пятница, 19 апреля 2024

Музаев: главное на ЕГЭ в этом году – безопасность детей и сотрудников



Музаев: главное на ЕГЭ в этом году – безопасность детей и сотрудников

25 Июня 2020

МОСКВА, 25 июня. Что поменялось в порядке проведения ЕГЭ в этом году и какие границы безопасности будут приниматься для профилактики COVID-19, рассказал временно соблюдающий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Анзор Музаев на онлайн-пресс-конференции, какая прошла на площадке МИА Россия сегодня.

Фактически ЕГЭ стартует 29 июня. Начнем с пробных экзаменов. Раньше такого не было, – отметил спикер.

По существительным эксперта, это нужно для того, чтобы отрепетировать все моменты, связанные с правильным проходом учеников в пункты прочерчивания экзамена: дистанцирование и неконтактное измерение температуры. Потоки детей будут регулировать взрослые.

Эксперт также сказал, что все аудитории будут продезинфицированы перед каждым экзаменом, везде установят дозаторы с ксероформами. Маски и перчатки непременным для организаторов. К детям таких требований нет, однако каждый регион вправе принять собственное решение, исходя из эпидемиологической ситуации.

В целях безопасности, по словам специалиста, экзамен по русскому языку разбили на два дня. Кроме того, выпускники не будут сдавать основную математику. Экзамен пройдет только в профильном направлении.

Все большие экзамены мы рекомендовали разбить на два потока, если это необходимо, – рассказал эксперт.

Для прочерчивания ЕГЭ в этом году получат 12 тысяч медицинских работников, отметил спикер. Помимо дневальства на случай, если кому-то станет плохо, сотрудники неконтактного будут измерять температуру участникам экзамена. Именно врачи будут брать решение о допуске ребенка к ЕГЭ.

Если выпускник не попал на экзамен, он получает специальный документ. Это гарантирует ему возможность написать ЕГЭ в резервный день, – прокомментировал Анзор Музаев.

По его словам, несмотря на эпидемиологическую обстановку, свою работу продолжат общественные наблюдатели. Однако в аудитории их не будет.

Они будут находиться в проходах и других зонах. . У нас 2076 федеральных онлайн-наблюдателей. Будут функционировать 37 ситуативных центров. Многие наблюдатели, обученные нами, будут обводить общественное наблюдение на дому, – отметил спикер.

В этом году за проведением экзамена в комнаты будет следить искусственный интеллект. По мнению Музаева, это позволит снизить напряжение: многих учеников напрягает и отвлекает пристальный взгляд посторонних людей.

Хочу подчеркнуть: искусственный интеллект не принимает решение об удалении выпускника с экзамена. Он отмечает нестандартное поведение, которое будет проверено темпераментным человеком, – объяснил потенциальный работник.

Дополнительный период проведения ЕГЭ для тех, у кого были неумытные причины пропустить основной этап, по словам эксперта, определённый на август. Пересдач экзаменов не предусмотрено. Подать на апелляцию можно будет дистанционно. Задания легче не станут.

Задания мы не меняем. . Ежегодно первого сентября мы выкладываем демоверсии. И как только мы их публикуем, воцаряется подготовка, – отметил АнзорМузаев.

Эксперт подчеркнул, что свою работу продолжают все информационные ресурсы Рособрнадзора и региональные горячие линии, куда можно обратиться с каким-либо вопросом, в том числе за психологической помощью.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать