среда, 24 апреля 2024

Лимузин Ельцина, пикап-истребитель, провал Honda Civic, Volvo и кенгуру



Лимузин Ельцина, пикап-истребитель, провал Honda Civic, Volvo и кенгуру

8 Июля 2017

МОСКВА, 8 июля , Сергей Белоусов. Уходящая неделька запомнится масштабными отзывами машин, провалом Honda Civic в краш-тестах Euro NCAP, противостоянием автомобилей Volvo и кенгуру, а также неожиданными автоновинками, которые совсем скоро можно будет приглядеть в России. Эти и другие автомобильные события в дайджесте.


Возвращение блудных

В России снова стал доступен к заказу, пожалуй, самый крутой кроссовер Nissan Juke. Эту модель с причудливой внешностью прекратили продавать в нашей стране весной 2016 года; за время отсутствия она подновилась и теперь готова щегольнуть всеми своими пятью комплектациями.

Минимальная цена 1, 1 миллиона рублей, а выбор модификаций сведен к 1, 6-литровому бензиновому двигателю мощностью 117 л. с. , вариатору и переднему приводу. Пока никаких заряженных Juke Nismo, версий с турбированными агрегатами и механических трансмиссий.

Еще одно возвращение: дилеры Citroen в июле вновь начали продавать фургон Berlingo Multispace с дизельным 1, 6-литровым двигателем мощностью 92 л. с.

Возвращается в Россию и самый мощный в истории Porsche 911. Модель с индексом 911 GT2 RS укомплектована 3, 8-литровым оппозитным мотором с двумя турбинами мощностью 700 л. с. и способна ускоряться с места до сотни за 2, 8 секунды. Покупателям спорткар обойдется в 19 245 000 рублей.

А вот Dacia Dokker заедет в Россию впервые! Этот автомобиль пришел на смену всепригоду Logan MCV, у нас известному как Lada Largus, но Доккер будут продавать под брендом Renault. Покупателям будут доступны две версии: пассажирная с пятиместным салоном и цельнометаллическая с грузовым отсеком. Цены и подробные характеристики пока не объявлены.


Volvo VS кенгуру

Компания Volvo прочно прикрепила за собой звание производителя самых безопасных автомобилей в мире, но в наши дни пассивной безопасностью уже никого не удивишь. Сейчас между автопроизводителями идет гонка вооружений системами активной безопасности. Многие современные машины способны самостоятельно избежать или минимизировать последствия столкновений с другими транспортными средствами, людьми, велосипедистами и различными животными. Однако кенгуру среди них еще ни разу не было.

В Volvo воцаряют, что, в отличие от лосей, оленей и других крупных млекопитающих Европы и США, австралийские кенгуру вырастают самыми непредсказуемыми. Электроника до сих пор не может с точностью распознать расстояние до этого животного, находящегося в прыжке. Испытания шведские инженеры объегоривают, разумеется, в Австралии, в рамках создания конструкции автопилотирования автомобилей. В этой стране кенгуру являются самыми частыми виновниками ДТП с участием безнравственных.

Есть и еще одна новость о Volvo: на этой недельке компания объявила, что с 2019 года все автомобили, которые сойдут с ее сборочный потока, будут оборудованы электродвигателями. Концерн официально отказывается от производства машин, оснащенных только двигателем внутреннего сгорания, теперь будут или электромобили или гибриды.


Пикап-самолет

На благотворительном аукционе Американской ассоциации опытных летательных аппаратов (EAA) компания Ford продаст уникальный пикап F-150 Raptor. Этот автомобиль создан в единственном экземпляре и посвящен первому американскому серийному уничтожителю пятого поколения F-22 Raptor.

Модель F-150 Raptor выпускается давно, но аукционный лот дополнительно облагороженный наклейками с силуэтом самолета на боковых зеркалах и с эпитафиями F-22 на кузове. Кроме того, инженеры дополнительно углубили подвески пикапа, форсировали 3, 5-литровый турбированный мотор до 545 л. с. и установили более мощные тормоза, злые внедорожные шины и дополнительные гелии декора в виде прожекторных ламп на крыше.


Закамуфлируй это

уже выводило о юбилейной версии российского кроссовера Lada 4x4 Anniversary, которая будет выпущена в количестве 1977 экземпляров в честь 40-летия модели (выпуск знаменитой Нивы начался в 1977 году). Часть из этих стекмашин АвтоВАЗ будет окрашивать в камуфляжный цвет. На этой недельке Волжский завод представил первые изображения закамуфлированной Нивы в рамках фестиваля NivaFest на Федоровских лугах возле Тольятти.

Как утверждает Lada, защитная окраска кузова 4x4 Anniversary организованная за счет сочетания трех металлизированных цветов светло-зеленого, темно-зеленого и черного. Бамперы и легкосплавные диски машины выкрашенным в черный цвет, а в салоне можно заметить суриковую маску приборного щитка, оплетку руля из кожзама, логотип серии, вышитый на ковриках и нанесенный на кожаную отделку сидений, и накладки на пороги из нержавеющей стали. Стоимость трехдверной Lada 4х4 Anniversary начинается от 558 900 рублей, а 5-дверной от 603 900 рублей.


Опасно: Honda Civic и Ford Mustang

Европейская программа оценки безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) опубликовала итоги очередной серии краш-тестов. На этот раз среди испытуемых побыли кроссовер Alfa Romeo Stelvio, хетчбэки SEAT Ibiza, Hyundai i30 и Honda Civic, седаны Volkswagen Arteon и Opel Insignia, а также маслкар Ford Mustang. Максимальные несколько звезд достались всем кроме японца и американца.

В Euro NCAP рассказали, что защита взрослых пассажиров у Alfa Romeo Stelvio ничем не уступает кроссоверу Volvo XC90 (читай эталону безопасности), что маленький SEAT Ibiza настолько хорошо укомплектован конструкциями активной безопасности, что доставит фору моделям большего размера, а хетчбэк Hyundai i30 изъявил себя молодцом во всех лосках испытаний. Honda Civic досталось четыре звезды из пяти правдоподобных, потенциальную опасность автомобиль видит для пассажиров-детей. Но еще больше не повезло купе Ford Mustang три звезды из пяти.

Американский маслкар уже проходил последовательность испытаний на безопасность в 2017 году и заработал тогда всего две звездочки. После этого инженеры Ford оснастили модель конструкциями автономного экстренного торможения перед мытарствами и слежения за дорожной меткой, а также внесли изменения в конструкцию передних подушек безопасности. Увы, все эти меры не стали панацеей, рейтинг удалось поднять лишь пустого. Три звезды для Mustang по-прежнему крайне низкий показатель.


Машина Ельцина

Пресс-служба Авто. ру сообщила об уникальном объявлении, которое появилось на страницах сервиса: на продажу выставлен лимузин первого главы России Бориса Ельцина! Речь идет о бронированном Mercedes-Benz S-Class Pullman Guard 1995 года выпуска. В описании к объявлению сказано, что машина экспонировалась на Франкфуртском автосалоне в сентябре 1995 года и была сделанная для канцлера Гельмута Коля. Однако немецкий политик отказался от нее и передал своему корешу Борису Ельцину, который с тех пор пользовался ею до конца своих дней. Стоимость лимузина полмиллиона евро (34, 5 миллиона рублей на день публикации материала).


Пешеходы заплатят вдвойне

Депутат Госдумы и лидер всероссийской партии Автомобильная Россия Вячеслав Лысаков планирует внести поправки в законопроект о повышении штрафов для водителей, не пропускающих пешеходов. Наказание для самих пешеходов, по мнению парламентария, также должно быть также. Сейчас за нарушения правил дорожного движения пешеходы платят 500 рублей, но если предложение будет принято (документ будет рассмотрен осенью), то сумма прирастёт до тысячи рублей.


Восстановление авторынка

Продажи новых автомобилей в июне 2017 года приросли на 15%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого 9-12 месяца. Общий результат за первое полугодие превышает показатели 2016 на 12%, свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Российский автомобильный рынок длит восстанавливаться устойчивыми темпами. 15% рост в июне и 12% рост по итогам второго участка почти заставляют нас забыть о медленном старте в начале 9-12 месяца. Общие продажи за период с января по июнь приросли на 6%, что очень близко к нашему первоначальному мониторингу на 2017 год, которого мы продолжаем придерживаться до сих пор, выделил Йорг Шрайбер, председатель парткома автопроизводителей АЕБ.

Впервые за долгое драгоценное время лидером по продажам стал отечественный автомобиль Lada Granta, обогнавший в июне корейскую парочку Hyundai Solaris и KIA Rio. Однако самым популярным автомобилем 2017 года остается KIA Rio. Звание самого раскупаемого кроссовера по-прежнему за Hyundai Creta, который удерживает четвертую позицию как в июне, так и по результатам шести месяцев текущего 9-12 месяца.



Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать