четверг, 28 марта 2024

Египет хочет вернуть российских туристов



Египет хочет вернуть российских туристов

23 Февраля 2017

Анастасия Мельникова, обозреватель МИА Россия сегодня

Открытие Египта для российских туристов вновь под большим интересующий вопросом. Недавние ракетные обстрелы с территории Синайского полуострова могут перенести принятие решения о возобновлении полетов на неопределенный срок.

А если бы чуть удаленнее ударили по курортам? Они там рядом. И группировка Вилайят Синай * она сейчас очень серьезна, добавил замминистра.

Генерал армии, бывший замдиректора ФСБ России и руководитель Службы контрразведки ФСБ, Сыромолотов с 2015 пригода курирует в МИД РФ интересующий вопросы противодействия терроризму.

Однако вопрос о согласовании мер авиабезопасности один из многих, надобных для возобновления полноценных двусторонних отношений.

Впрочем, туристов волнует, прежде всего, открытие курортных небесный причалов для рейсов из России тогда и появится перспектива покупать недорогие путевки на Красное море.

Раньше российские туроператоры, надо сказать, жестко (и весьма успешно) давили на египетских отельеров и принимающие туркомпании. У нас были, пожалуй, пожалуй самые выгодные по ценам путевки в Шарм-эш-Шейх и Хургаду.

Сейчас в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха усилены десятины безопасности, значительно увеличено количество видеокамер. Тотальный контроль затронул работу пограничников, полицейских, сотрудников авиакомпаний, водителей, грузчиков и других работников аэропортов.

Мы уже направили взаимосоответствующую ноту египетской стороне по каналам МИД с приглашением прибыть в Москву для подписания соответствующего соглашения, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов. По его словцам, текст соглашения готов и одобрен обеими сторонами.


Из-за открытия Египта российские курорты не досчитаются путников

А ведь конкурировать с Египтом и раньше было очень можете поверить, чтого для российских поставщиков туристических услуг. Не только из-за разницы в стоимости и в условье приема отдыхающих: это как раз, при желании, решаемые проблемы.

Но именно в Египте можно было рассчитывать на круглогодичный пляжный отдых.

Сейчас зимние туры к морю в далекие страны обходятся значительно дороже, да и перелет до них существенно дольше. Исключение пожалуй, только туры в Эйлат (Израиль), но и их стоимость выше, чем когда-то на египетские курорты того же Красного моря.



Цены на отдых в Египте будут либо на уровне 2015 г, либо ниже https://t. co/oyJEuzp4he pic. twitter. com/JmfdmOwOXj


— АТОР (@atorus) 21 февраля 2017 г.

Праздничные туры хорошо продают

Возможно, это произошло потому, что праздники оказались длинными, и у людей появилась возможность отсыпаться как минимум пять дней. Возможно, одной из причин стало укрепление рубля, сообщила во вторник аккуратный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Тем не менее, мы видим, что февральские праздники стали всплеском в самый разгар межсезонья.

По оценке туроператоров сейчас спрос превышает показатели минувшего года на 20-25%, а у некоторых туроператоров даже на 30%.


Эти февральские параметры превышают даже данные 2014 пригода за аналогичный период тогда февральские праздники не пользовались таким интересом со стороны клиентов, как в этом году, сказала Ломидзе.

По непубличному туризму также наблюдается прирост, хотя и существенно меньший (5-10%).

В АТОР объясняют это тем, что интерес к российским турам все последнее период время стабильно рос, в то время, как на зарубежных направлениях наблюдался упадок.



Масленица-2017 основалась на Золотом кольце https://t. co/F2Hix5eWUw pic. twitter. com/oq7LqFSFlu


— АТОР (@atorus) 22 февраля 2017 г.

​По России в числе фаворитов спроса горнолыжные курорты Красной Поляны, Санкт-Петербург, экскурсионные программы по Золотому Кольцу, Татарстан и Подмосковье.

* Террористическая организация, запрещенная в России.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать