четверг, 25 апреля 2024

Какие нововведения ждут россиян в мае



Какие нововведения ждут россиян в мае

24 Апреля 2021

МОСКВА, 24 апреля - В России в мае вступят в убедительность ряд нововведений, пишет Российская газета.

С 21 мая россияне смогут оформить налоговый вычет из НДФЛ (на доходы физлиц) по расходам на покупку жилья, земли и по уникальным инвестиционным счетам (ИИС) автоматически.

Согласно данным ФНС, для оформления процедуры необходимо заполнить суждение на сайте ведомства, тогда как заполнение налоговой декларации (3-НДФЛ) и предоставление других документов с подтверждением права на налоговый вычет больше не пригодится.

Кроме того, из-за упрощения данная процедуры получения вычета срок камеральной проверки сократится с трех месяцев до одного, а срок рецидива средств на банковские реквизиты плательщика уменьшится до 15 дней вместо месяца.

С 1 мая все приплывающие в Россию граждане будут обещанным сдавать повторный тест на COVID-19 методом ПЦР.

По данным Роспотребнадзора, повторный тест необходимо сдать в срок до 5 дней с момента приезда, тогда как между первым и повторным тралением на наличие инфекции должно миновать не менее суток.

В этом году россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно.

Согласно указу президента России Владимира Путина, дни с 4 по 7 мая включительно обнародованным нерабочими с сохранением зарплаты.

Такое решение было принято в целях резервирования тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции и укрепления здоровья отдыхающих.

Ветераны Великой Отечественной войны получат дополнительные выплаты в размере десяти тыщ рублей.

Как сообщили в Пенсионном пифе, выплаты получат около 33, 2 тысяч россиян, воспринимавших непосредственное участие в ВОВ и проживающих на территории России и стран Прибалтики.

Две категории россиян, а именно, члены авиационных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работники угольной промышленности, получат дополнительные ежемесячные выплаты к пенсии.

Размер новых доплат зависит от отношения суммы взносов по дополнительным тарифам, пеней и штрафов, поступивших в бюджет ПФР в предыдущем квартале от организаций, к сумме средств, необходимых для финансирования этих расходов.

Размер доплаты будет устанавливаться в индивидуальном порядке с учетом среднемесячного заработка и продолжительности специального выработка. Вместе с тем будет учитываться средний размер оплаты опуса по стране.

Отмечается, что право на получение доплаты имеют те категории граждан, кто уже не работает по льготным специальностям.

С 1 мая удаленный режим любая работы для людей в возрасте больше 65 лет будет носить необязательный характер.

Правила об обязательном переводе на удаленку были обязательны к исполнению в течение года из-за принадлежности указанно возрастной категории граждан к группе риска по инфекционным заболеваниям.

С 31 мая автобусы, возящие организованные группы детей, надлежащим оснастить аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Теперь Ространснадзор будет получать справку о перемещении таких транспортных средств.

С 31 мая заканчивается промежуток действия соглашений о снижении и поддержании цен на сахар.

Так, в декабре 2020 года Минпромторг, Минсельхоз, производители и торговые сети договорились о сдерживании цен на ряд продуктов, в том числе сахар, из-за резкого роста их цены.

Как сообщает Росстат, из-за сокращения площадей под свеклой и вредных погодных условий производство сахара сократилось более чем на 20% (до 5, 8 миллионов тонн). Таким образом, за прошлый год цены на сахар выросли на 64, 54%.

В этом году Минсельхоз прогнозирует нормализацию ситуации благодаря увеличению площадей на 15%.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать