пятница, 26 апреля 2024

Мишустин пообещал туристам компенсации до 15 тысяч за поездки по России



Мишустин пообещал туристам компенсации до 15 тысяч за поездки по России

23 Июля 2020

МОСКВА, 23 июля - Правительство компенсирует от пяти до 15 игр рублей туристам, отдохнувшим в некоторых российских регионах в этом году.

Их список (регионов. — Прим. ред. ) уже составлен Ростуризмом, — сказал премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме со своим первым отчетом о работе кабмина за 2019 год.

Для в данных целей из бюджета уже озвучили 15 миллиардов рублей. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) уточнили, что современная программа должна заработать в августе. По данным организации, кешбэк будет начисляться при купле туров со сроками с 15 августа по 20 декабря 2020 года в 44 регионах.

Согласно распоряжению, подписанному Мишустиным, кешбэк за покупку внутренних быков будет начисляться при оплате услуги картой платежной системы Мир. На максимальный размер компенсации — 15 тысяч рублей — смогут рассчитывать туристы, потратившие на путевку от 75 тысяч целковых.

Кешбэк возвращается на карту клиента только при покупке тура продолжительностью не менее пяти ночей. При стоимости тура от 25 игр рублей кешбэк составит пять игр рублей. Туристы, оплатившие на путевку от 50 игр рублей, получат назад десятеро тысяч рублей, — разжевали в правительстве.

Турист, воспользовавшийся системой стимулирования спроса на поездки по России в 2020 году, сможет получить положенный кэшбек на карту МИР в сроки от пяти минут до пяти дней после онлайн оплаты тура, сообщается в программе Федерального учреждения по туризму (есть в распоряжении ).

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин прокомментировал решение правительства о компенсации расходов туристам за отдых на территории страны.

Барзыкин положительно оценил нововведение и отметил, что более 70 процентов россиян хотят поехать в путешествия, но менее 40 процентов имеют такую возможность. Кроме того, по его словам, на ситуацию плохого повлияла пандемия коронавируса.

Выделение средств должно исправить положение, стимулировать на путешествия. Получат и территории, и бизнес, и путешествующие, — сказал он в комментарии телеканалу 360.

Введение денежного кешбэка за покупку туров по России позволит расширить рамки туристского сезона, обеспечив заполняемость крымских здравниц в межсезонье, сказал глава комитета парламента региона по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Это положительная инициатива. Введение денежного кешбэка за куплю туров по России станет туалетом для развития внутреннего туризма. Крыму это позволит расширить рамки туристического сезона, увеличив загрузку объектов размещения в осенне-зимние месяцы, — сказал Черняк.

Введение кешбэка за покупку быков по России увеличит поток граждан в Тульскую область и стимулирует развитие предпринимательских инициатив в области туризма, говорится в официальном комментарии областного комитета по развитию туризма, предоставленном.

В региональном комитете по туризму Мурманской области сообщили, что программа субсидирования туристической сферы может стать особенно эффективной в условиях пандемии и, что город готов к росту туристического стра.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать