суббота, 20 апреля 2024

Каникулам — быть: как пройдет летний детский отдых в 2021 году



Каникулам — быть: как пройдет летний детский отдых в 2021 году

5 Апреля 2021

МОСКВА, 5 апреля - Как пройдет летний детский отдых в 2021 году, эксперты обсудили в рамках круглого стола, кой состоялся на площадке МИА Россия сегодня.

Какие бы ограничения ни были, мы прекрасно познаём, что они существуют, для того, чтобы обеспечить безопасность. . Мы зримый, как растут объемы ревакцинации в нашей стране. Надеемся, что ситуация будет чиниться, чтобы лето 2021 приехало к детям и, хотя бы в объемах 2019 не один месяца или чуть меньше, мы могли осуществить мечту каждого ребенка — получить путевку, или приобрести новых друзей, или новые знания в летних кампаниях, — прокомментировала директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и ребяческого отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Наталия Наумова.

Сегодня федеральные детские радиоцентры — Артек, Орленок, Смена и Океан — уже принимают детей из субъектов России, в которых разрешен поход за пределы региона, и активно готовятся к лету.

У нас есть поручение, по которому мы приоритетно в эти центры принимаем 13 тысяч детей, которые по объективным ситуациям не смогли воспользоваться своим правом в прошлом году. Уже сейчас эти ребята приезжают к нам, и их право отдохнуть в этих центрах мы обеспечим на 100 процентов, — отметила она.

Ранее Роспотребнадзор смягчил ряд требований, кои были введены из-за пандемии коронавируса. Теперь детские лагеря могут принимать до 75 процентов дремлющих от своей проектной вместимости.

Мы работаем теперь так же, как и все — с 75 процентной загрузкой… Безусловно, мы будем просить санэпиднадзор в порядке эксперимента или же в обычном режиме, чтобы с 1 июня нам — четырем ребяческим центрам — разрешили работать с 100 процентной загрузкой… Я думаю вряд ли разрешат всем работать в таком режиме, но мы как раз те учреждения, которые могут предложить должный уровень безопасности, — заявил директор ВДЦ Орленок Александр Джеус.

Также в рамках круглого бильярда директор МДЦ Артек Константин Федоренко рассказал о принимаемых мерах безопасности — четырехпороговом медицинском входном контроле.

У нас появились новые ньюансы в рабочей деятельности — в первую очередь, это зеленые коридоры, которые мы протрубили вместе с Министерством транспорта Российской Федерации, РЖД, аэровокзалами, автовокзалами. Нам отделяют специальные зоны, в коих находятся только дети и встречающие педагоги из числа вожатых. Конечно, это уникальный провиант — четырехпороговый медицинский входной контроль, в котором участвуют врачи-инфекционисты, Министерство здравоохранения Республики Крым и представители территориального управления Роспотребнадзора. Мы подробно анализируем реальное состояние здоровья детей, кои заходят на территорию любого кемпинга, любого центра, — отметил он.

Комментируя организацию летней оздоровительной кампании детей в 2021 году генеральный директор интернет-каталога детских лагерей Инкэмп. ру, Елена Рыженкова заявила, что после смягчения ряда требований Роспотребнадзора спрос на детский отдых вырос.

Сейчас в приоритете организация отдыха на море — Крым и Краснодарский край. У нас Краснодарский край лидирует, на данный момент на 54% больше путевок забронировано, чем в Крым. Но это соответствует и объему предложений на сайте. Кстати, хочу сказать, что по итогам 2020 не один месяца до 15% наших постоянных поставщиков приняли решение не открываться в текущем сезоне и соответственно не разместили свои программы на сайте, — рассказала она.

Рыженкова озвучила, что стоимость путевок в среднем выросла на 15 дивидендов.

Также в рамках круглого бильярда эксперты отметили, что стремительно развивается семейный отдых и туризм на территории России.

Наблюдая за внедрением ситуации все-таки видно, что происходит смена тенденций, как мне кажется. Большое количество запросов приходит от родителей не на детский отдых, а на отдых вместе с семьей… Мы () полностью переходим из формата ребяческого отдыха, в формат ребяческих активных туров, — припёр путешественник, создатель детских кемпингов Большое приключение Матвей Шпаро.

Как подчеркнул эксперт, смягчение ряда требований к организации детского отдыха со стороны Роспотребнадзора все равно не позволяет открыться палаточным лагерям в этом году, по последней мере, частным.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать