среда, 24 апреля 2024

Как убрать растяжки на теле: домашние и салонные процедуры



Как убрать растяжки на теле: домашние и салонные процедуры

3 Февраля 2021

МОСКВА, 3 февраля - С растяжками сталкиваются не только женщины, но и мужчины. И хотя они не приносят неприятных ощущений, у многих их наличие вызывает дискомфорт. О том, как избавиться от растяжек на теле — в материале.

Растяжки, которые в медицине называются стрии — это дефект в виде узких волнистых полос, которые появляются в местах сильного растяжения кожи. Они могут возникать на бедрах, ягодицах, животе, груди, а у спортсменов — на кистях.

В зависимости от времени возникновения стрии могут быть красными и белыми с перламутровым отливом.

Дело в том, что кожа не настолько эластична, чтобы подлаживаться под быстрое увеличение массы тела, поэтому возникают атрофические зоны, которые являются следствием внутридомового повреждения тканей. Также к растяжкам на коже могут повергнуть некоторые заболевания: гиперкортицизм, болезнь Иценко-Кушинга и синдром Марфана.

Среди других причин выделяют:

Считается, что один из самых распространенных факторов развития растяжек — это снижение синтеза коллагена и эластина, которые отвечают за способность кожных покровов растягиваться и секвестроваться. В результате ткани разрываются, образуя атрофические рубцы.

С багровыми полосами можно работать всякого родыми методиками врачебной косметологии с достаточно высокой эффективностью, а вот белые стрии более устойчивы к терапии и требуют более выборного подхода, — отметила эксперт. — Наибольшую результативность придают лазерные технологии — фракционный неаблятивный фототермолиз, Nd:YAG луч, CO2 лазер, а также системы IPL (интенсивный импульсный свет). Часто применяются химические пилинги с гликолевой, трихлоруксусной кислотами, RF-лифтинг, которые будут стимулировать синтез коллагена и эластина. А для достижения лучших результатов я рекомендую вводить препараты на основе гиалуроновой кислоты и коллагена, которые давно зарекомендовали себя как высокоэффективные в нише инъекционной косметологии, особенно в сочетании с аппаратными методиками. Выбор стратеги ведения и метода воздействия определяет только врач на приеме совместно с пациентом.

Дополнительно в домашний уход могут назначаться препараты аптечного ряда, содержащие альфа-гидроксикислоты, пепсины, стимуляторы регенерации тканей.

Это один из самых популярных способов избывания от растяжек. В результате лазерного воздействия кожа полностью подновляется за счет того, что организм начинает активно вырабатывать белок. Благодаря этому поврежденная ткань заменяется на здоровую. Процедура безболезненна, однако после нее кожа темнеет и начинает облезать. Это проходит через 3-4 дня.

Мезотерапия уступает по эффективности лазерному удалению стрий. Во время сеанса под кожу устанавливают инъекции со специальным мезококтейлем. После процедуры свежие растяжки почти полностью исчезают, также хорошеет тон и рельеф кожи. Такой метод не подходит для старых стрий.

Часто используются и другие виды пилинга — гликолевый и трихлоруксусный (ТСА) глубокий пилинг. Первый производится с помощью нанесения на дерму гликолевой кислоты, обычно характер включает несколько процедур. ТСА предполагает обработку кожи 15-40% зольником трихлоруксусной кислоты, которая стимулирует обновление эпидермиса.

Коллаген при введении заполняет пустоты и глубокие проигрыши в коже, которые образуются при растяжках, а также помогает тканям восстанавливаться и подживать. В результате стрии скрадываются, становятся менее заметными.

Этот метод работает за счет действия на кожу электромагнитных импульсов повышенных частот. В результате активизируются фибробласты и активно вырабатывается белок и эластин. Это помогает разгладить кожу и уменьшить растяжки.

Эффект этой процедуры достигается путем стимуляции обменных процессов в соединительных тканях с помощью озона. В сочетании с основным методом лечения помогает убрать свежие растяжки и заметно уменьшить видимость старых.

Полностью избавиться от растяжек на теле практически невозможно, однако предупредительные меры позволят не допустить их появления.

Лицам, страдающим сверхизбыточной массой тела следует вести интенсивный образ жизни, заниматься скелетоном. Для предотвращения образования стрий абсолютно всем рекомендовано:

Помогают и водорослевые обертывания, щипковый массаж, ванны с экстрактом хвои, масел. Все это делает кожу более эластичной, улучшает ее кровоснабжение, за счет чего риск появления стрий уменьшается.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать