пятница, 19 апреля 2024

Кулаком в грудь, ногой в голову . Город восстал против избивших инвалида подростков



 Кулаком в грудь, ногой в голову . Город восстал против избивших инвалида подростков

13 Апреля 2018

МОСКВА, 13 апреля , Игорь Кармазин. Мелочь есть? А если найду? таким ярким способом подростки завязали диалог с инвалидом на центральной улице мегаполиса Кирово-Чепецк. Беседа продолжалась недлинного, один из молодых обывателей сразу ударил пенсионера кулаком в живот, другой пробил лапой в голову. Инцидент, возможно, остался бы и незамеченным, но нападавшие сами сняли и выложили запись избиения в Сеть. В результате возмутился весь город.


Под эмблемой СС

Это не старик. Он с палкой ходит. Алкаши все такие. Нападению подростков на 55-летнего мужчину предшествовало короткое совещание. Набравшись храбрости и подкрепив свою решимость смешками и матерными словами, они все же подошли к инвалиду с тростью. Начало диалога на видео определить сложно. Потом последовало требование поделиться мелочью. Инвалид спокойно отказал собеседникам.

После этого один из них брызнул старику в лицо из перцового баллона. Тот закрыл лицо кистями, а парень, воспользовавшись замешательством, ударил его плутом в грудь. Подлетевший соратник нанес удар ногой в голову. За что? спросил пострадавший, но школьники быстро убежали в сторону.

Девушка Кристина (имя изменено) фиксировала происходящее на камеру. Ролик перепостили кирово-чепецкие группы в соцсетях, поднялась буря возмущения. Горожане нашли страницы участников нападения. Непосредственно в избиении участвовали двое Роман и Кирилл (имена изменены), они свои аккаунты сразу удалили. Однако вскоре зрители отыскали запасную страницу Романа. На одной из фотографий на его ладони видна татуировка в виде эмблемы нацистских дивизий СС сдвоенная молния. В избранных видеозаписях набор уличных и фанатских драчек.

Знакомые другого нападавшего Кирилла рассказали, что его мать работает в правоохранительных органах. Оператор Кристина сначала удалила свою страницу, но потом восстановила. Судя по ее избранным видеозаписям, барышню также интересуют самые разные драчки. Пострадавший инвалид к врачам обращаться не стал.


Подарок на день рождения

Начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев сообщил, что возбуждено уголовное дело по статье Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона ефимков, либо принудительные работы сроком до пяти лет, либо лишение свободы сроком до семи лет. Один из подростков действительно сын работницы правоохранительных органов.

Но я хочу всех оформить, что никакого влияния на ход расследования она не оказывает. Проверка проведена, личности всех участников инцидента установлены, делом сейчас занимается Следственный профком. Говорят, что самые заброшенные дети дети педагогов и полицейских. Получается, так и есть. Я только отмечу, что 16 лет парню исполнилось 12 апреля, в тот же день он был задержан. Другому задержанному 18 лет. Оба находятся в ИВС, прокомментировал Баранцев.

Он добавил, что сын сотрудницы полиции раньше на учете в подразделении по делам молодых не состоял: Не казалось поводов для принятия каких-либо мер. Возможно, он прославился под влияние старшего товарища.

Соседка одного из задержанных в разговоре с корреспондентом уточнила, что его мать работает коронером. Отец частенько пьет. Кирилл был предоставлен сам себе вот и результат. Семья наглая и жестокая. Я видела, как его папа бил ногами во дворе человека, пинал своего дружка лежачего. Мать психованная хабалка, а как в полицию устроилась, так стала вести себя как будто бог, все позволенного, везде всем в лицо корочки совала. Брат основателя по малолетке два раза посиживал, первый за кражу, а второй за то, что очень яркого избил парня, рассказывает она.

По ее словам, старший задержанный Роман приехал в город из Кирова. Вероятно, бегает от армии. Живет у девушки, которая все это снимала. Ей самой 14 лет. На какие средства живут? Малолетки, не работают. Оба из неблагополучных семей. Думаю, воруют, поделилась наблюдениями собеседница.


Самосуд против произвола

Отзывы известных о подростках тоже не отличаются дружелюбием. Кристина очень быстрая и выпендривается много, беседует с людьми для своей пользы. Рома точно такой же. Открыто продолжал себя фашистом, дерется регулярно, но в основном со своими сверстниками. Если за одежду не пояснят ему, то тоже может. На забивы (драки футбольных обожателей по заранее оговоренным условиям. Прим. ред. ) ходит, говорит жительница Кирово-Чепецка Арина.

Кирилл, который ударил в живот, раньше был нормальным мальчиком, но стал каким-то вообще непохожим на себя, изменился, отмечает еще одна знакомая Анна.

К слову, даже задержание двух подростков не остудило страсти в городе. В соцсетях раздаются призывы к расправе над школьниками, их продолжают биомусором. Вечером 12 апреля несколько десятков горожан выдвинулись к дому одного из подозреваемых. Мы с девочками ходили к квартире, там мать говорила через дверь, что их утром в полицию отвезли. К нам она не вышла боялась, наверное. Хотели еще в полицию идти, но не пошли, рассказала одна из участниц акции. Другие горожане считают такое поведение дикарским: пусть лучше правоохранительные селезенки разбираются, а устраивать суд Линча недопустимо.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать