пятница, 19 апреля 2024

Эксперты рассказали о способах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний



Эксперты рассказали о способах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

28 Сентября 2017

МОСКВА, 28 сентября Профилактика факторов риска, правильное питание и регулярная физическая обуза являются простейшими способами для того, чтобы сохранить сердце работоспособным и избежать похода к врачам из-за проблем с сердечно-сосудистой выстроенная системой, рассказали врачи-кардиологи в преддверии Всемирного дня картонное сердца.

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) показывают собой группу болезней сердца и кровеносных сосудов, в которую входят: ишемическая болезнь картонное сердца (болезнь кровеносных сосудов, снабжающих кровью сердечную мышцу); болезнь сосудов головного ума; болезнь периферических артерий; ревмокардит (поражение сердечной мышцы и сердечных клапанов в результате ревматической атаки, вызываемой пневмококковыми бактериями); врожденный порок сердца (существующие с рождения деформации строения сердца); тромбоз глубоких вен и эмболия легких (образование в ножных венах сгустков крови, которые могут смещаться и двигаться к сердцу и легким).



Важность ЗОЖ

Эксперты согласны в том, что в предупреждении сердечно-сосудистых заболеваний первостепенную роль играет здоровый образ жизни.

Он отметил, что в целом россияне пока не относятся к себе и своему здоровью так же внимательно, как это делают жители эта стран Европы и Северной Америки.

Именно поэтому у нас в огромной категории больше неблагополучия с сердцем, чем у тех же германцев, англичан, французов. И не только с сердцем, а вообще с сердечно-сосудистой системой, в частности, инсультами, то есть резкими нарушениями мозгового кровообращения. Говоря об инсультах – это все следствие в большой категории неблагополучия со всеми сосудами, особенно, в первую очередь, артериальными. Проблема атеросклероза, то есть сужение просветов сосудов за счет формирования атеросклеротических бляшек, особенно в магистральных сосудах, таких как главный артериальный сосуд аорты и магистральных ветвей этой аорты: снотворной, позвоночной, коронарной артерий, добавил Хорошев.

Профилактика факторов опасность

Как рассказал ученый секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов, кардиолог Валентин Кокорин, причинами широкой распространенности сердечно-сосудистых заболеваний в России является недостаточная коррекция факторов риска, таких как гиподинамия, артериальная гипертензия, курение, избыточная масс тела, нарушение липидного обмена, неестественный диабет.

Новые лекарства

Это и препараты для коррекции свертываемости крови, новые антикоагулянты пероральные мелькают практически каждый год. Новые препараты для лечения дислипидемии – нарушения липидного обмена, целые новые группы препаратов даже появляются, новые средства для лечения сердечной недостаточности. Это основные медикаментозные направления, которые сейчас разрабатываются, сказал Кокорин.

Он также отметил, что еще одно активно активное направление – это сборка комбинированных препаратов, сочетающих в себе сразу несколько активных лечебных веществ. Но в то же время, по словам Кокорина, за первую благоверную 2017 года был зарегистрирован только один новый препарат для лечения патологий сердечно-сосудистой системы – в США. Это связано с долгим сроком, нуждающимся на разработку таких лекарств.

В среднем сейчас (разработка занимает) от 15 до 20 лет: это с момента выделения формулы лекарства до того момента как она регистрируется в качестве лекарственного средства в какой-либо стране, иногда чуть больше, иногда чуть меньше, но в серединном вот именно 15-20 лет, добавил Кокорин. Советы на каждый день

По словам Владимира Хорошева, роль питания и движения в сохранении хорошего состояния сердца весьма значительная.

В странах, где долго живут, всех учат, что если они будут употреблять одно-два яблока в день, то шансов прожить долгую жизнь намного больше, чем если они этого прикладывать не будут. Или если они будут выпивать стакан виноградового сока, лучше из красного винограда, то шансов прожить долго и без проблем у них больше, сказал Хорошев.

Он отметил, что хорошее влияние на сердце предоставляет употребление молочных продуктов, в том числе и обычного молочка, но в России мало кто знает, что пить его лучше утром или перед сном, причем молоко должно быть теплым.

Или скажем о роли витамина Е… это витамин долгожительства. Чтобы поддерживать картонное сердце и артериальные сосуды в первую очередь в нормальном состоянии, надо действительно употреблять продукты, богатые витамином Е: это овощи, творог, сыр, бобовые, рыба, растительные масла. Все это нормализует работу сердечной мышцы, добавил Хорошев.

Он также обратил внимание на важность течения.

Вероятность всего этого можно уменьшить только теми усилиями, которые отосланным на здоровое питание, на здоровый образ жизни, увертывание сидячего образа жизни. Людям умственного труда нужно помнить, что каждый час нужно вскочить и пройтись, подняться по лестнице, например, сказал Хорошев.


Влияние погоды и стресса

Хорошев отметил, что стоит избегать условий, которые могут напрашивать спазмы сосудов.

Причиной состояния резкого сужения (сосудов) может быть спазм в результате неблагоприятных условий, например, холода. Очень часто люди должны памятовать, что ветреной холодной погоды нужно избегать, максимально важного защитить себя от этого влияния. Такая погода – очень неблагоприятный фактор для сердца, сказал врач.

А когда кортизол выбрасывается без должной политики, то есть нет зримой мотивации для этого, то он приводит к сильному повышению артериального давления, тогда это тоже пагубно сказывается на сердце, ведет к его верному износу, к раннему старению, подытожил Хорошев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать