пятница, 19 апреля 2024

Это лайт-вариант проституции . Чем зарабатывают содержанки в 21 веке



 Это лайт-вариант проституции . Чем зарабатывают содержанки в 21 веке

27 Сентября 2017

МОСКВА, 27 сен, Ирина Халецкая. Поисковик Яндекс на запрос ищу спонсора выдает 22 миллиона результатов, ищу содержанку 15 миллионов. Содержанки сегодня ищут мужчин для решения своих финансовых проблем через специализированные сайты знакомств.

Таких женщин не нужно добиваться и посвящать им романтические вечера, они и так готовы на многое ради спонсорства. В чем опасность такого образ жизни, есть ли Кодекс содержанки и во сколько обходится один ужин с мужчиной молодая девушка и спонсор анонимно рассказали журналисту.

Светлана (имя переменённого по просьбе героини), 23 года. Последние год живет за счет спонсоров:



Мужик в юбке

Несколько лет назад я окончила школу и приехала в Санкт-Петербург из сибирской провинции. Мама и папа никогда не зарабатывали миллионы, поэтому я, поступив в университет, решила не быть для них обузой. Я устроилась сразу на три работы, чтобы обеспечивать себя.

Есть такое грубое слово пахать оно максимально точного применимо к современным девчонкам. Мы сами приучили мужчин, что просить помощи некрасиво, словно ты будешь выглядеть циничной.

Мой тогдашний избранник отказался помогать, но при этом требовал от меня внимания и заботы. Я будто превратилась в сермяжника в юбке : думала только о том, как бы мне заработать. Долги мучили со всех сторон.


Кодекс содержанки

От отчаяния я зашла на сайт для спонсоров и содержанок. Первое впечатление ужас, как можно продавать себя малознакомому супругу? Потом я пригляделась к анкетам: некоторые девушки были с несколькими дипломами, в графе О себе чертили интересные короткие тексты. На их страницах не было никаких селфи, где половину экрана занимают перекаченные гелем губы. Настоящие девушки, которые ищут поддержки, так здесь называют спонсорство.

Сначала я решила, что такое знакомство нужно оценивать как бизнес: я использую свою красоту мне за это платят. Но по факту это так не работает. Девушка сама поставить за правит, для каких целей она становится содержанкой. Если носить полуобнаженные фото и писать, что ты готова на разовые встречи за 15 тысяч рублей, то это ничем не отличается от проституции. И отношение соответствующее. Мужчины таких девушек называют мясом. Заработать много таким образом не получится.

Сейчас я случаюсь с несколькими мужчинами. Ежемесячно они мне платят около 200 тысяч рублей. Пока это несерьезные отношения, поэтому супругов несколько. Главная статья в негласном Кодексе содержанки : если ты находишь своего мужчину, то должна встречаться только с ним, потому, что эта связь уже основана на чувствах.


Портрет типичного спонсора

Спонсор чаще какого-то хозяин какого-нибудь крупного предприятия, имеет высокий статус в обществе, но лишен женского обращать внимания. Не все из них женаты, многие в разводе. Нередки случаи, в тот самый день, когда человек не был в браке ни разу. Но лесе всего это человек, который устал от отношений с женой, но разводиться не планирует. Этим мужчинам некогда контактировать или ходить по ночным клубам и выискивать ту самую. Они много работают, не ищут пустышек им некогда ошибаться.

Не нужно ждать, что мужчины начнут писать первыми. Здесь работает тот же принцип, что и на доске объявлений при поиске квартиры.

Мужчины зачастую четко чертят в анкете свои требования, например: ищу девушку для нечастых встреч, секс при взаимной симпатии. Оплата 50 тыс. руб. в месяц или так: Ищу девушку для отношений 150 тыс. руб. в месяц.

Спонсоры, достаток которых выше среднего, начинают мыслить по-другому. Они относятся к женщинам не потребительски, они воспитанны, называют содержанку любимой и не требуют интимной связи все по взаимной симпатии. Я встречалась с разными мужчинами, и только один мне прямо сказал, что ищет любовницу на одну ночь. Остальные же, наоборот, не хотели поспешать.

Легко наткнуться на маньяка, который хорошо маскируется, или афериста, у которого за душой ничего нет. Подозрительно, если анкета заполнена частично или нет фото. Ни одна девушка от опасности никак не застрахована. Я прошу наслать фотографию в личных сообщениях, чтобы понимать, с кем общаюсь. Истинный спонсор смирится, а шарлатан даст последний ход.

Вычислить обман можно по снимку. Первое качество съемки. Если фотография нечеткая, есть вероятность, что сделали ее на дешевый телефон. Второе как одет человек, его поза и антураж. Если фотографирует пачку денег или дорогие машины, это 100% фейк. Очень часто нынешний спонсор выглядит как простой посетитель: на улице, может, вы бы даже перешли мимо него.

Потом я прошу номер телефона и перевожу общение в мессенджеры, чтобы не быть привязанной к ресурсу. Многие потенциальные спонсоры следят, как часто девушка появляется в Сети. Они могут порвать отношения, если заподозрят, что у тебя есть кто-то еще.

Разумеется, в карман не залезешь. На первом свидании обращаешь внимание на уровень ресторана, в который тебя пригласили, что человек ест, как расплачивается и оставляет ли чаевые.

Существует несколько тем, которые выдают нищеброда. Нужно разбираться в недвижимости, чтобы понимать, где человек живет: если, например, в Репино там дорогое жилье, а на Проспекте Ветеранов или Ладожском дешевое. Девушка должна сама разбираться в политике, технологиях, автомобилях, чтобы отличить старенький BMW от нового Porsche.

Однако маньяк может быть искусным обманщиком. Здесь никто не сможет тебе помочь. Но, если что-то меня настораживает, то я пишу своим подругам, где нахожусь, выхожу на связь каждый час. Пока интуиция не подводила.


Как и сколько просят денег

Спонсорам не нравится, когда их воспринимают как денежный мешок, поэтому на первом свидании о деньгах даже не намекаешь, иначе супруг откажется от общения. Никогда нельзя жаловаться на нехватку обращать внимания или проблемы на работе или дома. Всегда надо быть в хорошем настроении. Тебя не будут спрашивать, устала ты, выспалась ли. Ему неинтересно слушать о твоих проблемах, у него берёт своих. Но недостаток обращать внимания компенсируется деньгами.

Деньги сразу дают некрупными суммами. На маникюр, спа-салон, прочие мелочи. Ты не должна растекаться в намеках, а весьма конкретно давать уразуметь, что нужно, при этом неприлично сразу говорить сумму, пока спонсор тебя об этом не спросит. Постепенно уровень доверия поднимается суммы растут. Предела как такового нет, кому-то не хватит и 300 тысяч в месяц, но наглеть нельзя. Сейчас я хочу просить денег на открытие бизнеса. Я знаю, что рано или поздно я перестану зависеть от своего мужчины.

Николай, 45 лет. Разведен, общается с содержанками больше нескольких лет:

Я владелец крупного бизнеса. С юности я стремился создать серьёзное предприятие, которое будет давать деньги. С женой отношения не сложились: дома меня практически не было, и она заподозрила меня в изменах. Когда мы развелись, я долго не мог ни с кем познакомиться. Постоянно казалось, что меня используют, потому, что богат, и никому неинтересно, кто я и о чем думаю.

Со своей первой девушкой-содержанкой я встретился случайно, в ресторане. Ее прямолинейность меня привлекла. Так и договорились, что я ей даю деньги на любые нужды, а она видит во мне человека, а не кошелек. Правда, алчность ее все-таки погубила. Пользуясь мягкостью моего нрава, она тянула из меня деньги, не думая, что я чувствую. Это по сути лайт-вариант проституции.

Сейчас мне проще не ходить по барам, а заплатить за доступ к сайтам и искать девушек для приятного общения, не выходя из офиса. Чаще всего они пишут сами, а ты только выбираешь. Количество встреч в одной девушкой я стараюсь лимитировать: три или четыре раза в неделю. Не люблю назойливость. Если она на протяжении нескольких месяцев меня устраивает как собеседник, я предлагаю интимную связь. Но обычно это проистекает раньше и не по моей инициативе.

Нужна девушка, которая меня выслушает. Она должна уверенного выглядеть на случай, если придется выйти с ней в свет. Я не приемлю мат, татуировки на теле или пирсинг. Только откровенная красота. О том, есть ли у нее отношения на стороне, я люблю не знать. Такая субмодель отношений мне кажется идеальной: я получаю радость от жизни, а женщина материальную независимость.

Заметно, когда девушка не хочет ничего делать и мечтает сесть на шею, это неправильно. Я не банк, который дает бесконечный кредит. Другое дело, когда ей не хватает противоядий на развитие. Таким хочется помогать, не думая о суммах. С содержанкой в теории возможен брак, но чаще девушки сами не соглашаются на серьезные отношения. Им нравится их независимость: вроде бы есть покровитель, но одновременно она имеет право заигрывать с кем-то другим. Это опасная игра.

Комментарий Ирины Парфеновой, практикующего психолога:

Любой брак это договор, классическая его форма, когда решают быть вместе в горе и в радости. В случае содержанства отношения большого похожи на товарно-денежный обмен. Для девушек это больше верного на работу, за которую она получает статус и благополучие. Однако по износу товар всегда можно заменить на более свежую модель.

Для мужчины наличие начинающей девушки рядом это способ показать свой успех и состоятельность, а также призрачная возможность продлить молодость.

На будущем супруга такие отношения практически никак не сказываются. А вот у девушек два варианта: отношения могут стать стартом ее дальнейшей карьеры и состоятельной жизни, если девушка достаточно умна, либо началом невроза, в тот самый день, когда привычка жить с высоким качеством жизни есть, а умения создавать его нет. Тогда, закончив отношения, девушка теряет и статус, и благосостояние.

Содержанка Светлана уверена, что у спонсор имеет полное право иметь отношения с несколькими девушками одновременно, поэтому важно не привязываться:

Не каждая согласится на такой формат отношений: чаще какого-то ты никогда не станешь для этого мужчины по-настоящему любимой хозяйкой.

Жизнь содержанки увлекает, я знаю истории, в тот самый день, когда взрослые женщины настолько забывались, что не замечали, как проходили десятилетия, а они так и не создали семью, не обеспечили себя. Ведь нельзя всю жизнь прозябать на содержании у разных супругов. Такие женщины никому не нужны.

Зачастую у спонсоров и содержанок зарождаются отношения, которые перерастают в брак. Но это скорее исключение из правил редко кто подпустит к себе женщину, изначально позиционирующую себя как продавец своей картинности и ума. Но пожалуй самое главное спонсор никогда не посмотрит на содержанку с осуждением. Для него она муза, которая вдохновляет.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать