четверг, 28 марта 2024

Как выбрать холодильник: важные советы



Как выбрать холодильник: важные советы

6 Мая 2018

Холодильник – техника, без которой уже сложно представить себе жизнь. Этот аппарат предназначен для хранения продуктов питания и напитков, а в морозильном отсеке можно длительное время хранить замороженную продукцию. Обычно холодильник покупается на долгий срок службы, поэтому к его выбору стоит подойти особенно внимательно, чтобы не прогадать с покупкой, и быть довольным выбранным экземпляром. Чтобы точно знать, что холодильник будет соответствовать всем вашим требованиям и запросам, при покупке стоит обращать внимание на следующие советы.

Габариты и объем холодильника

Первый, и очень важный критерий правильного выбора холодильного агрегата – размер и объем. Определите заранее, какими габаритами должен обладать холодильник, и просматривайте модельный ряд установленных габаритов. Кроме того размеры важны при заносе холодильника в помещение. Помните, такая техника не разбирается, поэтому, чтобы холодильник свободно прошел во все двери, которые стоит преодолеть на своем пути, измерьте заранее дверные проемы.

На сегодняшний день выделяют четыре основных типа холодильников по размеру:

  • Маленькие. Высота такой модели обычно не превышает 1, 5 метра, а ширина до 59 с. Такой вариант чаще всего выбирают для дачи, гостиницы или офиса, где необходимо хранить небольшое количество продуктов.
  • Мини-бары. Габариты схожи с маленькими моделями. Предназначаются для хранения напитков и фруктов.
  • Стандарт. Самые популярные и востребованные среди покупателей. Высота – до 1, 85см, ширина – 60 см.
  • Европейский. Также имеют высокий спрос у покупателей. Высота – до 2м. , ширина – до 80 см.

При выборе размеров учитывайте количество продуктов, которые будут храниться в холодильнике. Так вы точно будете знать, что холодильник не будут пустовать или продукты не уместятся.

Компрессор

Важнейшим моментом при покупке данного агрегата является компрессор. На сегодняшний день компрессоры бывают двух видов:

  • Линейный. Его работа предусматривает быстрое охлаждение до заданной температуры, при этом включаясь и выключаясь практически бесшумно и с минимальной подачей вибрации.
  • Инверторный. Компрессор работает без отключения, снижает или повышает мощность поддерживая установленный температурный режим.

Количество компрессоров также играет немаловажную роль. При одном компрессоре морозильная и холодильная камера зависят друг от друга. То есть при разморозке, и холодильная и морозильная камера одновременно отключены. Двухкомпрессорные холодильники позволяют размораживать или регулировать температурный режим в камерах отдельно, независимо друг от друга. Но, два компрессора потребляют большое энергии нежели один.

Производитель

Бренд играет очень важную роль. Конечно, лучше отдать предпочтение известным маркам, которые зарекомендовали себя как качественный производитель холодильной техники с длительным и бесперебойным сроком службы. Но стоит учесть, что такие модели стоят дороже, нежели варианты малоизвестных фирм.

Что еще

Кроме указанных рекомендаций, также стоит учесть класс энергопотребления, уровень выдаваемого шума, способ разморозки и дополнительные возможности (режим суперзаморозки, режим отпуск, сигнализация открытых дверей). Все эти детали очень важны, и влияют на комфорт при эксплуатации холодильного устройства. И, конечно, нельзя пройти мимо такого критерия как дизайн, ведь внешний вид холодильного аппарата должен гармонично вписаться в кухню или в помещение, где он будет находиться. В последнее время часто заказывают холодильники с оригинальным дизайном – рисунок, орнамент. Прибегают и к цветовому решению, выбирая не стандартный белый, а красный, серебристый, голубой, зеленый.

Итак, придерживаясь всех выше перечисленных рекомендаций, вы выберите наиболее подходящую модель, которая идеально впишется не только в интерьер помещения, но и в жизнь вашей семьи.

Но, стоит сказать, что даже качественные и современные холодильные установки со временем или при неправильной эксплуатации могут выходить из строя. Чаще всего необходимо всего лишь заменить изношенную деталь или прочистить систему. Найти необходимые комплектующие для замены можно по адресу http://holod.promholod.com/stati/klassifikatsiya_holodilnyh_mashin. В случаи возникновения вопросов, вас проконсультируют опытные специалисты. Вся продукция прошла тестирование, прослужит длительный и бесперебойный срок эксплуатационной службы.

Самостоятельно ремонтировать такую технику не стоит, необходимо обратиться к мастеру или в специальный сервис. Поэтому, дабы избежать дорогостоящего ремонта при малейшей неточности в работе холодильника, необходимо сразу обратиться к специалистам. Также систематически стоит проводить диагностику.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать