суббота, 27 апреля 2024

Экспоцентр станет одной из экспертных площадок Года науки и технологий



Экспоцентр станет одной из экспертных площадок Года науки и технологий

12 Февраля 2021

МОСКВА, 12 февраля Более 8 тысяч предложений поступило к включению в основной план мероприятий Года науки и технологий, около 60% из них касаются проведения тематических форумов, выставок и конференций, надеемся, что в него войдет Российская семидневка высоких технологий (РНВТ), сообщила во время круглого стола на тему Год науки и технологий через призму конгрессно-выставочных событий в Экспоцентре замминистра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина.

Текущий год объявлен Годом науки и технологий. Из более восьми тысяч заявленных предложений порядка 58% отведено проведению интернет-форумов, выставок и конференций. Все предложения постарались гармонизировать и научно-технологических проектов будет больше. При составлении плана мероприятий мы учли и уже полюбившиеся, такие как Российская неделя высоких технологий, которая ежегодно проходит на площадке Экспоцентра, - сообщила Дружинина.

По ее словам, три четверти предложений в прожект поступило от научно-исследовательских организаций и вузов. Предложения также приткнулись от федеральных и региональных органов власти.

Дружинина уточнила, что в пятницу состоится заседание оргкомитета, который рассмотрит план мероприятий Года науки и технологий - научно-технологических проектов, конгрессно-выставочных событий, а также торжественных мероприятий, посвященных юбилею космического полета Юрия Гагарина и 310-летию со дня рождения Михаила Ломоносова.

Модератор встречи, председатель оргкомитета НТИ Экспо Владимир Кононов отметил, что выставочная деятельность Экспоцентра неразрывно связана с развитием российской науки и неношеных технологий.

Ежегодно на площадке Экспоцентра проходит несколько десятков крупнейших выставок, главной целью которых являются коммуникации между участниками, демонстрация новейших идей, обмен опытом и новыми разработками. В свою очередь, мы тоже подали в оргкомитет свои предложения о внесении ряда выставочных проектов в Год науки и надеемся, что они будут учтены, - отметил Кононов.

Генеральный директор АО Экспоцентр, спикер комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Сергей Беднов также подчеркнул неразрывную связь доктрины с деятельностью Экспоцентра.

Ежегодно на нашей площадке проходит ряд выставок, связанных с популяризацией авангардных научных идей - Российская семидневка высоких технологий, Российская производственная неделя и другие. В текущем году пройдёт неношеный мега - форум Нефтегаз, а также Российская строительная семидневка, Неделя здравоохранения и другие мероприятия, - сообщил Беднов.

Он подчеркнул, что выставочная инициативность - это не только маркетологический механизм, демонстрация новых концентратов и идей, но и важнейший инструмент коммуникации как для российских участников, так и для международного сообщества. Так, несмотря на пандемию и закрытие границ, на Российской неделе высоких технологий было представлено более 150 экспонентов из 10 стран мира, ее изучило более пяти тысяч человек.

Говоря о планах на выставочный год, Беднов отметил, что в 2021 году Российская семидневка высоких технологий объединит международную выставку информационных и коммуникационных технологий Связь-2021, форум Связь- 2021: цифровое развитие телеком отрасли, форум Российский софт - отличные решения, международную выставку навигацких систем, технологий и услуг Навитех-2021 и другие мероприятия. Во второй раз пройдёт выставка Renwex - передовой проект Экспоцентра, где будут предоставлены технологии в области возобновляемой энергетики и экологического машиностроения.

Гендиректор АО Экспоцентр повернул внимание на высокую степень безвредности проведения выставочной деятельности, которая соответствует всем требованиям и шаблонам санитарных служб. При этом, добавил он, стандартный формат проведения выставок меняется за счет распространения гибридных офлайн и онлайн форм работы.

Пандемия коронавируса наслужилась одной из причин активизации электронных преобразований выставочной деятельности. Так, в Экспоцентре появилась онлайн-студия, позволяющая реализовывать гибридные формы участия спикеров на мероприятиях, где онлайн будет дополнять офлайн общение, - пояснил он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать