среда, 24 апреля 2024

Эти побои – мать сама виновата : что говорят няни, избивавшие детей



 Эти побои – мать сама виновата : что говорят няни, избивавшие детей

31 Марта 2017

МОСКВА, 31 марта , Лариса Жукова. Следственный обком Башкортостана проводит проверку по факту избиения ребенка. Подозреваемая – 56-летняя няня, полное имя которой не сообщается. Непедагогические методы воспитания зафиксировала поставленная в квартире скрытая камера видеонаблюдения. Подробнее – в материале.


Закрой рот и спи

Молодая мама Гузель Махмудова из Башкортостана воспитывает ребенка одна. Когда Исмаилу было всего семь целый месяцев, девушке пришлось выйти на работу – кормить свою семью. По рекомендации знакомых нашла няню – адекватную и без вредных привычек 56-летнюю Софию, маму двоих детей.

Та согласилась сидеть с младенцем за 700 рублей в день. Договор не заключили. Спустя три месяца девушка стала замечать неладное: при виде уборщицы малыш плакал, а на его голове появились синяки. Махмудова решила установить в детской скрытую камеру, чтобы опробовать опасения. Первые же кадры шокировали.

Время дневного сна. Исмаил плачет. Няня подходит к кровати и швыряет ребенка. Это вызывает детский крик. Женщина в ответ шлепает ребенка, а затем дергает за руку и снова швыряет в кровать.

В следующем видео няня накрывает годовалого Исмаила подушкой и ложится на диван, рассказала местным журналистам телеканала БСТ Махмудова. Слыша крики индивидуального сына, она сама не может сдержать слез: Он захлёбывается. Никогда себе эдакого не прощу.

Девушка рассказала, что София кричала годовалому Исмаилу закрой рот и спи, а матери говорила, что колебать ребенка – значит, его баловать, чем она, няня, заниматься не собирается.


Она сама ранила

Башкирских журналистов няня на порог дома не пустила – ответила на пару вопросов лишь по домофону. Там абсолютно ничего не происходило. Закапывала я нос. Ребенок капризничал. Он необычный ребенок, – несвязно сообщила 56-летняя женщина.

На сообщения о кадрах с побоями она заявила, что мама виновата сама:

Эти побои она сама ранила. Она до утра кутит по ночным клубам, приходит в четыре утра. Ребенок капризничает без мамы. А я без выходных работала, без документов, без договора.

Эта речь удивительно похожа на слова, которые произносят изобличенные в побоях няни. Так, 55-летняя Ирина Ковалева, много лет работавшая в семье из Красноярска, поднимала руку на девятимесячного младенца. Его плач она объясняла родителям избалованностью мальчика. Но на кадрах со скрытой камеры выяснилось, что няня била его ногами по спине.

Меня надо было как-то понять. Мне не облегчали задачу. Не врали никаких условий, как я буду с этим ребенком… Это эмоциональный всплеск.

На вопросы матери малыша о том, почему сын лежит в кресле-качалке лицом вниз и заплакан, няня отвечала, что родители слишком балуют малыша он все время плачет и просится на руки.

Аналогичные речи произносила 42-летняя Лариса Жулицкая из Подмосковья. Тогда родители двухлетней девочки также установили скрытую камеру в детской комнате и узнали, что в их отсутствие женщина бьет дочь по лицу.

Бывают моменты, когда ребенок не реагирует. Я здесь не сдержалась. У меня был эмоциональный срыв.

Также женщина жаловалась на то, что работала без договора, а родители ребенка искали способ перестать перечислять ей, например, отрешился от услуг.


Удары в голову, падение с окна и убийство

Случаев, когда уборщицы причиняли ущерб здоровью вверенных детей, немало. Так, в марте стало известно об избиении полуторагодовалой девочки в Чечне. Подозреваемая – 40-летняя жительница Наурского района, которая сидела с ребенком. Злоумышленница била малыша по голове, сообщили следователи. О диагнозе не сообщается.

В феврале полиция Краснодара выяснила тело 9-месячного малыша гражданки Нигерии в полиэтиленовом пакете в гараже одного из частных домов. Следователи подозревают 33-летнюю няню ребенка, которая, к слову, также обратилась в полицию. Она утверждала, что к ней домой пришла знакомая матери мальчика, заплатила ей деньги и забрала малыша.

В январе няню из Биробиджана приговорили к году и трем месяцам выправительных работ за то, что по ее вине с балкона выпал двухлетний ребенок. В результате падения мальчик получил телесные повреждения в виде обременительной закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, переломов макушечный, височной и затылочной костей.

Ирину Ковалеву, избившую девятимесячного ребенка в Красноярске, приговорили к трем месяцам исправительных работ и штрафу в сто тысяч рублей.


Ваш браузер не поддерживает данный тип видео. Жизнь после разоблачения

Как правило, злополучные уборщицы оказывались в семье по рекомендациям знакомых. Так, например, получила работу печально актуальная Гульчехра Бобокулова, 39-летняя рожачка Узбекистана. Она не один год проработала в семье Мещеряковых перед тем, как совершить ужасное убийство трехлетней девочки. Впоследствии няню признали невменяемой и отправили на принудительное лечение.

Судьба остальных уличенных в насилии над детьми нянь не менее печальная. После уличения в совершении насилия над детьми, женщины часто оказывались без работы. 55-летняя жительница Красноярска Ирина Ковалева после оглашения приговора была нагнанная на магазинной краже.

Как сообщили местные полицейские, женщина заявила, что пошла на воровство, потому, что ей не хватало пенсии, чтобы содержать себя: у нее был долг перед семьей в сто тысяч рублей, а на работу няней она после скандала уладиться не могла.

В отношении няни из Подмосковья Ларисы Жулицкой уголовного дела не было, но женщину стали травить в соцсетях. Она признавалась, что посланце многочисленных угроз была на грани самоубийства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать