четверг, 18 апреля 2024

Инфраструктура Сочи готова к ЧМ-2018



Инфраструктура Сочи готова к ЧМ-2018

30 Мая 2018

СОЧИ, 30 мая. Инфраструктура Сочи готова к проведению шести матчей чемпионата мира по футболу с 15 июня до 7 июля, по данным городских и краевых властей, курорт может принять порядка 1 миллиона гостей.

Первый в истории России домоделанный чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля, матчи примут 11 городов, в их числе Сочи, где 15 июня на стадионе Фишт сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу, а также пройдет 1/8 финала 30 июня и четвертьфинал 7 июля.


К обузам готов

По предварительной рецензии специалистов международного аэропорта Сочи, суточный пассажиропоток терминала во время чемпионата мира по футболу может составить 28-35 тысяч человек. В сутки авиаузел планирует читать до 120 рейсов, из них до 15 международных.

Ожидается, что иностранные участники и гости мундиаля в Сочи приедут из Брюсселя, Варшавы, Вены, Дубая, Кельна, Лиссабона, Мадрида, Парижа, Стамбула, Стокгольма, Тегерана, Тель-Авива и других крупных городов. Прилетать будут как регулярные, так и чартерные маршруты. Российские участники и болельщики приедут из более чем из 55 городов России.

Для зрителей и команд разработаны маршруты движения, исключающие их пересечение с другими пассажирами. На первом и втором этаже аэровокзального комплекса увеличится количество входных групп досмотра, обработка багажа будет быть во временном грузовом терминале, а для комфортного пребывания человек созданы дополнительные зоны ожидания. Так, внутренний дворик аэровокзала будет работать как зона намерения вылета, где организованы добавочные выходы на посадку.


Бесплатные поезда и ласточки

По данным АНО Транспортная дирекция-2018, наиболее популярными направлениями у болельщиков являются Санкт-Петербург, Сочи и Казань.

Для бесплатной перевозки болельщиков и аккредитованных ФИФА представителей СМИ будет задействовано 734 дополнительных поезда на 448 тыщ мест. Поезда для бесплатной перевозки болельщиков во время чемпионата мира по футболу будут созревать из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами, а также вагона-ресторана. В каждом электропоезде будут специальные места для маломобильных групп населения, говорится в сообщении организации.

Будут сокращены маршруты пяти электропоездов сообщением Туапсе – Имеретинский Курорт и Лазаревская – Имеретинский Курорт. Конечной остановкой на этих направлениях станет яма Сочи. Для обеспечения транспортной доступности будут назначены пять добавочных поездов, которые будут ездить из Сочи в Имеретинский Курорт. В дни матчей на эти маршруты выйдет до 70 пар Ласточек. В другие дни будет курсировать 36 пар электропоездов, говаривается в сообщении компании.


Внутригородской транспорт

Всего будут организованы три плана шаттлов. Это №S1 Аэропорт Сочи – железнодорожный гавань для поезд Сочи, №S2 Железнодорожный гавань для поезд Сочи – железнодорожный гавань для поезд Олимпийский парк, №S3 Аэропорт Сочи – железнодорожный гавань для поезд Олимпийский парк. Проезд в дни матчей в них будет бесплатным, как и в общественном транспорте, следующем по спортивным маршрутам, сообщает муниципалитет.

В администрации подчеркнули, что для частного автотранспорта будут организованы парковки общей вместимостью почти 4 тысячи машиномест. В радиусе пешеходной доступности от них находятся остановки городского пассажирского городской транспорта.


Алкоголю в стекле нет, кубанским продуктам да

К началу чемпионата мира-2018 в Сочи для приема гостей и болельщиков подготовят более 300 предприятий публичного питания, которые смогут одновременно обслужить порядка 30 тысяч клиентов. Объекты общественного питания держатся вдоль 62 улиц, кои обозначены как гостевые маршруты. Тайные посетители под видом колонистов посещают рестораны, кафе и магазины Сочи, чтобы ревизовать персонал объектов потребительской сферы на знание иностранных языков. Кроме того, нам важно, чтобы туристы могли попробовать качественную местную продукцию, кубанские товары будут выделены на полках, сообщила краевая администрация.

Закон исключает продажу алкогольных напитков в стекле в границах территорий, а также в радиусе 500 метров вокруг стадиона Фишт, фан-зоны в Сочи, учебных площадок в Анапе, Краснодаре и Геленджике. Ограничения наведённым на усиление мер безопасности в период проведения чемпионата мира в соответствии с федеральным законом, главным образом, с целью охраны здоровья и благополучия подданных, задействованных в футбольных мероприятиях, говорится в сообщении пресс-службы края.

При этом права ФИФА и их коммерческих партнеров будут полностью соблюдены, уточняет муниципалитет.


Медицина

На сочинском спорткомплексе Фишт, где пройдет шесть матчей мундиаля, создано семь медпунктов, будет работать 21 мобильная бригада – две на игровом поле и 19 для зрителей. В составе этих бригад врачи-анестезиологи-реаниматологи, психиатры и фельдшеры скорой. Для работы в медицинских пунктах спорткомплекса и на территории фан-зоны будет задействовано 156 медработников. Также определены выездные бригады станции быстрой медицинской помощи Сочи для стадиона Фишт и площадки Фестиваля зрителей, сформирован резерв специалистов, пояснили в муниципалитете.

В рамках подготовки к мундиалю психиатры прошли спецкурсы по программе Оказание экстренной медицинской помощи при проведении футбольных матчей и курсы иноземного языка.


Миллион гостей

Одними из участников мундиаля станут волонтеры. По оценке региональной власти, в состав городских волонтеров вошли сочинцы в возрасте от 16 лет, студенты высших, средне специальных и профессиональных учебных заведений города, а также старшеклассники общеобразовательных учебных заведений, волонтеры блока Серебряный возраст, активисты волонтерского движения. Всего в крае будет задействовано около 2 тысяч волонтеров.


Безопасность на высоком уровне

В дни матчей задействуют около 1200 стюардов, 1000 волонтеров и 600 охранников. Олимпийский лес будут патрулировать 300 казаков. По периметру стадиона будут находиться сотрудники полиции и Росгвардии. Кроме того, будет дополнительно привлечено 550 казаков. На входах в стадион Фишт положенного 178 досмотровых рамок. Система наблюдения уже смонтирована и включает более двух тысяч камер, в том числе 94 камеры для распознавания лиц. По периметру безопасности установлено 800 приёмников охранной сигнализации, сообщает администрация Кубани.


Билеты и Fan ID

По информации портала fan-id. ru, один центр выдачи паспортов болельщиков чемпионата мира расположен в здании торгово-развлекательного центра МореМолл на улице Новая Заря, 7, второй в Олимпийском автопарке, на главной трибуне Сочи Автодрома.

Билетный центр ФИФА в Сочи находится в непосредственной близости у входа в Олимпийский парк у железнодорожной станции. После 31 мая кассы начнут ежедневно читать посетителей с 10 до 20 часов, говорится на официальном сайте ЧМ-2018.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать