воскресенье, 28 апреля 2024

Эксперты по этикету рассказали, как сушить зонты в офисе и в гостях



Эксперты по этикету рассказали, как сушить зонты в офисе и в гостях

15 Сентября 2020

МОСКВА, 15 сентября. Эксперты, опрошенные, рассказали об главных правилах этикета при хранении и сушке мокрых зонтов: неприемлимого стряхивать капли дождя в офисе или метро, в вечеринщиках хозяин сам должен выбрать место, куда положить зонт, кроме этого, его можно временно поместить в чехол или пакет.

КУДА КЛАСТЬ ЗОНТ В ПОМЕЩЕНИИ?

По словам эксперта по современному этикету и деловому протоколу Татьяны Барановой, если нужно экстренно решить вопрос с мокрым зонтом, можно временно положить его в чехол или пакет, если таковые есть с собой, однако при первой возможности комфортнее дать зонту высохнуть свободно.

Для коммунальных мест, например, этих как деловые или торговые фундаменты, неплохим вариантом может сделаться приобретение специальных аппаратов, которые позволяют легким движением упаковать навес в пленку и не выложить влаге испортить интерьеры и одежду, – сказала она.

Альтернативой можно считать размещение на входе в помещение стойки со специальными тонкими пакетиками, в которые можно поместить мокрый зонт, объяснила эксперт, кроме этого, можно задать вопрос местному сотруднику, где можно разместить мокрый зонт – как правило, для этого выделяют отдельное место в гардеробе.

Если говорить о отдельном визите в гости, то хозяевам лучше сразу избавить прибрёдших от мокрого зонта, чтобы избежать дискомфорта. Где положить его для просушки, рассуживает непосредственно хозяин дома: иногда для этого выбирают ванную кухню, иногда находят место в прихожей или в коридоре, – отметила она.

Основное правило гостеприимства в этой ситуации предполагает, что зонт разместят удобным для всех образом и при таком безопасным для самого аксессуара, сказала Баранова, уточнив, что проявлением заботы о вечеринщиках может служить специальная подставка для зонтов и стекания воды, размещенная при входе в помещение.

Кроме этого, эксперт по деловитому этикету Элеонора Басманова подчеркнула, что в помещении не взятого стряхивать капли с зонта.

Если мы входим в метро, например, то, не вступаю еще во внутреннее помещение, мы стряхиваем капли, а если мы уже прошли в метро, то это не совсем прилично, потому что, во-первых, влага остается, оставляет следы, и капли могут попасть на кого-то из пассажиров, – сообщила она.

КАК ПРАВИЛЬНО СУШИТЬ ЗОНТ?

Зонты взятого сушить в закрытом положении, но не застегивая их, при этом убедившись, что влага от зонта не портит предметы и мебель вокруг и не вредит напольному покрытию, рассказала Баранова.

Также не нужно вздергивать мокрый зонт на вешалку с одеждой… Совет: если купол зонта промакнуть бумажной салфеткой, это поможет предотвратить вероятность строительства лужи вокруг него, – пояснила она.

Эксперт обратила внимание, что если каждый сотрудник офиса или посетитель медицинского центра будет сушить зонт в раскрытом состоянии, то это сильно затруднит свободное перемещение людей.

По мнению Басмановой, сегодня люди с учетом особенностей осенне-весеннего периода должны понимать и объективно оценивать свой вид и облик и возможности использования зонтов в подобных условиях: какой формы зонт, нужно ли его сложить, если оставить, будет ли он в чехле, останутся ли капли.

Ранее радио Sputnik рассказывало, какие зонты – самые надежные.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать