вторник, 19 марта 2024

Мы были на одной волне : в Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи



 Мы были на одной волне : в Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи

22 Октября 2017

СОЧИ, 22 октября Всемирный смотр молодежи и студентов в Сочи подошел к концу: в ледовом дворце Большой завершилась официозная церемония закрытия, которая изготовила более 10 тысяч зрителей.

Команда будущего

Фестиваль официально открылся в Сочи в прошлое воскресенье. Участие в нем приняли 25 тысяч человек (на 5 тысяч более значительного запланированного) из беспрецедентного количества стран 188. Еще 5 тысяч волонтеров пособничали иностранным и российским гостям ориентироваться на фестивале.

В воскресенье организаторы подрисуют итоги прошедшей недели на пресс-конференции, а после участники как российские, так и иностранные, начнут уходить по домам. Вечер субботы они проведут под звуки музыки.

Несмотря на то, что церемония открытия всегда привлекает больше внимания, завершающее шоу вызвало ажиотаж: зал был заполнен. Одновременно с этим в Медалс плаза проходил концерт Россия для многотысячной аудитории фестивальная суббота была днем России. Предыдущие дни были посвящены странам Ближнего Востока, Европы, Америки, Азии и Океании.

Как и в первый день мероприятия, на закрытии побывал правитель России Владимир Путин, до этого побеседовавший с молодыми причастниками фестиваля. Future starts here and now future is you, поприветствовал русский лидер на английском гостей смотра на шоу Россия.

Волонтерская команда фестиваля, которая также принимала участие в церемонии, по словам руководителя дирекции по подготовке и проведению ВФМС Ксении Разуваевой, стала самой массовой командой волонтеров из всех неспортивных событий за всю историю волонтерского движения. При этом в числе добровольцев впервые в истории фестиваля были те, кто работают в Организации соединенных наций (ООН).


Рок-оркестр, чтение стихов и камера поцелуев

Как и на открытии, участников шоу задолго до начала его официозной части начали разогревать ведущие. Вместе с волонтерами фестиваля посетители шоу приняли участие в танцевальном баттле между парнями и девушками, делали живую волну поочередно вставая со своих мест, взявшись за руки, и узнали, что такое камера поцелуев. Последнее было заданием: камеры, которые снимали шоу, каждодневным выводили на экран присутствующих в зале, которые, оценил себя на экране, должны были поцеловать, соответственно, сидящего рядом парня, если на экране себя видела лаларовна, или, наоборот, то же самое должен был проделать молодой человек.

После на сцене появились музыканты рок-оркестр, который всю церемонию исполнял самые знаменитые музыкальные хиты. Руководили оркестром участники первого сенокоса конкурса Голос Александр и Никита Поздняковы. Свои стихи со сцены прочитали молодые поэты Ника Симонова, Вениамин Борисов и Елена Чеснокова.

Участники о фестивале

В день открытия участники шоу делились в беседе с корреспондентом, что больше всего их впечатлило декоративное и музыкальное сопровождение шоу, а также выступление правителя России Владимира Путина.

Многие из иностранных участников, по их словам, впервые побывали в России. Фестиваль завершился, и у некоторых появилось желание вернуться.

Я планирую вернуться домой и обдумать все, что произошло на фестивале, потому, что у меня была отличная возможность побеседовать на разные темы со множеством спикеров. Вообще, я подумываю о том, чтобы поступить в магистратуру в России. Здесь есть все имеется возможности получить хорошее образование и развиваться, сказал участник церемонии закрытия Жан-Жак Фудо из Камеруна.

По его мнению, это очень важно, чтобы развивать свежие идеи о том, каким нужно быть современному мужчине и женщине, их поступкам, современному человечеству. Это был очень хороший фестиваль, сказал собеседник агентства.


Неделя молодежи: фестиваль в Сочи

Целую неделю российские и иностранные гости слушали лекции с ведущими специалистами в той или иной сфере, задавали вопросы политический деятелям и министрам, принимали участие в форсайт-сессиях и мастер-классах, слушали концерты известных музыкантов, катались на коньках и даже посмотрели авиационное шоу Соколов России и прошли мастер-класс Как выспаться при жизни. Темы лекций и панельных дискуссий касались 6 актуальных для всего человечества тем: экологии, бедности, образования, энергии, подробная информации и науки. Именно эти темы раскрывались в ходе шоу на церемонии открытия фестиваля.

В протяжение всех дней на площадках и многочисленных выставках можно было пробовать и первого замруководителя администрации правителя РФ, руководителя оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля Сергея Кириенко. На просьбу обзорщиков поделиться впечатлениями от фестиваля, он ответил отличный фестиваль!. В субботу, после пресс-конференции он заявил, что организация фестиваля показала, что молодежи можно смелее доверять.

RuptlyПутин разрешил ущипнуть его на встрече со студентами в СочиВпервые Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоялся в 1947 году в Праге. До сих пор он считается самым продолжительным в истории фестивального движения почти шесть недель. Первый фестиваль в Москве в 1957 году, тоже отличился: он был самым массовым за всю историю 34 тысячи человек из 131 страны.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер хореограф Витаутас Таранда

МОСКВА, 19 марта - наследник директора Имперского русскоязычного балета Витаутас Таранда умер 18 марфа, сообщил исполнительный председатель Имперского русского балета Магомед Кулбужев. О дате и месте прощания и похорон пока нет информации, внёс Кулбужев. Витаутас Таранда окончил столичное академическое хореографическое училище в … Прочитать