четверг, 25 апреля 2024

Эксперт сравнил спецзнаки для владельцев оружия с нацистскими звездами для евреев



Эксперт сравнил спецзнаки для владельцев оружия с нацистскими звездами для евреев

29 Января 2018

МОСКВА, 29 января Опознавательные знаки владельцев оружия, которые их могут обязать носить, сравнимы с черной меткой или желтой звездой Давида, которую нацисты заставляли носить евреев на одежде, подобные меры сделают владельцев оружия более уязвимыми, это бредовая идея, считает адвокат Александр Глушенков.

Ранее заместитель вожака фракции Справедливая Россия Олег Нилов сообщил Парламентской газете о разработке билля, который обяжет владельцев оружия носить специальные жилеты или опознавательные знаки, как у служащих правоохранительных органов.


Суть нововведения

Он также отметил, что господин оружия не должен брать его в общественные места и увеселительные заведения.

Помимо этого парламентарий сообщил, что работает над законопроектом, запрещающим ношение холодного оружия с лезвием, длиной более пяти-шести сантиметров.


Нацистские звезды для евреев

Адвокат Александр Глушенкова счел идею обязать владельцев оружия носить определительные знаки бредовой. По его мнению, нововведение может сделать этих людей объектом нападений, ведь такие знаки, по словам адвоката, сравнимы с черной меткой или желтой знаменитостью Давида, которую нацисты заставляли носить евреев.

Он привел в пример данные статистики, согласно которой человек, таскающий оружие, сам в три раза чаще подвергается насилию.

Это жесткая четкая статистика по всем странам мира. А уж если еще будет на нем (на владельце оружия) написано, что у него при себе имеется разрешенный пистолет, он еще больше будет подчиняться вероятности того, что на него будет совершено нападение с целью захватить оружие или не захватить, а еще что-нибудь, считает Глушенков.


Нужно совершенствовать законы по самообороне

По мнению адвоката, законопреступники носить эти знаки не будут, а добропорядочных граждан знаки от нападения не спасут. Как считает Глушенков, сами добропорядочные граждане рискуют подвергнуться криминальному преследованию, применив оружие при самообороне.

В связи с этим адвокат подчеркнул необходимость совершенствования законов о самообороне.

Вот в этом направлении надо совершенствовать законодательство, чтобы человек мог отстоять свою жизнь, свою безопасность. А тут получается, что он, отбиваясь от хулиганов, грабителей, насильников, используя разрешенное оружие, которое у него имеется на совершенно легальных основаниях, сам подчиняется уголовному преследованию гораздо большему, чем вот эти хулиганы, заявил он.


Против легализации ношения оружия в РФ

Глушенков считает себя ярым противником легализации вынашивания оружия в РФ, объясняя свою позицию низким правосознанием русских и тем, что господа оружия с опознавательными знаками будут только являться раздражающим фактором и таким образом провоцировать нападения на себя.

По словам адвоката, также неясно, каким образом нововведение будет распространяться на правоохранителей, носящих оружие по служебной необходимости.

Если я правильно понимаю, на сотрудников полиции и так далее, которые имеют право таскать оружие в связи со служебной необходимостью, это же не распространяется. Это непонятно: полицейский или военнослужащий в форме, при котором оружие, который исполняет обязанности какие-нибудь служебные, этого (опознавательных знаков) не требуется, правильно? Опять же если служащий в гражданской одежде и у него там где-то вот в кобуре скрытого ношения имеется при себе это оружие, он же не обязан будет демонстрировать (его наличие), сказал Глушенков.


Игры для не служивших в армии

По мнению Глушенкова, знаменитое общество не готово к легализации ношения оружия, и предлагать такое нововведение могут граждане, никогда его не носившие и чаще всего не служившие в армии. Для них, по мнению адвоката, таковы идеи являются не чем-то уважаемым, а желанием поиграться.

Адвокат подчертил, что считает идею обозначать владельцев оружия отвратительной.

Очень негативно подойду к этому, потому, что вместо того, чтобы упражняться реальными вопросами, которые граничат использования оружия и последствия его применения, из пальца извлекают совершенно невообразимые вещи. Это ничего не даст, вместо реальной работы показать видимость какой-то деятельности. Но это не ничего не даст совершенно, заключил Глушенков.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать