
24 Октября 2019
ДОНЕЦК, 24 октября Очередной гуманитарный конвой МЧС России доставил в Донецк около 360 тонн детского кормления и медицинского имущества, высказали в четверг в пресс-службе МЧС ДНР.
Предыдущий гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Донецк 17 октября. 09:15Красный Крест приложил в Донбасс 14 грузовиков с гуманитарной помощью
В ДНР прибыл 88 по счету гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации. В состав гуманитарного конвоя вошли детские продовольственные наборы в количестве 36480 штук, а также медицинское имущество. Общий вес груза собрал около 360 тонн, - сказал журналистам представитель МЧС ДНР.
На данный момент началась разгрузка гуманитарной помощи.
Первый гуманитарный конвой МЧС РФ отправился в Донбасс из Москвы 12 августа 2014 года. За этот период 87 колонн МЧС РФ привезли на зону юго-востока Украины более 80 тысяч тонн гуманитарных грузов.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в проходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три диплома, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между кухнями конфликта продолжаются перестрелки. 11 февраля 2018, 10:00Минские соглашенияМинские соглашения предусматривают незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня, тройник тяжелых вооружений, проведение конституциональной реформы на Украине и начатие диалога о проведении местных каталогов на юго-востоке страны. Подробнее – в инфографике ria. ruЛуганская Народная РеспубликаДонецкая Народная РеспубликаМЧС РФРоссияУкраинаОбщество
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы