пятница, 29 марта 2024

Как не растолстеть на карантине. Десять диетических блюд со всего мира



Как не растолстеть на карантине. Десять диетических блюд со всего мира

28 Марта 2020

МОСКВА, 28 марта —, Олеся Печенкина. Дома, в изоляции, все дороги ведут к холодильнику. Причем стресс и скуку мы заедаем чаще всего не сельдереем или яблоком, а куском пирога и печеньем. Есть риск к финиту карантина не влезть в любимые джинсы, не говоря уже о новой обтягивающей кофте, купленной на весну. Простые рецепты диетических блюд из разных стран — в материале.

Одна из самых популярных запошивочных диет — семь дней на жиросжигающей луковой похлебке. Кроме нее, разрешено немного плодовый и овощей. Кто хлебнул, говорит, что за неделю сбросили от четырех до семи килограммов. Приготовить это блюдо просто: порежьте и сложите в большую кастрюлю семь луковиц, половину кочана вилки, два болгарских перца, сельдерей и помидор. Залейте водой и варите до подготовленности. Можно добавить специи — тмин, кориандр и перец.

Если на диете сидеть не хочется, попробуйте итальянский вегетарианский, но сытный суп. Это блюдо хорошо тем, что приготовить его можно из любых овощей, которые сориентируются в холодильнике. Вполне подкрадутся цветная капуста, сладкий перец, зеленая фасоль или редис. Для пряности добавьте под масть столовых ложек соуса песто и корочку пармезана. И не забудьте про оливковое масло — оно сделает вкус богаче.

Еще один диетический французский деликатес. Супы-пюре вообще низкокалорийны и быстро приобретаются. Крупно порежьте морковь и тыкву, обжарьте их. Для аромата добавьте куркуму и карри. Отварите 100 граммов чечевицы в кокосовом молоке с добавлением воды. Затем вместе с овощами смешайте в блендере до однородной консистенции. Подавайте, украсив тыквенными семечками.

Основа рациона тех, кто хочет являться в форме, сидя дома, — овощи, на которых вес уходит быстрее всего. Режем помидоры, детородный органы, лук, сыр фета, добавляем маслины без костяшек, по желанию — сахарный зеленый перец или анчоусы. Из специй лучше взять орегано. Заправляем оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

В 100 граммах этого оранжевого овоща всего 26 единиц. Для салата понадобится полкилограмма тыквы — очистить от семян и нарезать кубиками. Выложите на противень, смазанный бронзово-оливковым маслом. Добавьте любые приправы и выпекайте 20 минут при температуре 200 градусов. В это время обжарьте на латке шпинат с мелко нарезанным лучком и чесноком. В салатнице смешайте готовые ингредиенты, всыпьте три столовые ложки измельченных грецких орехов и добавьте немного лимонового сока. Соль и перец — по вкусу.

А это блюдо популярно у испанцев, дикторов здоровый образ жизни. Измельченный чеснок смешиваем с мякотью авокадо — нужна консистенция пюре. Полученную массу солим, перчим и добавляем оливковое масло с лимонным соком. Ошпариваем томат, снимаем с него шкурку и нарезаем кубиками. Салат выкладываем слоями: сначала паста из авокадо, затем томат, потом консервированный тунец. Сверху — руккола.

Традиционное индийское малокалорийное рагу готовится быстро и совсем просто. Основные компоненты — картофель и цветная капуста. Но блюдо раскрывается, только если добавить кориандр, зиру, корицу, кардамон и чили. На кокосовом масле слегка обжарьте главные ингредиенты, перетараните в кастрюлю. В блендере измельчите помидоры и имбирь. Получившуюся пасту обжарьте со приправами и добавьте к капусте и картофелю. Теперь — немного воды и тушить на серединном огне. Подавать, декорировал листьями петрушки.

Острая пища ускоряет метаболизм, поэтому переходим к более горячему блюду. В оригинальном рецепте используется мясо, менее калорийный вариант — вегетарианский. Обжарьте измельченный лук и чеснок, положите к ним настриженные сельдерей и болгарский перец. Чтобы овощи не пригорели, добавьте воду, томатную пасту, чили, орегано, соль. Далее выкладываем в эту смесь две банки консервированной фасоли. Посыпьте готовое блюдо кинзой или петрушкой.

Супы, намазы и тушеные овощи — это, конечно, хорошо. Но и от сладкого не стоит отказываться. Просто обменяете печенье из магазина домашним является диетическим десертом. Например, популярным в Великобритании морковным кексом. Для его приготовления понадобятся овсяная мука, морковь, фрукт, измельченный миндаль, яичка, изюм, мускатный миндаль и корица. Морковь тонкого натираем и смешиваем с нарубленным миндалем. Из ананаса в блендере делаем пюре. Взбиваем яйца с ванилином, медом и солью, сахар на диете ни к чему. Муку и разрыхлитель теста отсеиваем и добавляем к ним корицу с мускатным орехом. Теперь смешиваем сухие ингредиенты с яичком, морковью и ананасом. Укладываем в формочку и изготовляем в разогретой до 180 градусов духовке 50-60 минут.

Этот австрийский дессерт традиционно готовится из слоеного теста. Но нам нужен менее калорийный вариант. Нарезаем яблоки кубиками и запекаем их в духовке до мягкости. Потом смешиваем с медом, строгаными грецкими орехами и корицей. В миске взбиваем яйцо с сахаром и кулинарной кистью натираем получившейся смесью тонкий лаваш, равномерно распределяем по нему яблоковую начинку, затем скручиваем и запекаем 15 минут при температуре 190 градусов. Не забудьте смазать поверхность остатками яичной эмульсии. Присыпьте готовое блюдо сладкой пудрой. Но помните, что сладкое лучше есть не позднее 16 часов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать