пятница, 19 апреля 2024

И вот он есть : проехавшие по мосту в Крым поделились впечатлениями



 И вот он есть : проехавшие по мосту в Крым поделились впечатлениями

16 Мая 2018

КРЫМСКИЙ МОСТ, 16 мая Жители Крыма и Кубани, преодолевшие в числе первых по Крымскому мосту, поделились впечатлениями и рассказали, как значим для них этот мост.

Президент РФ Владимир Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста через Керченский канал, доехав за рулем КАМАЗа из Тамани до Керчи за четверть часа.

Мост в Крым из Краснодарского края самый протяженный в России 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением движение автотранспорта запущено утром 16 мая.

По данным инфоцентра Крымский мост, за первый час работы Крымского моста с 05:30 до 06:30 по нему проехали куда более 600 транспортных средств со стороны Крыма и свыше 500 со стороны Кубани.


История, восторг и встреча с родственниками

Автомобильное движение по Крымскому мосту в среду рано по утром открыли жители Кубани и Крыма. Со стороны Тамани вахты начали собираться на подъездах к мосту с трёх утра. Многие авто были украшены глобусами в цветах триколора с надписью Россия и российскими флагами.

В колонне первопроходцев в основном местные жители. Причины встать до рассвета, чтобы одними из первых проехать по Крымскому мосту, у всех разные.

Жительница Тамани Татьяна везёт наследника на учебу в Керчь. Для неё открытие моста возможность ежедневно видеться с сыном. У меня ребёнок будет каждый день домой колесить, а так раз в две недели, говорит она.

Надежда Михайловна из Тамани едет к родственникам. Она решила проехать по Крымскому мосту, потому, что это история наша и восторг.

После 1990-х годов из сообщения задержался только паром, а это очень накладно 2, 5 тысячи рублей только в одну сторону. И время занимает, говорит житель Тамани Александр. Вместе с женой Мариной они преодолели принять участие в неординарном событии. Как не поехать первыми, об этом не было даже разговоров. Вся эта страна едет, мы должны первые быть. Шла глобальная стройка, и вот она завершилась. Даже трудно было вверить, что мост построят в такие короткие сроки. И вот он есть, и мы на нем, сказал Александр.

Он отметил, что на другой стороне есть родственники, друзья, однокашники. Теперь будем ближе, добавил житель Тамани.


Семейная мощь

По её словам, Анатолий Булах, который ранее был атаманом таманского отделения казачества, пригласил в гости команду танкера и вручил им семейную икону. Потом моряки рассказали, что за все время проживания иконы с ними не произошло ни одного шторма.

Говоря о важности события, Валентина Булах отметила, что для жителей Тамани Керчь всегда была основным рынком сбыта и потребления. Нам ни Краснодар, ни Темрюк не был нужен: все делали в Керчи. Все покупки, все продажи. Кто взрастил лишнюю сельхозпродукцию, везли в Керчь, город все зарабатывал. Когда распался Советский Союз, для нас это существовало очень тяжело, пояснила она.

По ее словам, до открытия моста паромом на дорогу до Керчи уходило 10 любые часов, сейчас это 16-20 минут. Конечно, это радость. Мы долго ждали этого события, в Керчи много родственников живёт. На той стороне уже сестра ждёт, сказала она.


Гордость за свой труд

Чувство удовлетворенности. Была хорошая работа, достойная, значимая для государства, значимая для нашей организации, говорит глава компании ДСК Сергей Голубев, который тоже решил одним из первых проехать по Крымскому мостику.

Компания участвовала в олимпийском строительстве в Сочи, на ряде объектный в других регионах, а затем выиграла тендер на работы по строительству Крымского моста.

Мост уникальное сооружение. И это действительно была давняя мечта, как сказал президент, его пытались два раза созидать и теперь построили, говорит строитель. Для Голубева полуостров не просто место на карте. Его прадед во время русско-турецкой войны защищал Севастополь, задержался жив, вернулся домой.

Фёдор из Сочи, также участвовавший в строительстве моста, приехал с женой и маленькой дочерью. Мы принимали участие в строительстве моста, и очень огромное желание оказаться в числе первых, кто проедет по этому великому сооружению на собственном автомобиле и оказаться на том берегу, говорит Фёдор.

Несмотря на ранний час, детей взяли многие семьи. Родители рассчитывают, что это историческое событие запомнится им на всю жизнь.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Своими глазами

У меня есть традиция весной и летом возвращаться в Крым и проводить эмиграционные брифинги. В этом году решили провести его 16 мая. Потом оказалось, что 15 мая открытие моста, а рано по утром 16 запускается обычный автопоток, и я подумала, что лучше и быть не могло, сказала Захарова перед началом движения на мосту.

Она отметила, что у неё есть свой родной интерес. Я читала столько зарубежных статей, что мостика нет, это все выдумка, и его не будет, что это вызывало уже чувство практически отвращения от этой западной пропаганды. Просто хочется действительно самой увидеть и потом рассказать, объяснила Захарова.

Она рассказала, что прилетела в Анапу на самолете, а затем приехала в Тамань на машине.


Впечатления захлестывают

Проехавшие по мосту назвали дорогу совершенной. Отличная дорога. За один раз все не увидишь, пока ехал – впечатления захлестывают. Все превосходного. Поразил строящийся железнодорожный мост уже опоры торчат и перекрытия есть. Видно, что там подъем к арке плавнее, чем на автодорожном, чтобы составы могли подняться. Это махина, делится своими впечатлениями Виктор, который приехал с семьей из Новокузнецка. Он проехал мост, стартовав из Тамани.

Это не мост, а чудо. Дорога комфортная, с большой обочиной, притоки разделены, барьерные ограждения. Деформационные швы почти не чувствуются. Информационные сообщения с режимами скорости выполнены на специальных дугах, они яркие, их видно издалека. Все сделано очень качественно, делится своими впечатлениями Максим из Симферополя.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать гиперссылкуполучить код

Сергей с женой Натальей специально приехали из Сочи. Дорога отличная, совершенная. Все отлично. Такие надо сделать везде в России. Сам я приехал в Сочи из Абакана недавно – дорога между Самарой и Саратовом – самая плохая, там яма на яме, больше 40 километров в час не проедешь, сказал Сергей.

На керченской стороне люди, увидев неместные номера, сами подходят с вопросом: Вы с моста?, и услышав утвердительный ответ, начинают живо расспрашивать о впечатлениях, просят показать фотографии и видео.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать