пятница, 26 апреля 2024

Эксперты прокомментировали итоги съезда ОНФ



Эксперты прокомментировали итоги съезда ОНФ

29 Ноября 2018

МОСКВА, 29 ноября ОНФ, проведя масштабную ротацию и выбрав новое руководство движения, в состав которого вошли представители выборного штаба президента РФ, продемонстрировал близость к первому лицу и обозначил тренд на обновление административного класса, считают политологи, опрошенные.

В четверг на съезде ОНФ прошло переизбрание сопредседателей центрального штаба организации: вместо трех в руководство фронта вошло пять человек директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, голова образовательного фонда Талант и успех Елена Шмелева, гендиректор Камаза Сергей Когогин, проректор РАНХиГС и генеральный директор АНО Россия страна возможностей Алексей Комиссаров, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения Поисковое движение России Елена Цунаева.


Значимость и близость к первому лицу

Смена сопредседателей – это путь прозвучать, к тому же в рамках ротации нужно было найти какую-то символическую возможность прямого доступа к первому лицу… Но главное было показать, что ОНФ существует, а турбулентность, которая в воздухе ощущается, но не влияет на устоявшиеся уже институты, также нужно было показать, что Путин по прежнему приглашённый в ОНФ, сказал Виноградов.

Отчасти с этим благоусмотрением согласен и политолог Александр Коньков, который также отмечает маленькое значение избрания сопредседателями Шмелеву и Когорина. Однако аналитик называет, что их появление в руководстве ОНФ не стоит исследовать только под таким углом. Безусловно, то, что Шмелева и Когорин были в штабе (президента), имеет значение, оба индивидуума достаточно известны, набрали особо прочный вес… То, что они вошли в ОНФ, позволит перезагрузить сам фронт и использовать их наработки, обеспеченные на общественном поприще, сказал он.


Уход политиков и ставка на новых управленцев

Ольга Тимофеева была одним из инициаторов и активистов ОНФ, но сейчас она стала профессиональным депутатом, она в Госдуме, а с другой особенности привлечены Елена Шмелева и Сергей Коготин, которые были сопредседателями избирательного штаба Владимира Путина, и сейчас ставка делается, а именно на такие общественные структуры. Это тоже продолжение того тренда, который еще в начале избирательной кампании Путина был заявлен, пояснил политолог.

Эксперт добавил, что приход в руководство фронта таких авторитетов, как Леонид Рошаль, будет способствовать большей фундаментализации ОНФ, его интеграции в отраслевые отрасли, в частности, здравоохранение, образование, промышленность, кадровые проекты. Это приобретёт обеспечивать интеграцию такого большого пула людей, которые включились в проект Лидеры России для того, чтобы они могли увеличить ОНФ, считает он.

В свою очередь эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов наметил, что появление в составе сопредседателей Комиссарова наглядно показывает реализацию идеи обновления управленческого класса в России.

Это новый сюжет, запрос в графе поиск на обновление управленческого класса в России, он достаточно велик, в принципе в Кремле это понимают. А Лидеры России является проектом, который по идее и есть запрос в графе поиск на обновление, таким характером, наличие Комиссарова в этом списке – это какая-то дань или некая демонстрация такого, что вопрос об обновлении управленческого класса, управленческой накипи тоже находится в числе приоритетов Кремля, изрёк Слатинов.

Новый состав Народного фронта, добавляет Слатинов, репрезентирует и нынешние основные функции ОНФ, и те приоритеты, которые заявлены в новом сроке Путина.

И соответственно ОНФ является той конституцией, которая эти приоритеты и достижения этих целей будет координировать, также будет знакомить общественность с достижением этих целей, и помогать в этом тоже, считает он.


Контроль за майским указом

Понятно, что по итогам солидных электоральных циклов перед фронтом возвышаются уже менее боевые, но более созидательные задачи, которые связаны с реализацией тех обещаний, которые делались кандидатами ОНФ в ходе своих избирательных интенсивностей. С другой стороны, конечно, нужен контроль за исполнением майского указа… Исходя из этого и нужно исследовать ту динамику, которую мы сегодня наблюдаем, в частности, в привлечении новых лиц в руководство, сказал он.

Слатинов также отмечает, что важная роль ОНФ будет заключаться в том, что скорее всего он будет координировать исполнение майского указа. Возможно, будет некая организация, которая будет заниматься мониторингом 204 указа, допустил эксперт.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Ruptly Не жди перемен, твори перемены. Путин поставил три задачки перед ОНФ

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать