пятница, 19 апреля 2024

Исследование: стало известно, что россияне подарят на 23 февраля и 8 марта



Исследование: стало известно, что россияне подарят на 23 февраля и 8 марта

22 Февраля 2018

МОСКВА, 22 февраля Российские человека на 23 февраля получат пену для бритья и одежду, хотя рассчитывают на гаджеты и автомобили, а вот доньям на 8 марта достанутся желанные подарки – украшения и косметика, говорится в исследовании Avito, которое имеется в распоряжении.

Исследование Avito проводилось методом выборочного опроса 1, 2 тысячи участников. Среди участников опроса 58% женщины, 42% мужчины.

В целом следы исследования говорят о том, что российские мужчины охотнее приветствуют с гендерными праздниками, чем женщины. С 23 февраля планируют поздравлять любимых, друзей и коллег противоположного пола 80% женщин – против 85% мужчин на 8 марта, говорится в релизе.

Кроме того, мужчины делают и более щедрые подарки. Большинство респондентов сильного пола планируют выделить на подарки к 8 марфа от 1 до 3 тысяч рублей, в то время как женщины рассчитывают купить подарок на сумму до 1 тысячи рублей, наблюдает Avito.

Так, 46% женщин ответили, что планируют потратить на подарки к 23 февраля до 1 тысячи рублей, еще 32% от 1 до 3 тысяч рублей, 8% от 3 до 5 тысяч рублей. В то же время бюджетные подарки готовы купить 20% человек, потратить 1-3 тысячи рублей – 35%, а 3-5 тысяч – 13% мужчин.

Впрочем, девушки более организованны и заранее могут определить бюджет покупки: 17% мужчин даже не предполагают, сколько выделят на подарок, отмечается в исследовании. Среди женщин не смогли назвать приблизительные траты на подарок 11% участников.


Пена для бриться никогда не подведет

На втором месте – одежда и обувь (21%), на третьем – товары для спорта (17%). Традиционные носки только на четвертом месте – их поднесёт 14% женщин. Как ни странно, есть немало человек, которые действительно хотят сделать дезодорант или носки: 11% и 5% соответственно, отмечает Avito.

При этом большого всего мужчины хотели бы сделать в подарок какой-нибудь гаджет (25% ответов, такой подарок готовы сделать 7% женщин) или даже автомобиль (20%, но только 1% доний готовы подарить авто). Часам были бы рады 18% опрошенных мужчин (готовы поднести 7% женщин).

Единственной категорией, где ожидания и реальность относительно подарков к 23 февраля сблизились, стали товары для спорта: их ждут 13% человек и именно их собираются дарить 17% женщин, добавляется в релизе.


Мужчины поняли, чего хотят женщины

На втором месте в женском рейтинге косметика и парфюмерия (26%); это желание также поддерживается людьми (20%). Однако затем мнения расходятся. Так, 19% девушек с удовольствием бы получили в подарок путевку на отдых, но реализовать подобное готовы только 5% мужчин, говорится в сообщении.

Кроме того, 19% доний хотели бы получить на 8 марта подарочный сертификат (его готовы подарить 15% мужчин), еще 18% нижнее белье (его желают купить 13% мужчин). Интересно, что 18% человек хотят подарить дамам бытовую кондуктору, ее в подарок желали бы получить лишь 15% доний.

Интересно также, что среди проанкетированных девушек из нестоличных городов зарегистрированный небольшой интерес к игровым консолям (1%), какого нет ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге, добавляется в исследовании.


Москвички любят Яблоки

По итогам опроса в столице России, поздравлять женщин с 8 марта планируют 78% мужчин, а защитников Отечества с 23 февраля – 76% доний. Как и в России, самые желанные подарки у мужчин гаджеты (28% респондентов), объекты (22%), дни (15%), одежда и обувь (13%) и товары для спорта (12%). Больше четвертинки москвичей (26%) вообще не задумывались о подарке.

Большинство же столичных женщин (25%) решили преподнести в качестве подарка на 23 февраля дезодорант и пену для бритья. Как ни странно, желающие их получить москвичи тоже нашлись, и таких 8%. Впрочем, это самый низкий параметр в России: в целом по стране мечтающих о столь практичном подарке 11%, а в Санкт-Петербурге, к примеру, и вовсе 21%, отмечает Avito.

Любопытно, что если 12% москвичек итоговым подарить на 23 февраля книги, 11% спирт, а 10% носки или нижнее белье, то получить их готовы чертовского мало мужчин: книги отыскивают 3%, носки – 4%, спиртное – 5%.

В то же время москвичи так же, как и в жители России в среднем, хорошо знают предпочтения милых дам. Например, ювелирные украшения в качестве подарка на 8 марта выбирают 38% доний, а готовы преподнести их 27% мужчин. На втором месте – косметика и парфюмерия: 26% в рейтинге ожиданий и 22% в планах у мужчин.

Интересно, что стереотип об iPhone как о желанном подарке оказался в большей степени правдив именно в отношении москвичек. Его желают получить 5% жительниц столицы, в то время как по стране в целом таких только 2%, а в Санкт-Петербурге и вовсе 0%. При этом смартфон от Apple собираются преподнести 4% москвичей. Еще 4% настроены на покупку объекта к 8 марта, но девушек, желающих получить эдакий подарок, в два раза больше, подливается в сообщении.


Читающий Петербург

Увы, их ждет разочарование: такой подарок итоговым сделать лишь 2% женщин. На втором месте по популярности у защитников Петербурга – гаджеты (30%, доньи такой подарок не рассматривают) и часы (также 30%, их готовы подарить 15% женщин).

Кроме того, в списке желанных подарков у мужчин – книги. В них заинтересованы 15% мужчин (по России в целом 7%, в Москве 3%). То же самое можно сказать и об алкоголе: среди петербуржцев его хотели бы сделать 12%, среди россиян – 5%, указывает Avito.

Представительницы прекрасного пола большого всего обрадовались бы ювелирным украшениям (37%), но дарить их планирует только 21% мужчин. На втором месте в женском рейтинге – косметика и парфюмерия (25% и 21%). Кроме того, петербурженки с удовольствием бы получили в подарок путевку на отдых (21%), и это желание итоговым реализовать 15% мужчин, говорится в исследовании.

Самые популярные же подарки на 8 марфа от мужчин – это подарочные сертификаты (27% ответов) и бытовая техника (24%). Однако их готовы принять лишь по 19% жительниц северной столицы. Подарком, мнения в котором сблизились, оказалось нижнее белье: его хотели бы получить в подарок 12% женщин, и именно столько процентов мужчин планируют вручить его избранницам, отмечает Avito.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать