суббота, 20 апреля 2024

Горничные убирают комнаты, но нет перерыва на обед: вся правда о РАНХиГС



Горничные убирают комнаты, но нет перерыва на обед: вся правда о РАНХиГС

28 Ноября 2018

Среди анонимных отзывов о Российской академии народного хозяйства и государственной услуги при Президенте РФ (РАНХиГС) на сайте Типичный абитуриент 51% положительных, 35% отрицательных и 14% нейтральных. В обновленном летом 2018 года рейтинге сайта она упражняет 14-ю строчку среди 35 первейших отечественных университетов.

Судя по сливам (развернутым анонимным отзывам) студентов академии, они бережно относятся к ее истории, профессорам и выпускникам, в целом подтверждая статус университета как кузницы высших государственных чиновников. Они видят в академии концептуальное, открытое учебное заведение с практической направленностью занятий. Большинство преподавателей РАНХиГС уже успели поработать в видных отечественных и зарубежных университетах, либо завершили их.

Вуз находится прямо у метро. Основные учебные корпуса выложенным на одной территории, включая общежитие после хорошего ремонта. Шикарное, одно из лучших в столице, по мнению студентов. В общаге достойные условия, горничные даже прибирать приходят каждый день в комнатах и мусор выносят. Учись, студент, и ни о чем не думай! – сливает другой упавший случайно человек Типичного абитуриента.

Во всех девяти учебных зданиях кампуса на Юго-Западной библиотека, бассейн, рестораны, спортивные комплексы в отличном состоянии, отмечает влюбленная в РАНХиГС студентка 3 курса Института отраслевого менеджмента (ИОМ). Внутреннее убранство как в ГД РФ. Очень комфортно, – оставила отзыв студентка Института государственной службы и управления.

Авторы сливов отмечают много практики, начиная с первого курса и с первого дня обучения. По их мнению, посвящаемое здесь огромное внимание языкам оказывает широкие возможности для совершенствования разговорной речи.

Слово коррупция не звучит даже в приватном общении студентов академии. Многие знакомые жалуются на мздоимство в их вузах… Могу сказать, что четыре сессии сдала на отлично, не заплатив ни рубля, – свидетельствует магистрант. Преподаватели с хорошей репутацией, тактичны и терпеливы. Многие печатают свои статьи в ведущих изданиях, и просто хорошие люди, пишет выпускник департамента финансов и банковского дела. Почти все ведущие семинаров сохраняют руку на пульсе событий и нововведений, добавляет слушатель ИОМ. При этом отношение профессора к учащемуся всегда гуманное, не зависит от успеваемости.

Есть преподаватели, преподававшие в Йеле (Йельский университет в г. Нью-Хейвен, США) или действующие бизнесмены, – отмечает студент департамента экономических и социальных наук. Его сокурсник делится, что в любой момент можно заскочить в деканат, выпить крачку с печеньем и перекинуться пара-тройкой шуток с деканом.

Личный зрительный контакт с педагогом никогда не повредит. Поэтому автор одного из сливов рекомендует на занятиях дозировать место в первых трех рядах. Садитесь ближе к преподавателю, общайтесь с ним на семинарах, – советует третьекурсница. Если вас вызубрят, считай полдела сделано. Когда вас узнают в коридоре или на лекциях, ощутимого проще сдавать этому преподавателю экзамен/зачет, – поясняет она.

Проходящая в Президентской академии реорганизация, в ходе которой многих руководителей сняли, является предзнаменованием скорее добрых перемен, рассуждает один из студентов. Приветствуя их, он видит задачу в том, чтобы поднимать департаменты с колен.

Организация вузовского досуга не вызывает нареканий. Это на уровне, – отмечает студент Института полное права и национальной безопасности. Акцентируя, что в вузе должно хотеться проводить свое студенчество, другой учащийся фиксирует теплую обстановку, развитое самоуправление, неустанный движ. Куча мероприятий, реализуйся в чем хочешь, – соглашается еще один студент, отмечая, что учиться сложно, очень интересно и сожалея, что нет времени на мисс РАНХиГС.

Официальный комментарий

Прокомментировать сливы студентов мы попросили председателя Центра общественных связей Российской академии народного хозяйства и государственной услуги при Президенте РФ Аркадия Матковского:

– Студенты и преподаватели – главные влиятельные лица в жизни любого университета, их оценки и отзывы формируют реальную картину качества образования. Приятно читать положительные ответы, а отрицательные – очень полезно. Мы непрерывного их все учитываем в работе, потому, что дорожим своей репутацией.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать