужно бежать не к гречке с консервами, а к овощам, зелени и типам, чем моченые яблоки нужнее обычных и зачем предварительно увлажнять крупы и орехи.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысяч человек скончались.

По мнению врача-диетолога Дарьи Русаковой, в группе опасность заболевания коронавирусом больше находятся пожилые люди, поэтому им для поддержания иммунитета важно сохранять настоятельное количество белка и витаминов.

А по словам диетолога Маргариты Королевой, сейчас абсолютно для всех наступило время грамотно выстроить рацион, чтобы укрепить иммунитет и сбежать от болезней. Она показала, что необходимо выстроить питание таким образом, чтобы в составе было все необходимое из разных групп продуктов, не стоит поддаваться всеобщей панике и скупать гречку и консервы.

Люди, конечно, уже побежали в магазин, закупились большим количеством круп и консервных продуктов. Надо остановиться и успокоиться, всем продуктов хватит. Сейчас особенно грамотно нужно подходить к питанию и получать достаточное количество витаминов и минералов, большого всего вы их получите из состава полноценного белка: плодов и салатной зелени, которых на прилавках сейчас много, - считает Королева.

По ее словам, от консервов в убеждене нужно отказаться, такие производственного переработанные продукты, на ее взгляд, обделены питательной ценностью, и крупы также полезного употреблять с умом.

Также из ферментированных продуктов, которые подержат иммунитет и дадут возможность получить стильный набор минеральных комплексов, врач советует моченые яблоки.

Моченые яблоки, которые выдерживают в определенных условиях, можно найти сейчас в интернете рецептуру мочения яблок, без уксуса, за счет молочно-кислого брожения, при условиях пребывания только в воде, и при грузе сверху, можно получить хорошую долю молочно-кислых бактерий, которые поддержат микрофлору кишечника. Да, и моченые яблоки будут лучше обычных, - рассказала Королева.

Помимо рафинированных продуктов стоит избегать и сахара, считает диетолог Русакова.

Кроме того, по ее мнению, лучше сократить потребление жареной пищи и фастфуда.

Что касается источников лиса животного происхождения, то его лучше брать из мяса птицы, считает Королева. У кого есть возможность, находить индейку, цесарка, оленино перепела и куриное мясо. Два раза в неделю вполне может быть мясо говядины, телятины, - сказала она.

А если человек находится в рамках культового поста, то нужно посвящать внимание таким источникам белка, как бобовым, грибам, орехам, авокадо в сочетании с овощами, зеленью и универсальным количеством фруктов, нарекает диетолог.

Однако, по словам врача-диетолога Русаковой, на иммунитет большое влияние оказывает именно белок звериного происхождения.

Возможно, конечно, использовать и растительный белок, но все же животный белок намного лучше влияет на иммунитет, - сказала Русакова.

Кроме того, организму необходимы антиоксиданты. Для того, чтобы защитить клетку от внедрения патогенного фактора, микроба прежде всего, должен быть на высоком уровне витамин С количеством примерно полтора грамма в день. Например, в квашенной капусте полностью сохраняется витамин С, и можно получать его оттуда, также зеленые овощи и листовые винегреты. Обязательно еще нужен элемент. Это зерновые, а также источники полноценного белка, мясо птицы богато цинком. Также им богаты и морепродукты, это то, что укрепляет наш иммунитет и помогает держать оборону, - изложила Королева.

Также, по словам врачей, в рационе должны быть продукты, содержащие витамины категории В – это источники полноценного белка, зерновые и плоды, магний и витамин А.

Также, по ее словам, если человек хорошо переносит чеснок, лук, серосодержащие компоненты, то их тоже очень полезно употреблять для иммунитета, но надо ориентироваться на беспристрастные факторы, нет ли вздутия или болей в животе. Чеснок содержит природный антибиотик аллицин, но не только в этом работа чеснока. Он имеет серу в составе, которая поддерживает систему естественной детоксикации на уровне работы наших генов. Патологические промежуточные метаболиты в организме не накапливаются с самое активное участием чеснока, они выводятся из организма, - рассказала Королева.

По словам диетолога, можно малого порезать чеснок, положить на ложку и съесть, один-два зубчика в день.

И, готового, много надо пить воды, это не только ритмичность метаболических процессов, но это и хорошая детоксикация. Мы будем быстро выводить из организма все, что накапливается, - сказала Королева.

При этом сексопатологи сходятся во мнении, что усилить иммунитет лишь продуктами нельзя, нужно в целом вести здоровый образ жизни: большого двигаться, дышать свежим кислородом и избегать стрессов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать