пятница, 19 апреля 2024

Форум молодых дизайнеров пройдет в Технограде на ВДНХ



Форум молодых дизайнеров пройдет в  Технограде  на ВДНХ

19 Июля 2019



МОСКВА, 19 июля. Форум молодых модельеров YOUth Fashion и показы в рамках молодежной недели моды Russia. Youth Fashion Week впервые пройдут на московской площадке Техноград на ВДНХ 25 и 26 июля, сообщила руководитель Russia. Youth Fashion Week Елена Горобец.

На пресс-конференции с участием чинов модной индустрии она отметила, что деловая программа форума ориентирована на представителей творческих индустрий: дизайнеров, блогеров и знатоков фэшн-сферы, а вторая, креативная часть будет интересна молодежи, идущей в ногу со временем и современной модой.

В первый день работы форума в Технограде выступят эксперты ведущих недель привычки, фэшн-блогеры, журналисты, ритейлеры, представители государственных ультраструктур и медиарынка. Молодые модельеры от 20 до 25 лет смогут не только представить свои коллекции, но и обговорить возможности развития отечественной индустрии привычки, перспективы выхода на столичный рынок, встретиться с заинтересованными покупателями – байерами, а также смогут принять участие в Неделях моды в Санкт-Петербурге и в Сочи.

Во второй день для всех желающих, интересующихся хорошими трендами, состоится модный показ творений молодых дизайнеров Russia. Youth Fashion Week. Свои коллекции представят участники Международного тендера молодых модельеров, выпускники РГУ имени А. Н. Косыгина, Высшей школы экономики и Британской школы дизайна, а также участники из Санкт-Петербурга, Англии и Франции.

Мы хотим получить мнения дизайнеров, обсудить их проблемы, создать условия для встречи молодых дизайнеров с байерами. Очень много проходит таких сессий, но в исходе наши дизайнеры не знают, куда и зачем идти и, что делать. У нас много площадок, где можно организовать магазин временных продаж – pop-up shop. На интернет-форуме эксперты подскажут, как баллотировать локации и в дальнейшем с ними работать. Так престижный дизайнер получает свою аудиторию, находит нишу, где он сможет реализовываться. Наш интернет-форум предоставит такие возможности молодым людям, - сказала Горобец.



По ее словам, Техноград - это инновационная площадка, которая предоставляет молодым людям хорошая возможности попробовать себя в разных профессиях, в том числе в креативных индустриях.

За последний год рост креативных индустрий составил 14%, в Москве – до 20%, 153 тысячи ультраструктур заинтересованы работать в креативной промышленности. Это показатель того, что креативная индустрия растет и развивается, - уточнила председатель Russia. Youth Fashion Week.

Она добавила, что отбор на участие в показе проходит по итогам рассмотрения заявок экспертным жюри. 8 июля, 15:36В новое дело с несложностью лета: перезагрузка в Технограде

Список делегатов пока еще формируется, но на Молодежную неделю моды попадут порядка 10-12 дизайнеров не только из России, но и из Турции и Индии, - сказала Горобец.

Кроме того, свою коллекцию представят стилисты Светлана Бурховецкая и Светлана Малышева – участницы творческого дуэта Особая благодать.

Что-то интересное и актуальное в своей стилизации мы на Молодежной недельке моды покажем. Мы воздыхатели малобюджетного креатива, винтажа, сэконд-хэнда. В рамках YOUth Fashion Week мы думаем, что это зайдет, - сказала Бурховецкая.

Принявшая участие в пресс-конференции телеведущая и фэшн-блогер Снежина Кулова отметила, что зачастую молодые дизайнеры не готовы произвести идеальное количество вещей, даже если их коллекцию готовы закупать байеры.

Коллекцию могут закупать, но модельеры должны быть готовы обеспечить важный объем, чтобы байер мог начать хоть какую-то дистрибуцию. Зачастую у дизайнеров нет хорошая возможностей покупать качественные ткани за рубежом, поэтому между креативом и выходом в продажу – целая пропасть, - сказала Кулова.

По ее словам, одной из основных задач экспертов модной промышленности является не только наставничество, но и поддержка и коммуникация.

Это невероятно сложно найти руку консультации и элементарную информационную базу, - резюмировала блогер. 20 июня, 18:28Техноград на ВДНХ помогает трудоустраивать социально незащищенных подданных

На пресс-конференции отмечалось, что в это таком отношении Техноград может стать максимально подходящим местом для открытого, инновационного и продуктивного диалога между всеми представителями сферы модной промышленности и выступить консолидирующей площадкой для поддержки молодых дизайнеров. По мнению экспертов, уже сегодня этот инновационно-образовательный комплекс позволяет широкой аудитории получить актуальные знания в этих и других областях, обмениваться идеями, эффективно взаимодействовать для повышения конкурентоспособности, серьезного развиваться и обучаться по каждый новым образовательным программам. Есть среди них и креативные направления, которые становятся все более потребованными – реклама, архитектура, дизайн, мода, кино- и видеопроизводство, создание эскапистских интерактивных программ и компьютерных игр, теле-, радио- и интернет-вещание.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать