вторник, 30 апреля 2024

Как сменить имидж в одежде девушке - советы от школы стиля



Как сменить имидж в одежде девушке - советы от школы стиля

29 Мая 2019

Иногда хочется изменений в жизни, чтобы появились улучшения и началась белая полоса. Смена имиджа помогает достичь этой цели. Девушка чувствует себя более уверенно, из-за чего любые ее начинания обречены на успех.

Это так, когда представительницы прекрасного пола точно знают, что их образ идеален, то и настроение на высоте, и все дела удаются. Но как сменить имидж девушке? Ведь в понятие имиджа входит не только стиль, но и поведение, походка, и т. д. В данной статье мы дадим несколько советов, которые помогут достичь желаемого результата.

Что составляет имидж?

Если вы запишетесь в специальное образовательное, то там преподаватели обязательно объяснят, что имидж — это не стиль. Эти два понятия похожи, но они разные. Стиль — это индивидуальность, то, как человек одевается, преподносит себя.

Более подробно о них можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет школа стиля http://videoforme.ru/faculty/styleschool-moskva либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Имидж — то, как нас видит общество. Оно переводится, как “образ”. Окружающие видят этот образ и запоминают - “Это сильная личность с индивидуальным стилем”. А если имидж подобран неудачно, то человека в лучшем случае просто не запомнят, в худшем - запомнят, но далеко не с лучшей стороны, и потом изменить мнение человека будет нелегко.

В понятие имиджа входит и то, как человек одевается, какое состояние кожи и волос, во что обут, как разговаривает, и т. д. Специалисты советуют избавляться от излишней скромности и даже робости - в наше время такое поведение просто никуда не приведет.

В любое время следите за состоянием кожи. Красивая, ухоженная кожа - всегда в тренде. На ровную и гладкую кожу лица даже не придется накладывать косметику, разве для подчеркивания естественной красоты. Старайтесь всегда делать уместный макияж - темно-бордовая помада в офисе будет смотреться совсем неуместно.

Также важную роль играет осанка. Если будете сутулиться, то справите впечатление робкой, неуверенной в себе девушки. Расправленные плечи и гордая посадка головы будут создавать образ уверенной в себе девушки, которая не боится проявлять инициативу и знает, как добиться успеха.

Когда-то ученые проводили эксперимент - просили человека расправить плечи и раскинуть руки в стороны, как бы делая себя больше, значительнее. Оказалось, что в это время вырабатывался особый гормон, который придавал уверенности человеку.

Данный факт замечен не только у людей — животные очень часто перед боем пытаются казаться внушительнее перед противником. Если люди расправляют плечи и гордо поднимают голову, у них больше шансов достичь успеха. Поэтому не сутультесь, это и для здоровья лучше, и на имидж повлияет - ведь очень важно, как вас воспринимают окружающие.

Но как изменить имидж девушке, если она не знает, с чего начать? Ниже мы дадим несколько советов.

Работайте над самооценкой

Задумывались иногда, почему у одних людей получается достигать достаточно приличных высот в разных сферах жизни, а у других нет? Из-за самооценки. Никогда не получится создать яркий имидж, если самооценка будет ниже плинтуса. Когда девушка ценит себя, свою внешность, ум и преподносит себя правильным образом, к ней тянутся люди.

Если вы оденетесь согласно с модой, сделаете красивую прическу, макияж и маникюр с педикюром, то должны держаться гордо (хотя и не перебарщивать). Если постоянно сутулиться, не брать инициативу в свои руки только из-за того, что думаете “не получится”, то действительно достичь желаемого не получится.

Поработайте над цветом волос

Желательно обратиться к хорошему мастеру, который посоветует оптимальный оттенок волос, если натуральный не устраивает или он слишком блеклый. Необязательно красить волосы полностью, сейчас так не делают. Подумайте над таким решением, как балаяж - один из самых щадящих способов окрашивание. Получается весьма натуральный тон, а несколько окрашенных прядок создают эффект бликов в волосах.

Специалисты советуют вернуться к натуральности или подбирать искусственный тон, но, чтобы он точно подошел к типу внешности. Именно поэтому желательно обратиться к профессионалу. Также не помешало бы следить за волосами, чтобы не было секущихся кончиков. Старайтесь не выходить из дома с жирной головой, если нет времени высушить после мытья волосы, купите сухой шампунь и пользуйтесь им в экстренных случаях.

Стиль

Когда-то под тем, что модно, понимали то, что человеку к лицу. Сейчас времена поменялись, и моду диктуют известные модельеры. Необязательно заставлять себя носить то, что вам не нравится, даже если это сейчас в тренде. Но постарайтесь не делать “модных” ошибок, иначе рискуете стать звездой мемов в интернете.

Как поменять имидж девушке используя одежду? Для начала, определитесь, какой эффект хотите производить. Если надоело, что считают слишком непримечательной, значит посмотрите на свой гардероб - наверное, с ним что-то не так. Определите свой цветотип - их есть четыре, а именно, весна, лето, осень и зима.

Каждому цветотипу к лицу идет несколько цветов и оттенков. Постарайтесь определить свой цветотип и перед походом в магазин сделайте дома эксперимент. Встаньте перед зеркалом и прикладывайте под подбородком вещи того цвета, которые согласно с цветотипом вам подходят, и которые не подходят.

Подобранные по цветотипу оттенки будут подчеркивать достоинства, и выделять черты лица, делая более выразительной. Если таким образом подбирать одежду, то непримечательной или невыразительной уже никто не назовет.

Если цель - заставить других думать о вас, как о серьезной личности, то и гардероб должен поменяться соответственно. Джинсы, платьица с цветочными принтами можно оставить для повседневной жизни, но для работы или учебы придется запастись более строгим гардеробом.

Макияж всегда делайте уместным. Если красная помада сейчас на пике популярности и ее разрешено наносить в дневное время (чего раньше не было), то более темные оттенки желательно приберечь для особых случаев. Если идете отдыхать, то это приемлемо, но на работе или в стенах учебного заведения такой макияж будет неуместным.

Итоги

Главное при смене имиджа решить для себя, чего вы хотите достичь. После того, как дадите себе ответ, начинайте путь к изменениям. Только не забывайте работать и над личностными качествами, они играют даже большую роль, чем гардероб и внешний вид.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать