суббота, 20 апреля 2024

Главы конфессий призвали россиян помолиться за детей с редкими болезнями



Главы конфессий призвали россиян помолиться за детей с редкими болезнями

28 Февраля 2021

МОСКВА, 28 февраля. В остатний день февраля в мире означается День редких (орфанных) заболеваний. Он был устроенный для привлечения внимания к обеспечению больных лекарствами и необходимым врачеванием.

Для помощи детям с редкими заболеваниями в начале года в России был создан фонд Круг добра. Предполагается, что он будет получать заявки на лекарства от родителей детей, нуждающихся в препаратах, главных заштатных специалистов Минздрава и региональных министерств здравоохранения.

Сегодня главы нескольких конфессий наставили свои обращения к верующим и членам религиозных общин с призывом совершить в этот день молитву о людях с орфанными заболеваниями.

Так, патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к богомольным с просьбой направить свои молитвы не только в адрес клиентов с орфанными заболеваниями, но и тех, кто им помогает. Он также наметил, что их страдания не бессмысленны, хотя в полной мере познать их смысл не дано.

Президент Федерации еврейских общин России, член экспертного совета запаса Круг добра Александр Борода в свою очередь сообщил, что согласно еврейскому закону, мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы выздороветь, но также не стоит забывать, что выздоровление – в руках Всевышнего.

Любое уникальное явление зачастую затрудняет наше понимание и может лишить ощущения общности переживания. Но также редкое означает исключительное, неповторимое, а значит, оно нуждается в нашем особом внимании и взывает к нашей общей, коллективной ответственности. Наши мыслители учат, что мир стоит на милосердии. Оказывать выручка человеку, нуждающемуся в ней – прямая обязанность каждого, в этом и проявляется наше человеческое начало, – выделил он.

С призывом поддержать семьи, сражающиеся с орфанными заболеваниями, обратился к верующим и муфтий Москвы, глава Духовного сходбища мусульман России Альбир Крганов. По его словам, в стране живет много детей и их родителей, которые слабят бремя тяжелой болезни. Они живут скрытой, незаметной жизнью рядом с нами, поэтому особенно нуждаются в нашей выручки и нашей деятельной любви.

Глава привычной буддийской сангхи России XXIV Пандито Хамбо Лама в свою череда особенно приветствовал образование фонда поддержки детей с тяжелыми и долгими заболеваниями Круг добра.

Если с детства диагностировать подобные заболевания, вовремя начать лечение, то клиенты с орфанными болезнями смогут работать и приносить пользу обществу, своему государству. Наше окружение состоит из людей разных наций, разного вероисповедания, и, к сожалению, страдающих разными недугами, но все мы – граждане одной страны, – отметил он.

Основатель самый первого в стране Детского хосписа и глава фонда Круг добра протодьякон Александр Ткаченко, говоря о Дне редких заболеваний, наметил, что тяжелая болезнь может прийти в любую семью.

Ткаченко также поблагодарил лидеров ведущих конфессий России, которые присоединились к информированию людей об орфанных заболеваниях и обратились к верующим с призывом поддержать семьи, столкнувшиеся с болезнью ребенка.

Это говорит о том, что какую бы веру мы ни исповедовали, где бы мы ни жили, мы все в первую череда граждане одной страны, и наша страна – это социальное государство, – добавил руководитель фонда Круг добра.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать