четверг, 28 марта 2024

Кинолог рассказал, куда отдать учиться свою собаку



Кинолог рассказал, куда отдать учиться свою собаку

1 Сентября 2021

МОСКВА, 1 сентября. Ответственный медвед всегда занимается обучением своей дворняжки, а если базовыми навыками животное уже обладает, ему можно подобрать один из многочисленных специальных курсов, рассказал в День знаний председатель Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев.

Обучение собаки – это не только отличная функция наладить с ней связь, но и показатель ответственного подхода к владению животным. Каждая собака должна обладать базовыми навыками: знать свою кличку и запрещающую команду, уметь выступать на поводке, носить намордник, подходить к хозяину по команде и уметь останавливаться по команде, - сказал Голубев.

Он пояснил, что сейчас живёт множество курсов дрессировки и учебных кинологических центров с индивидуальными или групповыми занятиями, и приглядеть максимально подходящий и собаке, и владельцу вариант не получит труда.

Базовым навыкам собаку могут натаскать опытные дрессировщики на официальных дрессировочных площадках. Там ее заставят не только выполнять команды, но и дадут опыт социализации, что особенно важно при жизни в городе, объяснил Голубев.

Для необщительных собак подойдет альтернатив индивидуальных занятий с кинологом. Такие курсы проходят, как правило, интенсивно и интересного, потому, что питомцу уделяется больше внимания, чем при групповом обучении.

Главное найти такого специалиста, с которым ваш любимец будет чувствовать себя комфортно. Также хозяину важно понимать, что индивидуальные занятия с кинологом совершенно не исключают нахождения корабельщика на занятиях. Если вы нашли грамотного специалиста, след не заставит себя долго ждать, - рассказал глава РКФ.

Он добавил, что уверенные в себе владельцы могут попробовать начинать заниматься с собакой самостоятельно, но в таком случае надо быть последовательными и четко следить за соблюдением правил.

Собака, которая не знает рамок – это несчастная собака. Она все период время находится в стрессе, поскольку не может предсказать ваше поведение. Находящая в стрессе дворняжка будет искать выход – или попытается построить иерархию так, чтобы она диктовала вам условия совместного проживания, либо находится бояться всего и всех, на всякий случай, чтобы не провоцировать ваше недовольство, - рассказал Голубев.

Кроме того, следует учитывать индивидуальные особенности психики собаки и заниматься с ней регулярно. А вот ждать, что собака на всю жизнь запомнит какую-либо команду, выучив ее один раз, не стоит, утверждает собаковод.

Он отметил, что не стоит забывать давать питомцу возможность пресыщать свои потребности в пище, сне и общении. Если вы переусердствуете в занятиях, то можете даже наблюдать, что послушная собака отказывается выполнять команду, которую до этого знала на отлично. Это может случиться в результате того, что вы не предоставляли ей достаточно отдохнуть, - сказал Голубев.

Кинолог напомнил, что за хорошее поведение собаку важного хвалить, в противном казусе она будет лишена эмоциональной поддержки, что тоже может повергнуть к проблемам поведения.

Если собака изучила общий курс, для нее можно подобрать специализированные занятия. Активным собакам могут понравиться спортивные дисциплины, например, аджилити (хозяин вместе с любимцем проходит полосу препятствий, что развивает ловкость, концентрацию, реакцию и учит командной деятельности) или обидиенс (программа, которая позволяет обучить дворняжку так, что она хорошего и безукоризненно сможет выполнять качественные команды).

Существует огромное множество сортов деятельности, которые могут изучить собаки: каникросс, дог-фрисби, обучение служебным или поисковым навыкам, пастушья служба и танцы с собаками. Главное подобрать ту дисциплину, которая увлечет самого питомца. Тогда обучение будет идти животному на пользу, - рассказал Голубев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать