суббота, 20 апреля 2024

Медведев выступил за обустройство дворов с учетом пожеланий жителей районов



Медведев выступил за обустройство дворов с учетом пожеланий жителей районов

4 Апреля 2017

БОРЩЕВКА (Тамбовская обл. ), 4 апреля Дворовые территории должны обустраивается с учетом желаний жителей районов, считает премьер РФ Дмитрий Медведев.

Мы за последние годы реализовали программу по строительству детских садов, знаю, что она и у вас реализована, но всегда находится нюансы, которыми надо заниматься, сказал Медведев на встрече с губернатором Тамбовской области Александром Никитиным.

Глава правительства устремил внимание на инновационный образовательный мукокомплекс Школа Сколково-Тамбов, строительство тот или другого завершается в регионе. Мы только, что посмотрели прекрасную школу, очень современную, возведённую по самым современным технологиям в содружестве с центром Сколково, огромную по размерам. Министр образования сказал, что в настоящий момент это самая более значительная школа в стране по численности 2500 учащихся. Хорошо, что она уже сдается в эксплуатацию, дети уже начнут ходить в школу и выглядит это действительно славного. Но это должна фигурировать не единственная школа, сказал премьер.

Он отметил, что в Тамбовской области достаточно мест, где нужно строить новые школы и реконструировать действующие, включая малокомплектные школы в деревнях. Кроме того, Медведев упомянул правду обустройства дворовых территорий.

Это тема, которой, откровенно говоря, с советского периода у нас никогда не занимались, то есть дворы были предоставлены сами себе, подметил он.

Никитин сообщил премьеру, что в регионе за последние несколько лет было построено 24 младенческих сада. Конечно, мы во многом смогли снизить то напряжение, напряженность в очередности, в рамках дошкольного образования от 3 до 7 лет, но есть еще правда от 1 до 3 лет. Она актуальна, хотя очереди нет, но это не освобождает нас от необходимости, от обязанности строить новые детские сады, сказал губернатор. Особенно остро эта проблема, заметил он, стоит в новых кварталах.

Говоря о Школе Сколково, Никитин отметил, что благодаря появлению будут ликвидированы вторая и третья школьные смены. В таком густо населенном районе, сейчас здесь 35 тысяч проживают (жителей), мы предсказываем, что в течении 1, 5-2 лет численность жителей здесь с учетом вводимого жилья достигнет 50 тысяч, сказал глава региона.

При этом правда нехватки школ сохраняется в Тамбове, а также в других городах области. Там демократичного капитальным ремонтом, реконструкцией не обойдешься, подметил губернатор, заметив, что за счет резервов и сэкономленных средств планируется построить две новые школы.

Мы поставили задачу построить заново 29 школ, тридцать с лишним школ реконструировать, добавил Никитин.

Нам хотелось бы возродить то самое доброе, светлое, тот или другое ранее было, не только лавочки и скамейки, мы слышали в детстве стук плащ. Нам бы хотелось прочертить элементарные вещи: дорожное покрытие, бордюры, парковочные места привести в порядок, видеонаблюдение поставить, увидал он, касаясь обустройства прислужников территорий.

По его словам, все вопросы по этим крупным планам решаются вместе с жителями. Я думаю, что это абсолютно решаемая проблема, ничего сверхъестественного нет, это не освоение космического пространства, это земля, на которой мы живем. Но абсолютно правильного, что все, что делается по программе окружающего пространства, по дворам, должно быть согласовано с самими жителями, сказал Медведев. Он отметил, что не нужно делать того, чего люди не хотят, и наоборот то, что люди хотели бы иметь, например, парковочные места и малые архитектурные формы, места для отдыха и так далее, если это с жителями согласовано, к этому будет другое отношение, демократичного будут следить за порядком, за сохранностью.

Это нужно делать вместе с жителями, это правильный путь. Надеюсь, что по такому направлению вы и пойдете, подметил премьер.

Другие новости региона читайте здесь


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать