четверг, 28 марта 2024

Косметолог предупредила о негативных последствиях ношения масок



Косметолог предупредила о негативных последствиях ношения масок

20 Марта 2020

ПЕКИН, 20 марта Анна Раткогло. Защитные маски, ставшие крайне востребованным и даже недостаточным товаром на фоне пандемии COVID-19, могут при длительном задействовании вызвать появление покраснений, аллергическая реакции, воспалений и отеков на коже лица, заявила косметолог и владелица салон автомобиля красоты в Пекине Юй Сяоин.

Несмотря на то, что маска дает хоть небольшое, но все же чувство безопасности, она затрудняет дыхание, и особенного при быстрой ходьбе, возбуждает дискомфорт и приводит к ухудшению состояния кожи лица. Юй Сяоин подчеркнула, что тем, у кого чувствительная шкурка, к выбору маски следует подходить с особым вниманием и изучить ее состав.

По ее понятиям, длительное ношение маски может вызвать чрезмерное давление и трение на отдельные участки кожи, что в свою очередь может нарушить функции эпидермального барьера и циркуляции крови, на шкурке могут появиться глубокие следы, краснота, отеки.

Если вы выделили легкое покраснение кожи, то следует умываться теплой чистой влажностью с использованием легкого молочка без отдушек, которое не горячит кожу. После чего усеять лицо увлажняющим кремом, - советует косметолог.

Он подчеркнула, что в случае, если вы заметили хоть какие-то изменения или повреждения кожного покрова, то следует прекратить использовать косметику, включая отбеливающие и омолаживающие продукты, необходимо использовать гипоаллергенные и увлажняющие средства для чувствительной шкурки.

Если повреждения кожи серьезные, рекомендуется своевременно обратиться к врачу и начать лечение лекарственными средствами, - указала собеседница агентства.

При этом, даже если проблем с кожей нет, следует особо внимательно относиться к гигиене лица. Если есть необходимость нянчить маску, лучше временно не согласиться от использования продуктов по педикюру за кожей с жирной текстурой, так как в условиях плохой циркуляции воздуха под маской и повышенного потоотделения, может увеличиться выделение подкожного жира, поры закупорятся, внутренняя падуга маски начнет прилипать к шкурке, что приведет к ее повреждениям.

По совету косметолога также следует отказаться от тяжелого макияжа, после возвращения домой с магистрали необходимо сразу же очистить шкурку. Лучше умываться теплой влажностью, но без использования мыла, предпочтительнее применять специальные уветливые очищающие средства для лица. Также следует внимательно относиться к пилингу, он не должен быть агрессивным, лучше пользоваться мягким скрабом, но регулярно. Важно регулярно увлажнять шкурку лица масками.

Эффективность и необходимость вынашивания масок вызывает все больше споров в разных странах, профессионалы сходятся во мнении, что их прежде всего должны нянчить те, кто болеет, чтобы не распространять инфекцию.

Когда болезнь возникла в Китае, здесь маски заставили носить всех простого потому, что было невозможно быстро выявить всех заболевших, и такая мера как масочный режим стала важной преградой на пути распространения вируса. По примеру Китая во многих странах населению настойчиво рекомендуют носить маски для защиты.

На фоне улучшения эпидемической ситуации в Китае, народный комитет по вопросам здравоохранения КНР опубликовал рекомендацию по правилам вынашивания масок, где указано, например, что, если вы находитесь дома, на улице, в местах, где нет скопления людей, и в хорошо проветриваемых местах, маску можно не нянчить. Тем не менее, масочный режим все еще действует в стране, в общественные места без маски вы не пройдете.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать