воскресенье, 28 апреля 2024

Как очистить iPhone от мусора: рабочие способы освободить место в памяти



Как очистить iPhone от мусора: рабочие способы освободить место в памяти

22 Ноября 2021

МОСКВА, 22 ноября - Очищать парамнезия iPhone время от времени полезного —, чтобы улучшить его задачу и освободить место. Удалить ненужное следует и перед торговлей телефона. Как быстро освободиться от мусора на iPhone ― в материале.

Чем вящего данных хранится на телефоне, тем меньше его производительность. Например, он может почесать медленнее работать и зависать. Очистка также продлит срок службы iPhone.

По словам аналитика-исследователя цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества Эльвины Гильфановой, чем шире у приложения функционал, тем вящего оно весит. Так, программы вроде Яндекс. Go, где можно и вызвать городскому такси, и заказать доставку — самые тяжелые, отмечает зубр. Место в памяти сотовый телефона занимают, как правило, мессенджеры, музыкальные сервисы и различные библиотеки файлов.

Для увеличения парамнезии следует чистить кеш браузера и приложений, медиафайлы, “другое” и т. д.

В отличие от телефонов на базе Android, у iPhone нет дополнительного слота для карты памяти, поэтому используется только встроенная. Старые модели имеют 16 или 32 Гб, на новых же объем начинается от 256 Гб.

На любом телефоне регулярно следует стирать кеш — объемы ключевых сих, которые приложения, специальный сайты и онлайн-сервисы сохраняют на устройстве для быстрого доступа при поздних запусках.

Учтите, что даже если вы вроде бы все подчистили, это еще не значит, что файлы не сохранились где-то еще. Например, далеко не каждый владелец iPhone знает, что удаленные файлы его телефон хранит в папке недавно удаленные, так, что они продолжают занимать место, - говорит специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева.

Для выборочной очистки нужно выполнить следующие деяния:

Устройство лучше очищать с помощью встроенных опций, считает Эльвира Гильфанова. У iPhone есть возможность Сгрузить приложение, его сии при этом не пропадут со смартфона.

Переустановка приложения вернет все сии при условии, что приложение еще доступно в App Store. Также у многих приложений, которые имеют свойство забивать память смартфона, есть встроенные средства очистки, например, очистить кеш и медиафайлы можно у мессенджеров и браузеров, — заключает эксперт.

Первая задача — удалить мусор, накопившийся при повседневном использовании телефона. Начинать следует с данных браузера. При посещении веб-сайтов Safari содержит на устройстве большой объем версии, такой как файлы cookies, изображения и данные ситуации программы. Некоторые используются регулярно, например, закладки. Для очистки кеша необходимо загрузить в настройках Safari, отворить его, затем прокрутить вниз и нажать Очистить историю и данные веб-сайтов. То же самое следует проделать и с другими браузерами (Яндекс. Браузер, Google Chrome и пр. )

На телефоне может почти не остаться места и в том случае, если не пользоваться им активно и не сберегать большую фотогалерею, не накачивать игры или фильмы. Дело в том, что на мобильном устройстве, купленном в магазине, уже есть целые файлы. Их хранит постоянная память. Кроме нее наворачивать еще оперативная память, которая нужна для работы приложений.

По ее словам, нужно периодически следить за кешем и чистить Недавно удаленные”.

Проще всего повысить производительность и увеличить объем памяти через сам телефон. Для этого наворачивать несколько способов. Например, установка специальных приложений, отдаление медиафайлов и т. д.

Чтобы проглядеть данные об использованной памяти устройства, нужно перейти в меню Настройки > Основные > Хранилище [устройство]. В этом разделе представленного, сколько памяти на мобильный гаджете занимают приложения, галерея и прочее. Каждая категория названная отдельным цветом.

Другое в iPhone содержит файлы и данные, включённые приложениями, которые нельзя отсрочить к иной категории. Как правило, на новом мобильный гаджете они занимают несколько сотен Мб, но со временем число растет и может заполнить подлинным всю память. Чтобы услать данные и файлы из такого раздела, следует очистить кеш браузера и приложений, услать дополнительные голоса Siri, перезапустить iPhone.

Чтобы освободить место на мобильный гаджете, также можно удалить старые фотографии и видео. Важно не забывать, что файлы при удалении попадают в Недавно удаленное и хранятся там 30 дней, поэтому необходимо зайти туда и окончательно удалить фото и видео.

Если на телефон были скачаны песни для офлайн-прослушивания, их лучше удалить и слушать музыку в потоковом режиме, потому, что одна песня в среднем весит 5-8 Мб. Очистить плейлист можно в настройках в разделе Хранилища. Также следует отключить автоматическую загрузку медиафайлов в настройках телефона.

Удаление музыки в меню Настройки на iPhone:

Чтобы не удалять фотографии, можно воспользоваться медиатекой iCloud. Это пасмурное хранилище фотографий и видео, которое позволяет существенно сэкономить парамнезия без потери данных. Включается iCloud в меню Настройки. Для этого потребуется указать Apple ID.

Если на телефоне есть приложения, которые не используются, разумнее их удалить, потому, что они могут работать в фоновом режиме, занимать лишнее место на устройстве. Чтобы смартфон работал быстрее, соответствует отключить push-уведомления у тех программная оболочек, необходимость в которых возникает нечасто.

Со временем на телефоне накапливается большое количество сообщений, которые занимают много места, и особенного если в них были изображения или другие вложения.

Как удалить движения:

Временный файлы — это как раз и есть данные из раздела Другое, то есть кеш, обновления ПО, сии об iOS, не отысканные файлы и пр. Автоматически эта категория очищается только тогда, когда телефону критически не хватает памяти, поэтому стоит периодически проводить ее вручную.

Удалить с телефона Другое можно и через iTunes — медиаплеер для организации и воспроизведения музыки и сериалов. Алгоритм действий:

После этого может освободиться несколько гигабайт памяти, особенно если телефон давно не чистили.

В App Store довольно много так называемых приложений-клинеров, оказывающих чистку iPhone и iPad от мусора и файлов кеша. Их можно найти по таким запросам: clean, cleaner, storage, очистка, очистка, память, кеш, клин, клинер и т. д. Минус в данных программ в том, что они зачастую платные и при этом не могут полностью выскрести кеш, даже если это заявлено в описании.

Перед продажей мобильный гаджета его необходимо сбросить до заводских настроек, то есть услать все скачанные приложения, фото, видео и другую субъективную информацию. Для этого полезного:

Если телефон утерян, то услать данные с него можно дистанционно, чтобы избежать утечки субъективной информации. Для этого эксплуатируется iCloud. Чтобы очистить парамнезия, необходимо:

Это можно сделать с другого iPnone или iPad, либо через iCloud на лэптопе.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать