четверг, 25 апреля 2024

Квартирный приказ. Как строят новые жилые кварталы для военных в Москве



Квартирный приказ. Как строят новые жилые кварталы для военных в Москве

25 Марта 2017

МОСКВА, 25 марта , Антон Размахнин. Представители Главного руководства обустройства войск (ГУОВ) Министерства обороны проконтролировали ход строительства квартир для военнослужащих на севере Москвы вместе с будущими обитателями новостроек. О том, как решается проблема жилья для военных в столице в материале.


Строящиеся дома для военнослужащих на Левобережной улице, что в одноименном столичном районе, посетили зам министра обороны России Тимур Иванов и руководитель департамента жилищного обеспечения министерства Сергей Пирогов. Вместе с ними новостройки посетили будущие жильцы домов и члены их семей. Они получили возможность осмотреть свои будущие квартиры.


Уже шесть лет мы не просто ждем нашу квартиру, но знаем точный адрес и ее номер, рассказал Анатолий, один из будущих жильцов корпуса 2. Очень хотелось бы в этом году уже въехать.



Квартал для военнослужащих на Левобережной улице один из четырех массивов новостроек, которые для Минобороны в 2011 году начала создавать группа компаний СУ-155. Департамент жилищного обеспечения (ДЖО) МО РФ предварительно распределил квартиры среди тысяч офицеров. Но, несмотря на полное оплачивание строительства вышеуказанных объектов со стороны Главного управления обустройства войск, СУ-155 не выполнила свои обязательства. К началу 2015 года строительство было остановлено. И только спустя год удалось восстановить достройку и отделку уже без стороннего генподрядчика.


Большая переделка

У нас есть конкретная уверенность, что в этом году мы заселим все земельного участка, сказал в интервью заместитель сераскира обороны России Тимур Иванов. Все решения, связанные с финансированием данного строительства, приняты механизм получения средств утверждался с участием президента Российской Федерации. Первый транш денежных средств уже достигнутый, работы развернуты. Строители каждый месяц будут готовы пробивать будущим жильцам, что выходит на строительной площадке и в их квартирах. Сегодня в большей степени готовности один из корпусов 22-й. Думаю, что мы объявим о его заселении 3 апреля. И военнослужащие смогут, наконец, въехать в собственное жилье.

Работа на огромной стройплощадке действительно кипит вовсю. Здесь связываются 430 человек, почти 200 из них помощники Главного управления обустройства войск, остальные субподрядчики и представители коммунальных служб. Идет замена старой и прокладка новой теплотрассы на участке, который обеспечит подачу тепла по постоянной схеме для пяти корпусов. Параллельно промышленные альпинисты заделывают межпанельные швы. Восстанавливаются индивидуальные температурные пункты домов. Налаживается и проверяется лифтовое хозяйство.


Зачем теплосети заменять? интересуется один из будущих жильцов, Алексей Жмуров. Оказывается, предыдущий генподрядчик не удосужился освидетельствовать проведенные работы в службах технадзора. Кроме того, в 2014 и 2015 годах часть труб зимой была заполнена водой теперь за прочность швов никто не может поручиться. В итоге , чтобы не допустить аварий в будущем, тюкнутого было сделать всё заново.


По лестнице в счастье

Сергей Петров, его жена и взрослая дочь вникают в подъезд своего 5 корпуса. Лифты еще не работают, а их квартира лежит на 16 этаже. Но подъем происходит достаточно весело, с шутками: Хорошо, зато спускать будет быстро!.


На очереди я уже 20 лет, с момента перевода на службу в Москву, говорит Петров. номер своей квартиры знаю с 2012 года. Пока снимаем квартиру, а что еще остается.

На 16 этаже мимо пока недействующего лифтного холла налево и еще раз налево. Просторная двушка с большой кухней и роскошным залом, выдающимся в эркер. Стены и потолок оклеены обоями тихими, но свежими. Вся семья встает у огромного окна в эркере и затихает. Просто вдыхает воздух новой квартиры.


Все квартиры соответствуют так озвучиваемому паспорту служебного жилья, объясняет будущим хозяевам Алексей Поскотинов, начальник строительного руководства Главного управления обустройства войск МО РФ. Так, что если, что не понравится в смысле обоев, вы уж простите…


Да, что обои, обои мы и сами подберем! весело говорит Ольга, баба Сергея Петрова. Дайте нам, главное, наши стены!


Завершить работы на 5 корпусе, как и на соседних 2, 6, 9 и 22 военные строители предполагают к 1 июня этого года, рассказал Алексей Поскотинов. Затем придет черед корпусов второй очереди на них бросят всех освободившихся сотрудников. Параллельно будет вестись благоустройство, а строительством детского садика и школы займется город: Минобороны для этого передало в муниципальную собственность соответствующие участки земли.


Помимо участка на Левобережной улице, в котором будет 5856 квартир, готовится к сдаче и квартал на Хорошевском шоссе (там 12 корпусов и 3648 квартир). А два квартирных массива на Большой Очаковской и Синявинской улицах уже сейчас сданы и заселяются. Всего в этих четырех массивах, которые начинал частный поставщик, а завершает Минобороны более 16 тысяч квартир для московских офицеров.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать