четверг, 18 апреля 2024

Кинолог рассказал, как найти собаке новый дом



Кинолог рассказал, как найти собаке новый дом

30 Ноября 2021

МОСКВА, 30 ноября. Собака надо надеется остаться без хозяина в преимуществу объективных причин, в таком случае следует проявить ответственность и тщательно подойти к поиску нового дома для нее, чтобы минимизировать негативные последствия для пса, сообщил правитель Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Тридцатого ноября отмечается Всемирный день домотканых животных. Его цель – это напомнить обществу об ответственности за каждое живое существо на планете. Все собаки должны быть домашними, убеждены в Российской кинологической федерации.

Если сложилась стучу ситуация, при которой вы объективно не можете заботиться о собаке, то найти своему псу любящие руки – это и будет проявлением ответственности. Не надо думать, что собака воспримет этот как предательство. Предательство – это понятие человеческое, в собачьем чувстве совсем другие категории, − сказал Голубев.

Он уточнил, что заводить собаку следует только после трезвой оценки своих сил и желания воспитывать и содержать её, а также справляться со всеми возникающими трудностями. Кроме того, кинолог призвал не ориентироваться на популярный сюжет кино, в котором собака не может смириться с уходом принципала и годами ждёт его. Такой тип отношений негативно влияет на качество жизни как собаки, так и хозяина. В норме же собаки должны уметь формировать новые привязанности, рассказал он.

Животное может остаться без хозяина как в силу справедливых обстоятельств - серьёзной болезни или смерти хозяина, болезни близких или проблем в семье, так и если владелец большого понимает, что не уволил свои силы и совместная жизнь не приносит радости ни ему, ни питомцу, наметил кинолог. По его обещаниям, в любом случае нужно понимать, что ответственность есть именно на владельце. Он и должен найти для пса новый любящий дом, а не оставлять его без обращать внимания и должной заботы.

К поиску, по словам Голубева, нужно подойти серьезно и основательно. Начать следует с объявления. Оно должно содержать краткое, четкое и максимально правдивое описание питомца - пол, породу, возраст и состояние здоровья собаки, а также ее особенностях и достижениях. Можно указать информацию о характере утробного, но, чтобы объявление точно дочитали до конца, не нужно перегружать эмоциями.

Добавьте инфу о городе, в котором вы проживаете, также забудьте ваши контактные данные. Не забудьте приложить фотографии: большинство в первую очередь смотрит на фото, а затем на описание питомца, - рекомендовал Голубев.

Он посоветовал быть готовым к тому, что поиск новой семьи для собаки может занять достаточно много времени, особенно если это не трёхмесячный щенок популярной породы. Когда великолепные кандидаты найдутся, не встаёт торопиться передавать им собаку. Лучше договориться на две-три совместные прогулки, сначала с участием владельца, потом – без.

Обязательно дайте возможность познакомиться псу со всеми членами семьи. Если в новом предполагаемом доме есть другие животные – дайте им познакомиться тоже. Если всё сложилось удачно, и пёс уехал в новый дом, то дайте новоиспечённым хозяевам тестовый период и скажите, что в случае непредвиденных обстоятельств купите собаку без объяснения причин, - рассказал кинолог.

Он порекомендовал в первую очередь рассказать о питомце друзьям и знакомым и установить, не могли бы они принять его в семью. Если собака уже знакома с родственниками владельца или его благоприятелями, отдать её им делалось бы хорошим вариантом - это поможет снизить уровень стресса и у животного, и у прошлого владельца.

По словам Голубева, не стоит забывать о фабрикантах - весь свой опыт, силы и труд они кладут в своих животных, поэтому часто интересуются судьбой своих подшефных. Такие заводчики всегда увольняют контакты, по котором принципал может позвонить и попросить совета или помощи. Возможно, что заводчик заберет своего подшефного к себе, а если нет, − то поможет с поиском нового дома.

Хорошими платформами для размещения объявлений могут стать соцсети, специализированные сайты и породные форумы и группы. Объявление лучше обновлять почаще, но сперва стоит уточнить, позволяют ли это правила платформы. Кроме того, некоторые ресурсы не позволяют размещать объявления без репостов чужих.

Если жизненные положения складываются так, что вам необходимо найти новый дом собаке, то не ругайте себя, а просто вспомните, что в любом случае ответственность за питомца лежит на вас. Правильно организуйте процесс, чтобы собака обрела новый дом, где её вправду будут любить, а процесс адаптации прошёл максимально комфортно для всех, - подытожил Голубев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать