пятница, 19 апреля 2024

Готова показать имущество: Поклонская ответила на предложение Transparency



Готова показать имущество: Поклонская ответила на предложение Transparency

21 Мая 2017

МОСКВА, 21 мая Слова заместителя директора российского отделения организации Transparency International Ильи Шуманова о том, что против депутата Госдумы Натальи Поклонской может начаться антикоррупционное расследование, зажгли резкую в Госдуме. Депутаты-единороссы намерены обратиться в правоохранительные органы. Сама Поклонская заявила, что готова предъявить Transparency все свое имущество, если та в свою очередь покажет свое.

На речения Поклонской отреагировал заместитель директора знаменитого отделения Transparency International Илья Шуманов.

Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору, написал он на своей странице в Facebook.


Встречное предложение

Наталья Поклонская со своей стороны выступила со встречным предложением : она готова изобразить Transparency International свое имущество, если сотрудники организация готовы отправить для проверки свое.

Я с удовольствием покажу, как и, где я живу, покажу даже свой гардероб, служебную машину, служебное жилье, материнский дом. К сожалению, больше нечего. Но и вы, господа громкоголосые справедливые борцы с коррупцией, изобразите, как и, где вы живете, и ваши дети, и жены, заявила Поклонская аудиобращении, которое опубликовала в своем Twitter.



Впрочем, готова показать свое имущество, если и громкоголосые борцы с коррупцией в ответ покажут свое https://t. co/ikLTZGywGZ


— Наталья Поклонская (@PoklonskayaNV) 21 мая 2017 г.

​ Если мне собираются припилить яхты, неестественные дворцы, самолеты, вертолеты, то хотелось бы, чтобы меня пригласили на просмотр. Вдруг богатой невестой очучусь, а я и не в курсе, добавила парламентарий.


Запросы в Генпрокуратуру

Запись Шуманского в Facebook вызвала возмущение депутатов-единороссов. Руководитель фракции Единая Россия Владимир Васильев расценил слова Шуманова как шантаж и угрозу.

Такого рода высказывания в адрес представителя власти, который исполняет свои полномочия, абсолютно недопустимы, сказал Васильев.

Он добавил, что зазнобой депутат, если у него есть вопросы к деятельности некоторый организации, вправе инициировать открытие, так как это вмещается в его полномочия. А представителям иностранных организаций хорошо бы вначале изучить российское законодательство и с уважением к нему относиться, добавил руководитель фракции.

Высказывания такого рода нельзя оставлять без внимания. Мы обязаны ограждать наших человек от любых угроз, особенно тех, которые неравнодушно, ответственно и преданно относятся к своему делу. Потому суждением Шуманова мы намерены просить заняться правоохранительные органы, заявил Пискарев.

Как подчеркнул депутат, сотрудники зарубежных фондов обязаны не нарушать законы стран, в которых работают, тем более, если их компании позиционируют себя, как институты общественного контроля за соблюдением законодательства.

Еще один депутат-единоросс, Евгений Федоров, отметил, что на ближайшей недельке подаст в прокуратуру заявление о признании Transparency International нежелательной организацией.

Высказывание Шуманова о Поклонской, по его словам, можно оценить как манипулирование политикой в России с помощью провокации и публичного шантажа. Такие организации надлежащим закрываться, находит парламентарий.

Первый зампред фракции Единая Россия Андрей Исаев в свою череда призвал руководство Transparency International сократить Шуманова.

Господин Шуманов, на мой взгляд, ведет себя совершенно неадекватно. Было бы правильно, и я бы порекомендовал сделать это руководству Transparency International, снять его с должности как можно оперативнее, чтобы организация могла не потерять свое лицо, заявил Исаев.


В TI готовы к проверкам

В самой Transparency International заявили, что готовы обсудить с Поклонской предложение о проверке. При этом вице-президент организации Елена Панфилова напомнила, что по российскому законодательству коррупцией является незаконное воздействие должностного лица, которое использует вот эти свои должностные полномочия в личных целях, а Transparency International должностным лицом не является.

Панфилова также отметила, что Transparency International оказывает российским ведомствам ежеквартальные и ежегодные финансовые отчеты, в которых видна вся ее деятельность.

Если хочется госпоже Поклонской нас еще попроверять и если она может хотя бы внятно объяснить, оправляюсь коррупция может происходить в некоммерческой организации, то было бы интересно с ней по этому поводу поговорить, заключила Панфилова.

В российском отделении организации в свою очередь заявили, что не знают, о нарушениях каких законов говорил Пискарев, но готовы к любым проверкам.

Если партия ЕР сквитает необходимым обратиться в правоохранительные органы это их право, пускай обращаются, сказал руководитель пиар-отдела Transparency International Russia Глеб Гавриш.

При данном он подчеркнул, что Transparency International Russia имеет статус не международной, а российской организации. Мы российская организация совершенно точно. Мы не международная организация, мы российская, потому, что Transparency International Россия, заключил товарищ агентства.


ФБК проверок не боится

Это, по словам Соболь, позволяет говорить о том, что ФБК максимально открыты, публичны и прозрачны.

Поэтому Поклонская, как и любой другой гражданин, может зайти на сайт ФБК, скачать отчет и посмотреть все, что ее интересует. Никаких проверок Фонд, конечно, не боится, подписала юрист.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать