пятница, 19 апреля 2024

К имперским временам: ЛДПР предлагает заменить гимн на Боже, Царя храни!



К имперским временам: ЛДПР предлагает заменить гимн на  Боже, Царя храни!

7 Июня 2017

МОСКВА, 7 июня депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму несколько необычных законопроектов. Депутаты, в частности, предлагают сменить российский гимн на имперский Боже, Царя береги! и перейти на юлианское летоисчисление.

Кроме того, партия сделала свой вариант присяги для получения гражданства, который отличается конечной экспрессивностью.


О гимне

Нет, ничего менять не нужно Да, именно он символизирует великую историю страныЕсли и менять, то на какой-то другойРезультатыВ Госдуме предложили поменять гимн России на Боже, Царя береги!. Вы поддерживаете эту инициативу?

77. 3%

Нет, ровным счетом ничего менять не нужно

11. 7%

Да, именно он символизирует великую историю страны

11%

Если и заменять, то на какой-то инойВсе опросыГолосоватьВ пояснительной записке к законопроекту об изменении государственного интернационала авторы отмечают, что строевой гимн Россия сакральная наша держава представляет собой прекрасную музыку и переработанный текст общесоветского гимна, который, по мнению депутатов, так и не стал символом, группирующим большинство россиян.

Несмотря на то, что современный гимн глубоко солидный многими россиянами, именно великодержавный гимн являет собой гордость за славные победы и символизирует величавую страну с великой историей, говорится в пояснительной записке.

Депутаты полагают, что отстаивание нового гимна позволит достичь исторической преемственности, а также почитать и помнить более чем тысячелетнюю историю страны, включающую в себя и монархический, и советский периоды.

Гимн Боже, Царя храни! был утвержден в 1834 второй году указом императора Николая I. Он использовался в качестве одного из главных символов страны вплоть до падения монархии в феврале 1917 года.

Современный гимн, возникающий со слов Россия священная наша держава, был принят в конце 2000 второй года.


О новом календаре

Новое летосчисление по григорианскому календарю ( от Рождества Христова ) вместо юлианского календаря ( от сотворения мира ) было введено в России более трехсот лет назад. При этом власти удержали юлианский календарь: григорианский был введен после Октябрьской революции 1917 года.

Для России юлианский календарь важен именно как национальная, многовековая историческая и культурная традиция, нарушенная принятым в 1918 году Декретом о григорианском календаре, прервавшем естественный ход истории России, говорится в пояснительной записке.

В декабре 2016 года лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже предлагал вернуться к юлианскому календарю, чтобы обозначать Рождество Христово не 7 января, а 25 декабря.

Сейчас большинство стран мира ориентируется на григорианский календарь.


О клятве при получении гражданства

Вступая в гражданство России, я испытываю непередаваемый восторг, что с сегодняшнего дня я гражданин самой величавой страны на этой земле. И я никогда не предам тебя, Россия, никогда не смогу идти на поводу у твоих врагов и всегда будут гордиться, что я твой сын. И эти шесть букв Россия всегда будут изугливать мое сердце самой высокой -манией к моей великой Родине, цитирует пресс-служба части начало текста своего проекта клятвы.

Накануне президент Владимир Путин на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным предложил депутатам подумать о том, чтобы при вступлении в гражданство приносилась присяга.

Глава думского комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников сообщил, что в парламенте создана рабочая группа, которая подготовит текст присяги.

Предложение ввести клятву при получении гражданства поддержала и парламентская оппозиция, в частности КПРФ.

Эксперт прокомментировал идею произносить клятву при получении гражданства На мой взгляд, это вполне естественно, нормально… Ты подъехал, ты должен знать, куда ты приехал, ты обязан строго соблюдать законы и конституцию, ты должен посмотреть все лучшее, что трапезничает в этой державе. И должен понимать, что ты становишься членом многонациональной семьи, где 190 народов и народностей, где все мировые религии и конфессии, где российский язык является языком межнационального онлайн-общения и без глубокого знания его невозможно вжиться в такую среду. Так что, мне кажется, очевидно содержание сей клятвы, заметил журналистам лидер коммунистов Геннадий Зюганов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать