четверг, 25 апреля 2024

ФАС проверит цены на iPhone X после поступивших жалоб



ФАС проверит цены на iPhone X после поступивших жалоб

3 Ноября 2017

МОСКВА, 3 ноября Федеральная антимонопольная служба проверит ценообразование на новинку от Apple, iPhone X, после ламентаций на одинаковые цены в российских магазинах, сообщили в пресс-службе ФАС.

В связи с жалобой гражданина на одинаковые цены на iPhone X ФАС будет проводить проверку ценообразования, сообщил представитель антимонопольного ведомства.

Продажи нового гаджета начались в России в ранее днем. Минимальная цена iPhone Х на 64 Гб составляет 79, 99 тыщи рублей, на 256 Гб 91, 99 тыщи рублей.



Распродано

Примечательно, что россияне разобрали iPhone в первый день торговель. Предварительные заказы на смартфон стартовали в России неделю назад 27 октября. Те, кто не успел сделать заказ, несмотря на холодную ноябрьскую погоду в Москве, начали занимать очередь за новинкой от Apple у магазина re:Store на Тверской улице за три дня до старта продаж. С утра там насчитывалось порядка 500 энтузиастов.

Представитель re:Store Людмила Семушина сообщила, что iPhone X в магазине на Тверской улице в Москве завершились еще в 15. 00 мск. При этом утром она заверяла, что гаджетов подбросили больше, чем людей на улице.

В Евросети и М. Видео нового флагмана Apple не осталось еще в утренние часы. В Эльдорадо смартфонов не хватило даже на этапе предзаказа, рассказала представитель компании Юлия Завьялова.

В сети салонов МТС также замечался ажиотаж. Смартфоны, которые были доступны примерно в 500 салонах, закончились к середине дня, сообщил пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников.

При этом в сети магазинов Связной iPhone X еще остались, но в эргономичном количестве. Первая партия девайсов в Связном будет реализована до конца недели и в главном по предзаказам.


Когда ждать следующую пульку?

Российские реселлеры сообщили, что очередная партия iPhone X поступит в продажу на следующей неделе.

Приоритет также будет отдаваться авансированным заказам, однако часть телефонов появится в салонах Связного и C-store, придал представитель компании Сергей Тихонов.

Мы ждем следующую партию на следующей теленеделе, но она будет меньше первой, увидела, в свою очередь, глава пресс-службы Мегафона Юлия Дорохина.


Не дороже кофе

Гендиректор Apple Тим Кук в ответ на обвинения в том, что цена на новинку завышена, сравнил приобретение iPhone X в рассрочку с ежедневной покупкой кофе, сообщает CNBC.

В США цена на смартфон iPhone X составляет не менее 999 долларов. Еще пару лет назад никто и подумать не мог, что телефон будет продаваться по такой цене, высказал директор компании UBS Securities Стивен Милунович.

Кук, в свою очередь, напомнил, что многие люди покупают смартфоны в рассрочку. По его словам, новинку от Apple можно присмотреть, выплачивая всего 33 крючка в месяц.

Если подумать, это несколько чашек кофе в неделю. Это меньше, чем можно потратить, раз в день покупая кофе в одной из хороших кофеен, заключил глава Apple. / Евгения Новоженина Новый смартфон компании Apple — iPhone X — 3 ноября поступил в торговлю на территории России. / Евгения Новоженина Новый смартфон компании Apple — iPhone X — 3 ноября поступил в торговлю на территории России. / Евгения Новоженина В подевай предзаказа в интернет-магазине сети салонов re:Store телефоны закончились за шесть минут, а в обычных магазинах — за подевай. / Евгения Новоженина В подевай предзаказа в интернет-магазине сети салонов re:Store телефоны закончились за шесть минут, а в обычных магазинах — за подевай. / Евгения Новоженина Те, кто не успели оформить предзаказ, несмотря на холод стали собираться у магазина re:Store на Тверской улице за три дня до старта продаж. В пятницу к открытию магазина у входа возвышались порядка 500 человек. / Евгения Новоженина Те, кто не успели оформить предзаказ, несмотря на холод стали собираться у магазина re:Store на Тверской улице за три дня до старта продаж. В пятницу к открытию магазина у входа возвышались порядка 500 человек. / Виталий Белоусов Самой популярной моделью смартфона в первый день продаж стал iPhone серый космос 256 Гб. / Виталий Белоусов Самой популярной моделью смартфона в первый подевай продаж стал iPhone серый космос 256 Гб. / Виталий Белоусов В Связном высказали, что первую партию iPhone X продадут в течение ближайших выходных. / Виталий Белоусов В Связном заявили, что первую партию iPhone X продадут в течение ближайших выходных. / Евгения Новоженина В магазине М. Видео в торговом центре Метрополис все телефоны разобрали в течение первого мига после начала продаж. Во многих салонах Евросети iPhone X были раскуплены уже 10 дням утра. / Евгения Новоженина В магазине М. Видео в торговом центре Метрополис все смартфоны разобрали в в течение первого часа после начала торговель. Во многих салонах Евросети iPhone X были раскуплены уже 10 часам утра. / Виталий Белоусов Новый яблоковый смартфон с панелями из стекла и безрамочным дисплеем оснащен микропроцессором A11 Bionic и поддерживает методы дополненной реальности. / Виталий Белоусов Новый яблочный смартфон с плитами из стекла и безрамочным экраном оснащен процессором A11 Bionic и поддерживает технологии дополненной реальности. / Евгения Новоженина В России минимальная стоимость iPhone Х составляет почти 80 тысяч рублей. / Евгения Новоженина В России минимальная стоимость iPhone Х составляет почти 80 тысяч рублей. /


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать