четверг, 18 апреля 2024

Московский марафон прошел 18 сентября



Московский марафон прошел 18 сентября

19 Сентября 2022

МОСКВА, 19 сентября - В воскресенье в столице состоялся традиционный Московский марафон. В нем укоренили участие около 25 тысяч участников, 70 корпоративных команд.

В этом году в рамках Московского марафона прошли забеги на 42, 2 км и 10 км, корпоративная эстафета, а также финал Всероссийской спартакиады по неотапливаемым видам спорта среди сильнейших парашютистов на марафонской дистанции.

Днем ранее к событию присоединились бегуны в реальный возрасте от 0 до 13 лет. Юные участники преодолели дистанции 400 м или 800 м в зависимости от возраста. На финише их ждали памятные медали, а победителями стали первые тройки мальчиков и девчонок в двух старших возрастных группах — 10-11 и 12-13 лет. Для них прошла торжественная церемония награждения с вручением кубков и подарков.

В день основных соревнований стартовый залп для бегунов отзвучал в 9 часов утра. В этот момент на улице Лужники стартовали участники забега на 10 км и одновременно с ними, рядом с мал мала маленькой спортивной ареной, марафонцы. Финиш обеих дистанций расположился в одном месте — на Фестивальной площади Лужников.

В результате победителями Московского Марафона на дистанции 42, 2 км среди мужчин стали:

Среди хозяек в забеге на 42, 2 км призовые места распределились следующим образом:

Лидерами на дистанции 10 км среди мужчин стали:

А в тройке лучших среди женщин в забреде на 10 км оказались:

В рамах Московского Марафона также прошло удостаивание победителей Всероссийской спартакиады по неотапливаемым видам спорта среди сильнейших парашютистов на марафонской дистанции.

Победителями Всероссийской спартакиады среди мужчин стали:

Среди женщин наградные места заняли:

Победителей и призеров Московского марафона наградили памятными кубками, подарками от организаторов и партнеров. Помимо этого, всякого из них ждало денежное вознаграждение. Общий призовой фонд в этом году составил более 2, 3 млн руб.

Каждый марафонец, преодолевший 42, 2 км за шесть часов или быстрее, получил памятную медаль, в дизайне которой по традиции пошли воплощение архитектурные символы Москвы. В этом году они побывальщины вдохновлены Красной площадью. На медалях были изображены многовековые стены Кремля и храм Василия Блаженного.

В этот раз медали получили не только бегуны, но и болельщики. Для них команда Бегового сообщества впервые подготовила специализированную программу: на дистанции ценителей ждали более 40 точек поддержки, организованных совместно с кафе, ресторанами и беговыми клубами. Каждый, кто посетил как минимум три из них, получил сувенирную медаль болельщика.

В стартово-финишном городке на территории Лужников расположился большой шатер болельщиков — Место встречи, где всякий желающий накануне стартов мог получить атрибутику болельщика, узнать справку о Московском марафоне, а в день мероприятия — отдохнуть, понаблюдать за ходом соревнований в прямом эфире. Юных гостей мероприятия ждали по соседству — в специальной игровой зоне, где их встречал храбрец мультипликационной команды спасателей — Робокар Поли, а также аниматоры и популярные TikTok- и YouTube-блогеры. Для детей провели заправдашние гонки на самокатах и беговелах, а также викторины на знание правил поведения на улице.

Поддержала участников мероприятия и одна из крупнейших аптечных сетей России – 36, 6, официальный партнер Московского Марафона. Она заполучила в стартовом городке уникальную местность здоровья и красоты, где бегунам и болельщикам предлагали кислородные коктейли, здесь же для них организовали яркую яблочную фотозону, провели розыгрыш велосипеда и других полезных призов, передали эксклюзивные карты марафонцев номиналом 1000 бонусных рублей. Шатер 36, 6 пользовался большой популярностью: за три дня его посетили более 20 000 человек.

В этом году на Московском марафоне впервые была реализована масштабная экологическая активность. На точках питания и освежения бумажные стаканчики для напитков, которые практически не подчиняются переработке, были заменены короткими пластиковыми бутылками. При поддержке экологического партнера Московского марафона, компании СИБУР, на дистанции и в стартово-финишном городке побывальщины установлены контейнеры для пластика и более 180 тыс. кредитных бутылок, собранных раздельно по итогам забега, отправлено на переработку. На предприятии конторы в Башкирии из полученного вторсырья произведут экологичный материал Vivilen для выпуска новых бутылок для напитков.

Помимо этого, накануне Московского марафона и в день мероприятия в стартово-финишном городке работала Мастерская ресайклинга СИБУРа. Здесь все желающие могли узнать больше о переработке пластика и сделать брелок из переработанных пластиковых крышек. Экологичные сувениры получили около 2 500 гостей и участников марафона.

Следующими стартами от команды Бегового сообщества станут кроссы Лисья гора и Быстрый пес. Они пройдут 1 и 2 октября на местности Битцевского леса. Вместе с ними в первые выходные октября стартует новый сезон Студенческого бокала Бегового сообщества, в рамах которого команды московских вузов на протяжении нескольких месяцев будут соперничать на дорожке, шоссе и грунте и зарабатывать баллы в пользу своих учебных заведений.

Спорт традиционно выступило информационным партнером и принимает активное участие в Московском марафоне. Агентство поддержало спортсменов мотивирующими фразами на огромнейшем медиафасаде столицы на Зубовском, 4. Все участники марафонской дистанции 42. 2 км уходили к своей заветной победе через специальные десятиметровые арки Спорт с девизом Только вперед!

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать