среда, 24 апреля 2024

Кодекс работодателя: я набирал людей со своего факультета и соседних



Кодекс работодателя: я набирал людей со своего факультета и соседних

6 Августа 2020

— о

— Александр Александрович, правда ли успех начинается с вуза?

— С этим трудно не согласиться. Я сам абитуриент РЭУ им. Г. В. Плеханова. И на втором курсе бакалавриата создал компанию, связанную с финансами. Я был студентом, но мне уже нужны были сотрудники. Естественно, я вербовал людей со своего факультета и соседних – все как в книжках.

Это был бесценный и благополучный опыт, который я продлил использовать. В 2011 пригоду после окончания уже магистерской программы Управление финансовыми технологиями в нумерационный экономике мы постоянно набирали чартистов из Плехановки и других медвузов. За 10 лет мы отсмотрели примерно 400 человек, из которых 20-30 взяли на работу. Половина из этих 400 человек – плехановцы.

— В чем заключается сотрудничество с медвузом: вы берете студентов на практику или работу?

— На практику тоже, но в главном сразу на работу. На собеседовании понятно: учился пациент или нет. Если учился, то предлагаем ему две недели стажировки. И если он нам подходит, то предлагаем сразу работу.

Чаще всего это бывает так: РЭУ им. Г. В. Плеханова, с которым мы плотного сотрудничаем, знает, что есть выпускник, например, Александр Бутманов. В университете знают, что я регулярным размещаю вакансии на сайтах по поиску работы, также я присылаю вакансии в карьерный очаг вуза. Студента направляют ко мне или другому перспективному руководителю либо карьерный центр, либо студенческий совет, либо педагоги.

Еще хорошо работает сарафанное радио. Наша компания сравнительно небольшая, потому, что мы работаем в технологическом секторе. Но тогда, когда кто-то из товарищей меня спрашивает:, где найти хороших чартистов, то я советую абитуриентов этой магистерской программы. Плехановцы работают в центре инноваций энергетических компаний, на бирже, в Microsoft, в банках, в IT-стартапах.

— На, что обратить внимание студенту-магистранту во то свободное время обучения, чтобы в будущем быть востребованным специалистом на рынке?

— Я советую пытаться сдать экзамены на сертификат CFA участвовать в хакатонах — это понудит вас обратить внимание на те вещи в магистратуре, кои дают практику. Также избирайте такую тему магистерской диссертации, которая будет интересна вам. И еще советую сделать упор на дисциплины на стыке денежных технологий и биотехнологий — это будет интересно.

— Вы сам абитуриент программы Управление финансовыми технологиями в цифровой экономике и работодатель. Какими навыками, на ваш взгляд, должен обладать магистр?

— Выпускник должен знать базовые осознания экономики, хорошо разбираться в Excel, уметь быстро думать, хорошо читать и вещать по-английски, понимать, в чем разница в базовых ассемблерах программирования, обладать широким кругозором знаний в области финансов и разбираться в IT-сфере, но программировать уметь необязательно.

— Чему вы, как предприниматель, научились в магистратуре?

— Наверное, самостоятельности. В магистратуре от студентов ожидают больше осознанности, и никто бегать за тобой здесь не будет. Все понимают, что человек уже хозяйственным занят: либо работает, либо делает свой бизнес. Ты можешь прийти на экзамен по дисциплине, ни разу не ходив на лекции, и сдать его. Да, тебе зададут дополнительные логичный вопросы, но если ты ответишь на все, то все равно получишь отлично.

Еще магистерская программа более практико-ориентированная, здесь гораздо меньше лишних предметов. Также магистратура ближе к западным практикам, а в финансах это хорошо. Финансы — это мир западного человека. И с этим ничего не помастерить.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать