четверг, 18 апреля 2024

Как вернуть счастье в свою жизнь?



Как вернуть счастье в свою жизнь?

23 Мая 2020

В нашей жизни происходит много событий, хороших и не очень. А уж как много праздников! И, как принято, мы желаем и нам желают «много счастья» в жизни

Каждый человек, когда слышит искренние пожелания, думает о том, что в его понимании и есть счастье. Для кого-то — это благополучие в семье, для других — взлёт по карьерной лестнице, а в последнее время для многих приходит осознание того, что истинное счастье — это здоровье близких и самого себя. Мол, будет здоровье, а всё остальное приложится.

Жизнь часто, услышав просьбы, даёт нам желаемое, и мы некоторое время испытываем удовлетворение, принимая его за счастье. Но это прекрасное ощущение вскоре улетучивается, и вновь человек бросается в погоню за «Синей птицей».

В нашей статье попробуем раскрыть нехитрые секреты привлечения в свою жизнь счастья, которое никогда не ускользнет от вас.

Оказывается, всё очень просто и применимо в обычной, повседневной жизни. Доказано, что счастье не зависит от внешних факторов, от исполнения наших заветных мечтаний. Всё находится внутри нас самих, в нашем сердце и в душе. Кто знает и использует эту истину, может быть счастливым даже в наше нелёгкое время.

В первую очередь необходимо избавиться от очень сильных и негативных эмоций, которые испытывает почти каждый человек — зависть, обида, гнев, ревность, раздражение. Эти чувства разрушают человека изнутри, лишают покоя, сил и здоровья.

Попробуйте утром и вечером повторить следующее упражнение по пять минут. Итак, утром после пробуждения, либо вечером перед сном на вдохе представьте себе, что вы вдыхаете не воздух, а свет, который заполняет вас полностью и ваше тело начинается как бы светиться изнутри от этого света. На выдохе представьте, что вы излучаете вокруг себя свет. Если превратить это упражнение в регулярную привычку, то человек сможет с лёгкостью справиться с любой трудной ситуацией, в его душе уже не будет места разрушительным эмоциям.

Следующее упражнение поможет побороть самое распространённое занятие, которым занимаются практически все из нас. Это так называемое «самокопание». Вспомните, сколько раз на дню мы сожалеем о совершённых ошибках, испытываем страх перед неизвестностью и будущим, беспокоимся обо всём на свете?

Эти, казалось бы, самые обычные эмоции, бесполезны и также отпугивают от нас удовлетворение жизнью. Итак, найдите для себя уединённое местечко, где никто вас не побеспокоит. Сосредоточьтесь. А теперь представьте такую картинку — васильковый (или любой другой цветной) луг, вы сидите в центре в красивом наряде, птицы щебечут вокруг, а наверху голубое-голубое небо, на котором плывут белоснежные облака. Так вот, сложите все свои страхи, сожаления на эти облака и мысленно отпустите их, наблюдая, как они уплывают далеко-далеко.

Существует ещё один приём, как вернуть радость в свою жизнь и он вам хорошо знаком, поверьте! Нужно научиться жить именно в это мгновение, в этот миг, в эту минуту, причём жить с радостью и наслаждением. Как же это сделать?

Представьте, что вы художник, или фотограф. И вам необходимо снять или написать только всё самое красивое. Найдите в окружающей обстановке любую деталь — красивое лицо, цветок, предмет одежды, всё, что угодно. А теперь сделайте несколько мазков на своём воображаемом холсте или несколько снимков — и полюбуйтесь своей работой, какая получилась красота! Будьте уверены, что в тот момент, когда вы научитесь фиксировать только прекрасное и приятное, радость и счастье навсегда вернётся к вам.

И напоследок, несколько советов. Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя плохо оценивать всё, что видите вокруг: «платье старое и полнит меня», «автобус грязный и люди в нём неприятные», «снег грязный» и т. п.

Постарайтесь относиться с благодарностью ко всему, что вас окружает. За солнце, что встаёт утром и наполняет вас энергией. За дождь, который освежит всё вокруг и насытит влагой вашу кожу. За город, который дал вам дом и работу. За близких людей, которые всегда рядом и поэтому вы не одиноки.

Пусть счастье войдёт в вашу жизнь навсегда!


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать