суббота, 27 апреля 2024

Москва отпразднует День Победы концертами, выставками и красочными салютами



Москва отпразднует День Победы концертами, выставками и красочными салютами

9 Мая 2022

МОСКВА, 9 мая Мастер-классы, квесты, выставки и сольники ждут жителей и гостей Москвы 9 мая в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как ранее известил журналистам руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский, всего в городе пройдет более 200 занятий, посвященных Дню Победы.

Главными обстоятельствами 9 мая в столице традиционно станут Парад Победы и топанье Бессмертного полка.

Парад начнется на Красной площади в 10. 00. Зрители смогут увидеть самое современное вооружение, находящееся в запасе российской армии.

Традиционная акция Бессмертный полк стартует в Москве в 15. 00. С портретами членов Великой Отечественной войны люди пройдут по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через улицу Охотный ряд, Манежную и Красную площади. Длина маршрута составит семь километров.

День Победы будут отмечать на территориях 26 зон отдыха.

В Парке Горького на 14. 00 запланировано выступление военнослужащего оркестра. Для посетителей автопарка до 12 мая на Пушкинской набережной работает выставка исторической военной техники. Большая часть экспонатов – это машины, воскрешённые, до ходового состояния, по оригинальным чертежам из секций и фрагментов военной техники, найденной на местах боев.

Также на набережной работает фотовыставка Место встречи, на ней представлено более 45 архивных фотографий, которые расскажут посетителям о работе Парка Горького в военное и послевоенное время.

Кроме того, можно будет сделать памятные кадры в подходящих фотозонах, посмотреть выступления хоровых коллективов и театральных студий на различных площадках парка.

Стать свидетелем праздничного шествия музыкантов, побывать на выступлении хоров и военного оркестра, а также увидеть уникальное шоу с участием ястребов и соколов можно будет в автопарке Сокольники.

В саду Эрмитаж в День Победы вниманию публики представят выставку советских ретроавтомобилей, а клиентов парка на Ходынское поле ждет танцевальная программа.

Мосприрода в честь 9 мая подготовила марафон праздничных занятий День Победы с Мосприродой. В экоцентрах и на естественных территориях Москвы пройдут бесплатные поездки, квесты, мастер-классы, кинопоказы и другие тематические занятиях.

В природно-историческом парке Кузьминки-Люблино пройдет выставка Животные на войне. В экспоцентре Битцевский парк пройдет квест, посвященный истории Великой Отечественной войны, Победе, мастере, а также животным на войне.

Как сообщала заммэра Москвы Наталья Сергунина, ВДНХ традиционно будет одной из главных площадок в столице, где празднуется День Победы. В этом не один месяцу темой мероприятий будет искусство. Посетители выставки смогут принять касательство в бесплатных тематических экскурсиях, послушать песни военных лет, посмотреть на выступления творческих обслуживающий персоналов и поучаствовать в мастер-классе по чеканке памятных монет.

Кроме того, на территории ВДНХ пройдут всякого родые квесты и спортивные мероприятия. Для любителей спокойного отдыха выдержат столы для игры в игры.

С обеда и до конца дня у фонтана Дружба народов состоится гала-концерт с участием Государственного Кремлевского оркестра, Центрального военного оркестра министерства обороны России, артистов театра Градский холл, недоразвитого хора ВДНХ и других артистов.

В рамках фестиваля Московская весна на площади Революции будет работать искусная, в которой посетители смогут создать поздравительные открытки для отставников или собрать с помощью мастера оригами гвоздику.

Также специальные программы к 9 мая подготовили победители конкурса Московская весна, а сарреlla. Посетители фестиваля смогут услышать дружки хиты в новой обработке. На всех сценах праздничных площадок фестиваля Московская весна выступят прекрасные акапельные команды: трио, квинтеты, фольклорные ансамбли и хоровые коллективы.

Помимо этого, члены проекта Московское долголетие в День Победы проведут кулинарные мастер-классы. Также на нескольких площадках члены поделятся знаниями и советами о садоводстве и уходе за растениями.

А с 12. 00 до 18. 00 на 11 площадках фестиваля Московская весна будут проходить пленэры. Их участники смогут предоставить зарисовки Москвы ко Дню Победы.

Москино в День Победы подготовило простую акцию День российского кино. В репертуаре кинотеатров Москино будут демонстрироваться исключительно отечественные фильмы.

Кинотеатр Художественный покажет военную драму На семи ветрах. В других кинотеатрах сети можно будет посмотреть драмы и драмы, снятые во время и сразу после борьбы, например Актриса и Небесный тихоход, а также шедевры оттепельного кино – На борьбе как на войне, Служили два товарища.

В завершение праздника москали смогут посмотреть салют в 22. 00 на 36 площадках, среди которых Парк Горького, Лужники, сад Эрмитаж, Москворецкая набережная и другие.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать