четверг, 25 апреля 2024

Изучение английского языка по фильмам



Изучение английского языка по фильмам

28 Апреля 2018

Изучение английского языка по фильмам

Причин изучать иностранный язык может быть очень много, наиболее распространенной является необходимость знать язык для работы или путешествий. Но помимо пользы от знания языка, человек может извлечь пользу от самого процесса изучения.

  • Занятия иностранными языками отлично тренируют память и воображение. Люди, знающие несколько языков, отличаются хорошей памятью в любом возрасте.
  • Изучение иностранных языков требует проявлять хороший уровень самоорганизованности. В будущем это поможет грамотно распределять свое время и внимание, концентрируясь на действительно важных вещах.
  • Помогает расширить свои связи и завести новые знакомства, учит общаться с людьми из разных стран.
  • Способствует развитию такого важного качества, как стрессоустойчивость. Человек начинает лучше реагировать на стресс, из которого состоит современный мир.

Смотрите простые и увлекательные видеоуроки разговорного английского: http://www.bistroenglish.com/

Особенности изучения английского по фильмам

Учитывая всю пользу, которую несет в себе процесс изучения иностранного языка, на первый план выходит важность способа изучения. Для получения максимального объема этой пользы, необходимо чтобы процесс проходил легко и приносил удовольствие. Все это может обеспечить такой интересный способ, как изучение английского по фильмам. Он имеет выгодные отличия от традиционных методов.

  • От просмотра интересных фильмов и сериалов человек не устает так быстро, как от изучения правил и грамматики.
  • Это один из лучших способов восприятия иностранной речи на слух. Возможность услышать произношение от носителей языка.
  • Позволяет услышать обычную разговорную речь, которая используется в повседневной жизни.
  • При просмотре фильма работают зрительная, слуховая и эмоциональная виды памяти, что способствует наилучшему восприятию и запоминанию.
  • Эффективно расширяет словарный запас. Так как многие слова часто повторяются, человек подсознательно запоминает их значение и произношение.

ВидеоКурс Английского по Легендарным Фильмам и Песням: http://bistrocinema.com/

Лучшие фильмы для изучения языка

Чтобы процесс доставлял удовольствие, нужно выбирать фильмы излюбленных жанров или с любимыми актерами. Также необходимо учитывать уровень собственных знаний. Без обладания хотя бы минимальным уровнем, не стоит выбирать фильмы, в которых преобладают сложные речевые обороты и термины.

1) Форрест Гамп. Фильм, который никого не оставит равнодушным. Главный герой говорит медленно и понятно, проговаривая каждое слово, поэтому фильм подойдет даже новичкам.

2) Криминальное чтиво. Отличный выбор для любителей незамысловатых диалогов, острых афоризмов и крылатых фраз.

3) Джерри Магуайер. Прекрасное руководство по пробиванию дороги своим языком. Покажет, как грамотно формулировать свои мысли, а большое количество рассуждений научит не только говорить, но и думать на английском.

4) Дневник Бриджит Джонс. Еще один хороший фильм для изучения языка. Диалоги здесь простые, а произношение просто отличное. Обладает массой несложных «бытовых» диалогов.

Изучать иностранный язык по фильмам – это отличный способ провести время с пользой и удовольствием. К тому же просмотр картины на языке оригинала доставит гораздо больше положительных эмоций. Подойдет всем, независимо от уровня знаний и возраста.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать