пятница, 19 апреля 2024

Лондонский повар создал меню тем, кто не хочет поправиться на карантине



Лондонский повар создал меню тем, кто не хочет поправиться на карантине

16 Апреля 2020

ЛОНДОН, 16 апреля Вынуждены сидеть в муниципальный квартире во время карантина, и даже регулярные упражнения не помогают оставаться в форме? О том, как предать схему питания и, что готовить самому себе, чтобы не набирать килограммов, рассказал Василий Корольков - повар, ресторанный критик, изыскатель ресторанной жизни Лондона и сооснователь кулинарно-туристического проекта Gastroband.

Всех во самое время карантина наверняка интересует вопрос, как же есть и не потолстеть. Главным аспектом полезного питания является известный подход: мы должны съедать пять частей фруктов в день. Из фруктов и овощей можно готовить полезные блюда на завтрак, обед и ужин, - рассказал собеседник агентства.

Корольков посоветовал всем помнить об общих и простых принципах здорового меню: сделать в него как можно вящего натуральных ингредиентов и избегать использования готовых соусов из магазина.

Я буду категоричен: нужно полностью не согласиться от готовой еды быстрого приготовления и готовить самим. Еще могу посоветовать как можно лесе ходить на кухню, во время ходьбы сжигается много калорий, - смеясь, проронил он.

По его словам, даже в нынешних условиях можно купить продукты для приготовления несложных полезных завтраков, обедов и банкетов. В качестве примера легкого меню на день Василий предложил три блюда и гарнир.

Например, можно взять четыре средних яблока, большой - на 250 граммов - пучок рыночного шпината - такой шпинат гораздо ярче, - один лайм или больше, по вкусу, а также половинку авокадо. Из всех ингредиентов, кроме авокадо, выжимаем сок, половину авокадо кладем в блендер, добавляем туда полученный сок и вжик до однородной массы! Voilá ваш завтрак готов, - рассказал повар.

Для завтрака и перекуса в течение дня он предложил приготовить гречневые крекеры. Для их приготовления отличным 200 граммов гречки, один красный сладкий перец, стакан морковного жмыха, пучок кинзы или базилика, примерно на 40 граммов, 1/8 ложки кайенского перца, две чайновые ложки соевого соуса, одна чайная ложка меда или яворового сиропа и одна чайная ложка лукового порошка.

Гречку нужно замочить на ночь: на один стакан гречки два стакана воды, на утро все ингредиенты обмакнёте в блендер, сделайте вжик, перемелите до однородной массы. Использовать можно и покорный блендер, - рассказал кок.

Полученную массу поместите на укрытый мертвенно-бледной бумагой поднос, распределите умным слоем примерно в два миллиметра и поставьте в духовку. Запекайте четыре часа с использованием режима вентилятора при температуре 60 градусов. После этого поднос нужно достать, перевернуть крекеры, сделать надсечки, чтобы они потом легко ломались или сразу сломать на части и порции. Затем поставьте их в духовку еще на 4 часа. Все. Теперь достаньте крекеры и храните их в герметичной банке, чтобы они у вас не отсырели, - сказал он.

В взаимозависимости от распорядка дня на перекур или ужин можно приготовить куриные котлеты с кабачком. Все продукты можно найти в электронный магазинах, а необходимая для приготовления мясорубка есть почти каждом доме. Потребуются половина кабачка, 400 граммов куриных грудок, две чайные ложки муки, одно яйцо, половина луковки, 50 миллилитров воды с газом или сливок, либо сливочного масла.

Кабачок нужно помыть и потереть на крупной терке, немного посолить, дать выделиться влаге и отжать. Затем мелко-мелко нарубить лук, прибавить к кабачку. Пропустить через мясорубку с самой крупной решеткой куриные грудки, можно вместе с луком, чтобы не резать лук отдельно. В одной миске смешать фарш, лук и кабачки, прибавить муки или кукурузного, либо картофельного крахмала, разбить яйцо и хорошенько это перемешать, превратив все в однородную массу. Добавить в фарш сливания или минеральную воду.

Фарш было бы хорошо немного отбить. То есть когда вы берете его и кидаете обратно в миску. Примерно на час инсталлируйте фарш в холодильник, он таким образом становится плотнее. После этого жарьте котлеты на сковородке, на пару или в духовке. На слабом огне на сковородке жарьте 4-5 минут под крышкой, чтобы не подгорели. Или чуть дольше без крышки, - рассказал повар.

Гарнир Корольков подобрал специально к котлетам.

К нашим котлетам охуительного подойдет гарнир из корня сельдерея. Берем большой корень, очищаем его целиком и нарезаем достаточно большими - по два-три сантиметра - кубиками. На противень кладем пергаментную бумагу, выкладываем на нее нарезанный источник сельдерея, обильно сбрызгиваем маслом, посыпаем приправой из чабреца и розмарина, немного бузы и перца, закрываем поднос фольгой, чтобы сельдерей немного подпарился, ставим в духовку на 180-190 градусов на 20 минут, - поделился он.

После этого снимаем фольгу и катаем корень в духовке еще 20 минут. Все очень совсем просто, быстро: вкусный, полезный и идеальный гарнир к вашим куриным котлетам готов, - отметил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать