среда, 24 апреля 2024

Ъ : Минтруд предложил скорректировать детские выплаты нуждающимся



 Ъ : Минтруд предложил скорректировать  детские  выплаты нуждающимся

13 Марта 2021

МОСКВА, 13 марта - В Минтруде предложили ограничить выплаты на детей российским семьям, которые используют формально низкие доходы, но обладают существенным семейным имуществом, пишет Коммерсант.

Как утверждает газета, эта инициатива нацелена на предоставление более адресной помощи малоимущим семейкам с детьми от трех до семи лет.

Подчеркивается, что для получения выплат необходимо, чтобы белые доходы на семью были меньше, чем установленные в регионе критерии бедности. Однако есть примеры, когда кое-какие семьи с неформальными доходами начать получали помощь. В связи с этим Минтруд и предложил нестандартную для социальной политики страны грань.

По данным Ъ, пособие планируют не выплачивать семьям с заведомо высоким уровнем потребления. Так, бедной не будет считаться семья, имеющая одновременно несколько домов площадью более 40 квадратных метров на человека. При этом у нее в собственности может быть квартира, дом, дача, участок, гараж, мотоцикл, автомобиль и сбережения на сумму 200 тысяч рублей.

Кроме того, планируется ограничить помощь семьям без легальных доходов — зарплат, гонораров, пенсий, стипендий и выплат по договорам.

Министерство артачится на том, чтобы семейка с принципиально неработающими людьми не могла обратиться за поддержкой. При этом право на пособие будет у людей, кои не могут работать из-за долгого лечения, ухода за ребенком в возрасте до трех лет или за несколькими детьми, военной службы или отбывания наказания.

Намерение Минтруда обновить критерии для назначения выплат на детей от 3 до 7 лет правильно, заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

По его словам, ведомство стремится к тому, чтобы деньги начать получали те, кто действительно нуждается, имея детей.

При этом процер призвал не делать поспешные оттоки, поскольку сейчас критерии необходимости находятся в стадии обсуждения и соответствующий документ не подписан. Он предостерег от того, чтобы создать условия и добавочные требования, при которых действительно нуждающиеся выпадут из этого списка не по объективным причинам, а по формальным.

Зампред комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина вычислит предложение Минтруда довольно новаторским, но логичным и своевременным.

Однако она предостерегла от, чтобы предлагаемые высокие требования не превратились в издевательство над людьми.

Также парламентарий уткнула внимание, что некоторые российский люди используют пробелы в законодательстве и получают не полагающуюся им от государства помощь. По ее словам, такой ситуации быть не должно, поскольку в стране много честных, честных и трудолюбивых людей, хорошего платящих налоги, но при этом едва сводящих концы с концами.

Ранее Владимир Путин подписал показ о ранжировании выплат на детей в возрасте от трех до семи лет — они будут зависеть от среднедушевого дохода семейки.

Помощь может составить 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума ребенка по региону. Размер суммы будут считать ежегодно, исходя из изменения размера прожиточного минимума на детей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать