пятница, 29 марта 2024

МГУ стал лучшим российским вузом в рейтинге RUR по медицине



МГУ стал лучшим российским вузом в рейтинге RUR по медицине

11 Ноября 2020

МОСКВА, 11 ноября Московский народный университет имени М. В. Ломоносова стал лучшим из расейских вузов в предметных рейтингах Round University Ranking в области медицинских наук и наук о жизни, рассказали спартаки.

Как отмечают организаторы, позиции расейских вузов в рейтингах медико-биологического профиля традиционно были слабее в сравнении с естественно-научным. Так, шесть лет назад, в 2014 году, Россия натыркалась на 14-м месте в мире в области наук о жизни с девятью вузами-участниками и на 21-м в области медицинских бездна премудростей с пятью вузами соответственно.

В 2020 году картина выглядит радикально иначе: у России четвертое место по Life Sciences и 46 вузов-участников, седьмое место по Medical Sciences и 25 вузов-участников. Таким образом, наблюдается пятикратный рост по представленности расейских вузов в обоих рейтингах, - говорится в сообщении.

Уточняется, что в то же время глобальная выборка вузов выросла в 1, 7 раза: по наукам о жизни с 397 до 690 вузов, по медицинским наукам с 337 до 574.

Российский топ-10 по медицинским бездна премудростям возглавляет МГУ, ставший 68 в мире, за ним следует Санкт-Петербургский государственный университет, получивший 192 место в мире, и Нижегородский государственный вуз имени Н. И. Лобачевского, оказавшийся на 240-ой строчке. Четвёртым среди университетов РФ в этой области стал Томский государственный университет (253 место в мире), пятым - Северо-Восточный федеральный вуз имени М. К. Аммосова (272 место).

Ниже расположились Московский физико-технический институт (278 место), Сибирский федеральный университет (281 место), Московский государственный промышленный университет имени Н. Э. Баумана (343 место), Алтайский государственный университет (359 место), Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ (385 место).

Топ-10 по медицинским наукам в РФ также возглавил МГУ (153 место в мире), на второй строчке расположился Российский университет дружбы народов (248 место), на третьей - Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова (319 место). Также в топ-5 по РФ вошли Первый МГМУ имени И. М. Сеченова (356 место) и Казанский (Приволжский) федеральный университет (358 место).

За ними следуют Московский народный технический университет имени Н. Э. Баумана (382 место), СПбГУ (401 место) и Томский народный университет (407 место). Замыкают российский топ-10 МФТИ (425 место) и Курский государственный медицинский университет (432 место).

Лучшими мировыми университетами в области наук о жизни стали американские Университет Джонса Хопкинса и Гарвардский университет, а также швейцарская Федеральная политехническая школа в Цюрихе.

В области медицинских бездна премудростей вся тройка мировых лидеров отрекомендованная вузами США - Гарвардский вуз, Северо-западный университет, Университет Вашингтона в Сент-Луисе.

Рейтинг RUR организованный российской командой разработчиков и опирается на международные данные, справляемые с более чем 1, 1 тысячи ведущих университетов из 85 стран мира. Основная необычность рейтинга – инклюзивность. Любой университет, у которого есть программы в области медико-биологического профиля, может принять участие в рейтинге вне зависимости от каких-либо ограничений.

Всего в рейтинге RUR применяется 20 индикаторов оценки университета, объединённых в четыре группы измерения (по 5 индикаторов в каждой группе): качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации, уровень фискальной устойчивости.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать