пятница, 26 апреля 2024

Голодец: не надо забывать, что спорт – это тоже часть нашей экономики



Голодец: не надо забывать, что спорт – это тоже часть нашей экономики

7 Ноября 2018

В рамках IV Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и заместитель министра спорта РФ Марина Томилова посетили медиа-кампус Международного детского мозга Артек и МИА Россия сегодня и дали интервью артековцам Юлии Бернгардт и Алисе Фукс.

Отмечено, что в период с 2014 по 2018 годы в Артеке была реализована колоссальная программа изменений. Поменялись не только стены и среда, но и содержание его формирования. Обновление отразилось, в том числе, на количественных показателях. Если три второй года назад здесь отдохнуло всего 6, 5 тысяч, то сегодня через центр ежегодно проходит около 40 тысяч школьников.

Сюда приезжают дети, которые станут на острие всего самого первоклассного, занимаются новыми проектами. Но все равно во всем, что делается, угадывается тот самый легендарный артековский стиль, – отметила Голодец.

Она рассказала, как домашний мундиаль способствовал популяризации спорта. Первый в истории РФ чемпионат мира по футболу выложил многомиллиардное инфраструктурное наследство. Когда готовился документ О наследии Чемпионата мира по футболу 2018, специалисты прогнозировали заполнение стадионов, рассчитанных на 35 – 45 тысяч болельщиков, от силы на 15%.

На фото: Центральный стадион Международного детского центра Артек.

На фото: Центральный спорткомплекс Международного детского центра Артек.

На фото: Анастасия Черникова занимается плаванием в бассейне дворца спорта Международного детского центра Артек.

На фото: Анастасия Черникова занимается плаванием в бассейне дворца спорта Международного детского центра Артек.

На фото: игра в бадминтон на спортивной площадке детского лагеря Морской.

На фото: игра в бадминтон на спортивной площадке ребяческого лагеря Морской.

На фото: соревнования по волейболу среди девушек в Артеке.

На фото: соревнования по волейболу среди девушек в Артеке.

На фото: на поле для снэг-гольфа Международного детского центра Артек играет артековец из лагеря Морской Игорь Буянов.

На фото: на поле для снэг-гольфа Международного детского мозга Артек играет артековец из летний лагеря Морской Игорь Буянов.

На фото: Алина Саляхудинова играет в дартс на территория детского лагеря Морской.

На фото: Алина Саляхудинова играет в дартс на территория детского летний лагеря Морской.

На фото: Полина Ковардакова выполняет упражнение с рулеткой.

На фото: Полина Ковардакова выполняет упражнение с рулеткой.

На фото: 4 отряд детского лагеря Морской занимается спортом на Центральном спорткомплексе Международного детского центра Артек.

На фото: 4 погон детского лагеря Морской занимается спортом на Центральном стадионе Международного ребяческого центра Артек.

/

Я говорила: зачем тогда они нам? Каково же было наше изумление, когда после мирового первенства начались матчи домашнего чемпионата. На многих стадионах заполняемость могут выступала стопроцентная. И сейчас не опускается ниже восьмидесяти процентов, – отметила вице-премьер, призвав не забывать, что спорт – это тоже часть нашей экономики, частица нашей жизни.

Отвечая на вопрос артековцев о целесообразности создания таких же грандиозных проектов, но на всероссийском уровне, она отметила, что события, конечно, должны быть международными. Нельзя действовать только в своих границах, надо шагать дальше, – упомянула она. По ее мнению, Россия сегодня – один из абсолютных лидеров, например, в сфере культуры.

Коснувшись материи роста популярности спорта в стране, заместитель министра спорта РФ Томилова привела официальную статистику. Каждый третий россиянин (37%) регулярно занимается спортом. Но мы располагаем данными обществоведческого опроса, который говорит о том, что их еще больше – порядка 70 процентов, – сказала она. Росту рядов россиян, придерживающихся здорового образа жизни, способствует, по мнению чиновницы, строительство в регионах бассейнов, стадионов, спортивных комплексов.

Россияне приобщились к скандинавской ходьбе, ушли в воркаут. Молодёжь находилась массово посещать фитнес-клубы и тренажерные залы. Сейчас очень много участников марафонского движения и велопробегов, – заключила она, подчеркнув хорошую динамику по статистическим данным.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать