воскресенье, 28 апреля 2024

Эксперты рассказали о том, как сохранить юный голос на долгие годы



Эксперты рассказали о том, как сохранить юный голос на долгие годы

16 Апреля 2023

МОСКВА, 16 апреля Юность мотива на долгие годы поможет соблюсти режим дня, сон по 8-9 часов, натуральные грузы и отсутствие холодного шампанского, рассказали эксперты в преддверии Международного Дня голоса.

Голоса могут быть похожи, но одинаковых тембров не бывает, вычисляет профессор театрального института имени Б. Щукина, заслуженный сотрудник культуры РФ Мария Оссовская. По ее словам, именно голос дает считывать состояние друга.

В вашем голосе слышно все - и ваша жизненная позиция, и ритм жизни и радость или, наоборот, недовольство делом, которым вы занимаетесь. Если ведете не кипучий образ жизни, занимаетесь не любимым делом - это сразу сказывается и на звучании. Для меня, например, голос сильнее музыкальных инструментов, хотя я очень люблю музыку и уважительно отношусь ко всем музыкальным инструментам, но точнее голоса, разнообразнее голоса нет ничего, - сказала Оссовская.

Голосом можно лечить, он разработает уникальную эмоциональную атмосферу, поясняет эксперт, и психологически воздействует на каждого по-своему, имея терапевтический эффект. Оссовская декларировала, что найти свой мотив одна из задач для многих людей различных профессий.

Оссовская отметила, что фразы, которые болтают детям: тише, не кричи, что скажут окружающие, влияют на психику ребенка и такие запреты имеют аккумуляционный эффект, и во в невесты поре возрасте человек как бы остается в некоем коконе.

Когда к нам приходят студенты, мало кто из них имеет свое аутентичное звучание. Со временем, после специальных занятий техникой речи появляются прекрасные, сильные, сочные голоса, - обсказала профессор.

Оссовская уверена, что мотивом нужно умело пользоваться и беречь, а вот сырые яичка пьют только в кино.

На любом деле нужно просто следить за здоровьем. Мои рекомендации: если вы хотите долго держать свой голос, следите за здоровьем. Нужно четко знать, что такое правильное дыхание, но на словах это не объяснить, нужны, конечно же, практические занятия. Хотите сохранить голос, помните о нем - летом не стоит пить ледяные спрайты, есть очень острую пищу, а в холодное личное время года берегите себя и не переохлаждайтесь, - посоветовала знаток.

С ней согласен советский, русский камерный и оперный певец, тенор Алексей Мартынов, по его мнению, чтобы мотив был всегда юный нужно не нарушать режим сна и покупать натуральные продукты. Кроме того, он обратил внимание и на экологию.

Советский и российский диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Анна Шатилова рассказала, что в 70-е годы вела конкурс Чайковского и тогда нагрузка была большая, поэтому к вечеру ее мотив сел, хотя предстояло ещё вести вечернюю программу. Тогда она зашла в аптеку и ей выдали пять коробочек гомеопатии, после приема этих таблеток голос восстановился, вспомнила ведущий.

В те времена ещё не было замечательного средства - гомеовокс. Он хорошо помогает, я даже рекомендовала его нашим самый первым лицам, когда меня спрашивали. Я пользуюсь ещё вот чем, если чувствую, что голос сел, я дома начинаю гласные звуки пропевать от низкой ноты до огромной, прям до крика, во весь голос. Так поработаешь и тоже хорошо. Это упражнение действует замечательно, - указала Шатилова.

Голос постареть не может, в этом нашёптанная Шатилова. В пример она привела свой разговор с общесоветским и российским диктором Виктором Балашовым.

Ему было 96 лет, он мне звонил сюда за красногорск, моя невестка Алина гармонировала и говорила: Анна Николаевна, вам звонил Балашов? Какой красивый голос. Не постарел голос… Мои коллеги с великолепными голосами, недавно их не стало, Балашов, Игорь Кириллов - это мотива эпохи. Сколько лет мы с Кирилловым все парады на Красной площади (вели - ред. ), а площадь - сложный жанр, тут надо на всю площадь посылать звук, для этого нужно обладать голосом, - сказала Шатилова.

С детства надо вслух громко читать стихи, тексты, прозу, и тогда голос становится красивее, изъяснила диктор.

Профессор Оссинская считает, что голос все-таки стареет, но бывает и так, что в 80, а то и в 90 лет некоторым певицам удавалось сохранить своё звучание, они продолжали звучать пронзительно и молодо, например, Изабелла Юрьева.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать