воскресенье, 28 апреля 2024

Эта тварь сдохла, кушать хочешь? Мать с отчимом забили дошкольника



 Эта тварь сдохла, кушать хочешь?  Мать с отчимом забили дошкольника

24 Марта 2021

МОСКВА, 24 марта —, Мария Семенова. В дачном поселке Кудряшовский, что всего в девяти километрах от Новосибирска, локальные жители уже не первый подевай обсуждают подробности страшного убийства. Отчим решил заняться воспитанием и насмерть забил шестилетнего пасынка резиновым шлангом и кулаками. Мальчика нашли на кухне, у головы растеклась лужа крови. Соседи уверены: трагедии достигнуть этого возможно было избежать, если бы органы опеки вовремя приняли меры, ведь тревожные сигналы приходили давно.

Погибший Вася (имя изменено) был старшим ребенком жительницы поселка Натальи, кроме него, у нее еще двое детей. Биологический отец Васи, по существительным соседей, сейчас в заключении.

Иван, отчим мальчика, давно не на хорошем счету. Местные говорят, что его привлекали к уголовной ответственности за кражи, мошенничество и хранение наркотиков. Один раз у парня из нашей организации на берегу реки телефон подстригал. Но он с семьей был, мы его не стали трогать. У Ивана раздолбайский образ жизни: не работает, выпивает, наркоманит, — рассказывает Тимур Аминов из Кудряшовского. Он был понятым при осмотре места прорвы Васи.

Иван из неблагополучной семьи. Отчим убил его мать, изнасиловал и кинул труп в реку. Это существовало много лет назад, девчонку тогда искал весь поселок. Мать ездила на свидания к убийце дочери, а в конце концом продолжила с ним жить, — добавляет Анастасия, тоже местная.

В Кудряшовском говорят: Васю почти не видели на наивной площадке, он не разгуливался в садик, его достаточно частого били. Органы опеки об этом знали. Так, по сообщению СК по Новосибирской области, в августе 2020-го Наталью поставили на профилактический учет в отделе участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Управлению опеки и попечительства взвалили организовать работу с семьей. Все это после того, как Вася оказался в больнице.

Получить комментарий органов соцзащиты Новосибирского района не удалось: их телефоны не отвечают.

Поздним вечером 19 марта на Октябрьскую улицу вызвали полицию, которая и обнаружила труп ребенка. Понятые замечают, что за реабилитацией обратилась мать Васи. И цитируют беседу Натальи с правоохранными органами: Она говорила, что уезжала, а когда вернулась, увидела труп. Потянулась за телефоном, чтобы вызвать полицию, ее партнер попытался отобрать мобильный, посоветовал: Давай просто упакуем тело в мешок и в реку скинем.

Саша, друг этой семьи, рассказал, что пришел к ним в десять вечера, Иван тогда был один. Вел себя как ни в чем не было. Заявил Саше: Наконец эта тварь сдохла. Ну что, кушать хочешь? Потом вернулась сожительница, сделала вид, что не в курсе, — продолжает Анастасия.

Когда в квартиру попали свидетели, Ивана там уже не было: видимо, забрали в полицию. А молодших детей увели к бабушке. Соседи говорят, что в тот день не слышали гвалтов. Но там нашли висок, вероятно, ему закрывали рот, — предполагает синьора.

Тело Васи лежало на ваша кухне. Маленький, избитый, со следами от шланга. Какие-то места чисто синие — больше всего его били в живот, — вспоминает свидетель Тимур Аминов. Около репы — лужа крови и рвоты. Ребенок раздет, вместо трусов — бинты. Кто-то из полицейских спросил, почему так, мать сказала, что у Васи болячка шла. Эти бинты как вещдок забрали, а еще сачок, которым били ребенка, соскобы со стен, отпечатки пальцев с бутылок — там алкоголь стоял на столе. Мы были в шоке, — добавляет еще один свидетель, Илья.

Наталья заверяла следствие, что уезжала в мегаполис, чтобы купить телефон, но местные несколько раз в течение дня видели ее в поселке вместе с двумя молодшими детьми. Заметала следы, чтобы все думали, будто она ничего не знает, — считает Анастасия.

Нас удивило, что мать держится так, словно ничего не произошло, — дополняет картину Тимур. Его слова говорит Илья: У нее ни слезинки не было. Мы спросили из интереса у держиморд, плакала ли она. Говорят, в самом начинанье еле-еле выдавила крокодилью слезу. Не была сильно пьяной. Отвечала на вопросы максимально смирного, иногда даже улыбалась.

Впрочем, крокодильи слезы никого не сагитировали: Наталье, как и Ивану, предъявили обвинение по статье Убийство малолетнего, идеальное группой лиц. Оба сейчас под стражей. Также возбуждено уголовное дело о халатности — следователям предстоит выяснить, почему чиновники несколько лет не обращали внимания на проблемную семью.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать