
23 Июля 2018
ВЛАДИВОСТОК, 23 июля Моряков с камчатского судна Петр Ильичев, которые в декабре 2017 года спасли тонувших северокорейских рыбаков, наградили медалями МЧС России За спасение погибающих на водах, сообщает региональный главк МЧС РФ.
Ранее сообщалось, что российские моряки с судна, направлявшегося из Владивостока в Пусан, спасли троих северокорейских рыбаков с полузатонувшего судна КНДР в Японском море. Одного рыбака подняли без признаков жизни он погиб. Спасенных доставили в больницу Владивостока. Представитель консульства КНДР во Владивостоке рассказал, что ЧП произошло из-за того, что мотор на шхуне не заводился и была сильная волна.
Вручая местнические награды, заместитель начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) Андрей Литвинюк искренне поблагодарил избранников экипажа судна за мужество и героизм, своевременные, профессиональные, решительные действия, выраженные в условиях, сопряженных с риском для жизни, говорится в сообщении.
В январе 2018 года, в тот момент, когда Петр Ильичев вернулся в Петропавловск-Камчатский, его капитану Анатолию Пименову вручили благодарность от руководства ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы