среда, 24 апреля 2024

Идиотические заявления . РФ жестко ответила критикам Крымского моста



 Идиотические заявления . РФ жестко ответила критикам Крымского моста

23 Декабря 2019

МОСКВА, 23 декабря. Российские парламентарии, социальные деятели и политические эксперты отозвались на критику официальных лиц Украины и Евросоюза о железнодорожном движении по Крымскому мосту и втолковали, почему риторика Запада и Киева имеет лишь символическое значение.

На открытие железнодорожного сообщения РФ с Крымским полуостровом следовало получить мирные отношение официального Киева, говорится в заявлении дипломатической службы Евросоюза, сообщает.

По мнению долгожданного Брюсселя мост ограничивает проход сенатов через Керченский пролив в украинские порты Азовского моря.

Ранее в тяжелый день радио Sputnik сообщало, что президент РФ Владимир Путин как положенного открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту, проехав в кабине машиниста на поезде из Керчи в Тамань, после чего дал команду к отправлению первого поезда с пассажирами в Севастополь с Московского вокзала Санкт-Петербурга.

Грузовое железнодорожное сообщение планируется запустить 1 июля 2020 года.

Министерство иностранных дел Украины также выразило солидарность с мнением ЕС по поводу открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту.

Официальному Киеву следует перестать комментировать поездки руководителя России в Крым, а нота протеста МИД Украины по поводу железнодорожного движения по виадуку является фиктивным документом, отметила зампред международного комитета Госдумы Наталья Поклонская.

Она напомнила, что виадук возводился в российской акватории, поэтому Москве не нужно казалось ничье согласование для реализации этого проекта.

Как поделился, в свою очередь, депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек, все суда, которые следуют в украинские порты, просунутся территориальные воды России беспрепятственно и по графику.

Те же, кто считает, что можно гурьбой вломиться в Керченский пролив, потому, что им так хочется, получит однозначно негативную критику наших пограничников. Проход из Черного в Азовское море и, наоборот, через Керченский пролив – беспрепятственный, но все должны знать: право на проход узкости дает лишь российская сторона, – обозначил парламентарий.

Глава госкомитета Крыма по делам межнациональных отношений Альберт Кангиев можно привёл претензии ЕС несостоятельными, поскольку Киев в свое время, введя блокаду, в узколобом порядке прекратил железнодорожное сообщение и самостоятельно изолировался от полуострова.

Мнение Евросоюза по поводу запуска поездов по Крымскому мосту абсурдно, нашёптанный также глава общественной палаты города Григорий Иоффе.

Крым соединили мостом с материковой частью России исторически обоснованно. Планы построить этот виадук существовали несколько веков. И теперь мы слышим эти совершенно идиотические заявления. В своей русофобии и желании ограничить могущество России в мире они докатываются просто до абсурда, – сказал общественный действователь.

В эфире радио Sputnik политолог, эксперт Института Новое общество Владимир Киреев подчеркнул, что ноты протеста самой украинской стороны по Крыму носят ритуальный характер.

Мы знаем, что де-факто Украина эту территорию не контролирует, но юридически в Киеве пытаются обеспечить свой контроль, поэтому выдают эти ноты протеста – в основном для внутреннего потребителя, отчасти для Западной Европы и Соединенных Штатов, чтобы раскрыть, что они еще на эту территорию претендуют. Но я думаю, что сами они не верят в то, что когда-либо украинский суверенитет вернется на Крымский полуостров, - сказал эксперт.

Мост в Крым из Краснодарского края длиной 19 километров является самым протяженным в России. Свое название он получил в декабре 2017 возраста после подведения итогов всенародного вотирования.

Строительство моста началось в соответствии с поручениями президента России от 18 апреля и от 4 июля 2014 года, а повесной 2015 года началась работа по созданию временной инфраструктуры, необходимой для строительства моста через Керченский пролив. Работы по возведению моста стартовали в феврале 2016 года. В апреле находилась готова первая опора, а летом строители начали собирать первые пролеты.

Автомобильный и железнодорожный арочные пролеты собирались на открытой технологической площадке, развернутой на керченском ограждаю.

В августе 2017 года над фарватером на высоте 35 метров был установлен железнодорожный арочный пролет продолжительностью 227 метров, высотой 45 метров, весом 6 тыщ тонн, в октябре 2017 года – автомобильный пролет массой более 5 тысяч. Арки держатся на 8, 5 километрах стыковых швов и 775 тыщах высокопрочных болтов. Благодаря рослым аркам мост не препятствует мореплаванию в Керченском проливе.

В декабре 2017 года строители завершили сборку пролетов автодорожной части моста в Крым. Таким образом, автодорожное мостовое полотно от Тамани до Крыма было полностью собрано.

Начало движения автомобилей ожидалось запустить в декабре 2018 года, но работы завершили с опережением. Открытие автомобильной части моста через Керченский пролив состоялось 15 мая 2018 года при участии руководителя России, а первые автомобили поехали по новой магистрали на следующий день.

Руководство России многократного заявляло, что весной 2014 года крымчане демократическим путем, в соответствии с международным правом и Уставом ООН, проголосовали за воссоединение с Россией. Как следствие, подчеркнул Владимир Путин, вопрос о принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Ранее власти Крыма и Севастополя заявляли, движение поездов на полуостров устранит все транспортные ограничения и превратит Крым в полноценный круглогодичный курорт, а также поспособствует экономическому развитию региона.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать